Senatus Populis Que Romanus - Как я провёл лето, часть 3 [entries|archive|friends|userinfo]
spqr

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Как я провёл лето, часть 3 [Oct. 2nd, 2006|02:54 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
С утра проснулся на удивление бодро, скушал завтрак, намыл в дорогу полмешка яблок и вышел на улицу. Дениса ещё не было, я бродил по двору. И вдруг! внезапно! прямо из под асфальта! на меня прыгнула кошка! Перепугался страшно. Только потом разглядел в асфальте дыру, где, она, видимо, и ночевала. Пока успокоился, вышел Денис. Я сразу решительно погрузился на заднее сиденье, и поездка началась.

Как начиналась поездка, не помню, ибо сразу, как только сел в машину, завалился на рюкзак и заснул часа на 3--4. Проснулся уже где-то на 3-ем кольце, перед завтраком (во время которого выяснилось, что с собой надо было брать больше).

Дорога встречала нас массой забавного:

- рекламные щиты автозаправок: дизайнер, видимо, стремился проиллюстрировать экологичность их бензина и изобразил контуры бабочки на конце заправочного пистолета. Получился неплохой огнемёт.

- наглая белка: на одной из остановок выскочила из леса, попыталась заскочить на капот, свалилась, цепляясь когтями за радиаторную решётку, залезла под машину, и потом медленно ускакала в лес (еды ей не досталось, самим не хватало).

- писающие мужики: 4 человека в ряд, крайний разговаривает в процессе по сотовому.

- разваливающаяся машина: застёгивая ремень безопасности, внезапно обнаружил, что он ничем не крепится на другом конце. Дна это не смутило, и мы принялись разыскивать отвалившийся болт. Вместо него в салоне были найдены подшипниковый шарик и другой болт. Ден, посмотрев на никуда не подходящий болт, выкинул его. Я сделал то же самое с шариком. Ремень удалось как-то зацепить за кресло, и, если сильно не дёргать, он вполне держался.

- чайная деревня: я был так удивлён, что даже не догадался попросить остановить. А ведь, вероятно, там готовят лучший в России чай. Чай был везде, вдоль всей дороги. На расстоянии максимум метров пяти друг от друга навесы и столы, полные варенья, ещё варенья, мёда, плюшек, баранок, конфет. И, конечно, чай. Самовары, чайники, чашки. Аромат проникал даже в закрытую машину (и держался ещё километра 2 за последним самоваром). Самый лучший чайный аромат, какой я когда либо чуял. Вот оно, настоящее предпринимательство (у половины лотков стояли машины решивших почаёвничать). А за деревней на дороге стоял какой-то отщепенец и пил фанту.

Сама дорога, кстати, тоже чудна, и иллюстрирует эту самую мысль про дураков и дороги. Хотя, скорее всего, просто крадут. Ибо состояла не самая последняя трасса в стране из участков 1) разбитых, которые никто и не думает чинить, 2) идеально ровных, которые перекладывали ещё раз.

Доехали до Ленинграда уже часам к 6, и тут я понял, что город начал портится. Ибо пробки. Зачем в Ленинграде машины, скажите мне? И в одной из них мы сломались (точно у моста Обводного канала), к счастью, Ден связался с отцом и быстро всё починил (я в это время сторожил детали мотора от проходящих мимо рэперов).

Дома благодаря пробкам были только часов в 9, и, познакомившись с новопоселившимся там народом (в прошлом году жило 3 человека, а пребывало 6, в этом живут 6, бывает до 11, причём из формально живущих и платящих половина живёт где-то в других местах, Ден сам уже в квартире себя непривычно чувствует. Предложил им повесить вывеску ``Общага Можайки'') и поужинав, завалились спать.
LinkLeave a comment