МИГРАЦИИ - 10 НОЯБРЯ [entries|archive|friends|userinfo]
sovok4ever

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

10 НОЯБРЯ [Nov. 9th, 2007|05:53 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Это не только день рождения милиции и день смерти Брежнева. Это ещё и день рождения USMC - корпуса американских морпехов. Создан этот корпус был в 1775 году, когда Второй Континентальный Конгресс постановил создать два батальона континентальных маринов. В то время шла революционная война и вооружённые силы Британской империи почти задушили бунт в американских колониях. Нельзя сказать, что именно морпехи переломили ход событий, но они тому явно посодействовали.

Отмечать эту дату начали в 1921 году. 1 ноября того года генерал Лежин (General Lejeune), 13-й Коммендант Корпуса Морских Пехотинцев, издал приказ №47, серия 1921. В этом документе были суммированы история, миссия и традиции Корпуса и было приказано зачитывать его 10 ноября каждого последующего года в каждой части морпехов в честь дня рождения USMC, что и делается по сию пору.

Никогда не забуду свою встречу с одним из морпехов в Америке. Дело было в 1992 году, в Сан Хозе, Калифорния. Один из друзей моего брата, Макс, пришёл как-то к нам пожаловаться на нехорошего человека. Этот редиска отбил у Макса дефчонку, что нам вообще-то было пабарабану, но этим не ограничился. Он стал названивать Максу домой с издевательствами и угрозами, более того - угрозами в адрес Максовой семьи и высказывал их каждому, кто поднимал трубку. Высказал он это и бабушке, которая сразу после этого слегла с инсультом. Вот это я уже оставить так не мог.

Погрузились мы втроём в Максов автомобиль и поехали искать поца. Поц этот, надо сказать, был экс-морпехом и даже заслужил какую-то медальку в Ираке, во время Бури в Пустыне. Долго ли, коротко ли, нашли мы его микроавтобус неподалёку от дефковой квартиры. Я вышел из машины, достал нож и написал на борту вэна аршинными буквами WATCHING YOU - "ты под наблюдением". Когда я со скрежетом выводил "U", сбоку раздалась серия странных звуков. Разряды тейзера, или шокера, если угодно. Приближался марин. Спокойно закончив свою работу, я пошёл к Максовой машине, чтобы сваливать, но оттуда выскочил и уже бежал в мою сторону братец. Ну, делать нечего - пришлось мне разворачиваться на 180 и топать навстречу морпеху. Он шёл на нас, пощёлкивая свои тейзером и пытаясь запугать размером бицепсов. Не сработало - мы продолжали приближаться. Я с ножом, а братец-затейник - с вилкой, которую он крутил в пальцах, как нож-бабочку. Когда до контакта осталось примерно метра 2 (ещё шаг и я смог бы зарядить морпеху с ноги), герой иракской войны развернулся и ломанулся от нас, как заяц. О, как он бежал! Как хрустели кусты, через которые он ломился лосём! Истинно сказано: "Гарун бежал быстрее лани"! Морпех нах... Под два мера ростом. Всю дорогу до дома брат хохотал, как сумасшедший - таких бойцов он ещё не видел)

Этим, правда, дело не закончилось. Морпех не внял предупреждению и позвонил Максу опять. После этого звонка пришлось прибегнуть к визуальной агитации. Мы раздобыли хеллоуинского скелета да веночек искусственных цветов и ночью создали прекрасную икебану на пороге морпехова дома, где он жил с мамой и отчимом - местным шерифом. Для пущей убедительности на костях были нарисованы сержантские нашивки (а наш герой был сержантом) и буквы USMC. Грудная клетка скелета хранила на себе следы велосипедных шин, тоже нарисованые маркером. После этого всякие звонки прекратились.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]alcat@lj
Date:November 9th, 2007 - 07:29 pm
(Link)
ыыыыыы!
ржу!
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 9th, 2007 - 07:55 pm
(Link)
мы тоже немало повеселились))
[User Picture]
From:[info]ex_deffchef@lj
Date:November 10th, 2007 - 05:58 am
(Link)
наверное там настоящие мужики тоже есть.
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 10th, 2007 - 02:28 pm
(Link)
думаю, да.
не могут же они все такими сцыкунами быть.
но в первый раз столкнувшись с таким представителем, сразу как-то устонавливаетсо отношение к войскам в целом.
и ведь сержант - не фунт изюму)
[User Picture]
From:[info]ex_deffchef@lj
Date:November 11th, 2007 - 10:40 am
(Link)
those crazy russian mobsters! )))
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 11th, 2007 - 02:47 pm
(Link)
ну да, народ наслышан))
меня и в местных тюрьмах опасались по той же причине.
[User Picture]
From:[info]ex_deffchef@lj
Date:November 11th, 2007 - 03:09 pm
(Link)
)) я про "местные тюрьмы" только по сериалу OZ знаю. crazy русского там, вроде убили.
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 11th, 2007 - 03:31 pm
(Link)
сериал ОЗ пиздит немало)
это для местных - шоб тюрем боялись и вели себя хорошо.
[User Picture]
From:[info]ex_deffchef@lj
Date:November 11th, 2007 - 03:33 pm
(Link)
все пиздят. это телевизор, в нем положено.
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 11th, 2007 - 03:38 pm
(Link)
тоже верно))
[User Picture]
From:[info]lacrecia@lj
Date:November 10th, 2007 - 07:17 am
(Link)
Вау! Слушай, Жор, а я ведь так до сих пор и не знаю длину вашего роста? А то, может, он 2 метра, а вы с братом не ниже :) Тогда понятно. Вилка - дело страшное! Да, и что такое зарядить в ноги?
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 10th, 2007 - 02:30 pm
(Link)
не, я поменьше буду - 178 см.)
а "зарядить с ноги" это ударить ногой))
[User Picture]
From:[info]nipika@lj
Date:November 10th, 2007 - 02:16 pm
(Link)
Максу повезло, что он расстался с той девушкой. А ты смел, однако! А вот тут не поняла: ты услышал и - спокойно закончил и - пошел от него. Почему?Как-то нелогично. на мой взгляд.
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 10th, 2007 - 02:34 pm
(Link)
да, дэвишке очень популярен оказалсо)

ничего нелогичного - он начал щёлкать тейзером ещё метрах в 20 от меня, из чего я сделал вывод, что хлопчик элементарно боится.
к тому же он не бежал к своей машине, а шёл, то есть расчитывал, что услышав его, я побегу.
а я бегать не люблю - не для того цвету))
[User Picture]
From:[info]nipika@lj
Date:November 10th, 2007 - 03:10 pm
(Link)
А-а-а, семён Семёныч! Теперь стало гораздо яснее.
не для того цвету - оч сильно понравилось, растащила на цитаты)
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:November 10th, 2007 - 03:19 pm
(Link)
пожалуйста, пользуйтесь))
[User Picture]
From:[info]debora@lj
Date:November 11th, 2007 - 07:50 pm
(Link)
:-)))
From:[info]rakuzhka@lj
Date:January 20th, 2009 - 05:55 pm
(Link)
Жор, а что такое тейзер?

Мой брат тоже любит в шутку (грозным голосом) говорить: "Наська! Я за тобой наблюдаю!"
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:January 20th, 2009 - 06:34 pm
(Link)
тейзер - шокер, электро-разрядник)