staraya_zhopa's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 2nd, 2007

    Time Event
    2:25a
    Y.Kurbanov
    oil on canvas
    9:08a
    Robert Duncan Art Pictures
    Robert Duncan

    10:36a
    С.Волков

    (Moskow)Image
    5:03p
    Tatiana Ivaschenko-Jackson


    опять и снова нравится.
    5:25p
    Вчера гуляли по Соборке, где у нас место скопления художников и прочих творцов как искусства, так и сувенирных поделок (что тоже нужно). Жаль, что пока никто не освоил надпись Превед из Одессы, а то я бы купила. Видели там много картин хороших и разных, но хороших больше.
    А на границе между искусством и ширпотребом сидела крохотная бабулька, истинный божий одуванчик, с выпуклыми изображениями  умильных котяток-собачек и пэйзажиков в стиле старинных открыточек из какого-то странного меха. То есть основа полотняная, а на ней такие рельефные кошачки и елочки.  Котятки белые, пейзажики цветные. Но мех на котах и собаках выглядит совершенно как настоящий. Елки тоже какие-то пушистыеImage
    Оказалось, что материал, из которого она творит - тополиный пух. Она собирает его, вручную вычесывает пыль и семечки, и потом как-то пушинка к пушинке укрепляет на основе. - "Это мое ноу-хау!" - сказала бабулька.
    Она была рада интересу к своему творчеству, схватила нас за пуговицы и принялась показывать портфолио (!) с фотографиями уже проданных работ. Все те же собачки, котятки и пейзажики. Сказала, что если нам надо что-то подарить олигарху, у которого и так уже все есть, то следует хитростью выманить у него фотографию его любимца - песика, котика - и принести ей, и она за месяц создаст его из пуха в цвете. И олигарх будет наш! Потому что никакой олигарх не устоит перед таким подарком. И даже визиточку свою дала: Малиновская Т.А., тополинный пух. Недорого совсем, 25 долларов картина, а делает она одного кошачка целый месяц!

    По крайней мере одна проблема в нашей жизни отпала - нам не надо думать, что дарить знакомым олигархам. Осталось уговорить королеву познакомиться с олигархами.

    Хотя я вспомнила физиономии некоторых олигархов, и подумала, что их и самих-то можно из шерсти спортретировать.

    << Previous Day 2007/06/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org