Stanley Pain 1977 - Post a comment

Oct. 19th, 2008

[info]stan_pain1977

08:53 pm - Страдания молодого шлимазла

Носег страдает:

Новенький iPhone 3G 16GB, купленный 3 октября с.г. в Евросети за 27.000 рублей, оснащённый исключительно легальным софтом из AppStore на прошивке 2.1, ничем ни разу не патченной, сдох сегодня, 18 октября, в 14:01, при полностью заряженном аккумуляторе. Экран его погас, и больше не включается.

На моей памяти это абсолютный рекорд недолговечности продуктов компании Apple.

Update: [info]eldarmurtazin сообщал через неделю после начала продаж, что в МТС по причине брака возвращено 14% купленных аппаратов iPhone 3G, в БиЛайн — 9%, в МегаФон — 11%. Не представляю себе, где он взял эти цифры, но для Apple это не рекорд. Из тридцати казённых лэптопов MacBook, купленных <суп>ом для сотрудников в конце 2006 года, батарея начисто умерла за первое полугодие в 20.

Update1: дивайс был оживлён по совету от [info]magister_.
Излишне упоминать, что воспользоваться таким советом можно лишь при наличии компьютера с исправными iTunes и кабеля под рукой. То есть в той ситуации, в которой устройство умерло, я его всё равно не мог бы таким способом оживить. Лишнее подтверждение известному факту, что нельзя полагаться на эту игрушку в качестве мобильного телефона. Только в качестве КПК низкой надёжности.

Update2: в спальне, тем часом, сдох приёмник WiFi в AppleTV.



Yepppp. Такие дела. Кто бы и сомневался. Вообще последние года 3-4 Эппле откровенно не радует, и именно с точки зрения железа. И это касается всей линейки (т.е. ПК, иКонтейнер, иТелефон и  проч.). Ситуейшн особенно как мне кажется обострилась в последние годы. Вот мы (семья) например используем (как бы старый) ПоверМак ~2,8, PPC G5, 20",  (как бы старый) PowerBook 17" PPC G5,  (как бы старый) маленькой ibook G4 (полностью отдан старшей дочке - пусть играется) и относительно новый интел MacBook Pro 17"  (собственно использую по работе). <+  2 ПК с ВинХП>. Так вот если первые три "как бе старые" машинки исправно работают по сей день (сам дивлюсь как такое возможно), то MacBook Pro уже с момента покупки (лето прошлого года) ухитрился дважды героически сдохнуть. Такое вот блядь качество. И таких примеров до хуя (см. ру_мак в ЖиЖе). MacBook Pro я кстати таки в США покупал.

Честно говоря, Эппл уже откровенно раздражает. Не порадовала и типа "новая" линейка ноутбуков (1 | 2), презентованная на этой неделе лично Жоппсом. Последние года полтора  меня неотступно преследует идея о переходе на что-нить другое UNIX-образное, типа GNU/Linux или какого BSD, т.к. всяко железо дешевле обойдется.

Read Comments

Reply:

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.