Ремонт водонагревателей
Я не знаю, есть ли в Санкт-Петербурге вообще централизованное горячее водоснабжение, как в Москве и многих других городах России. Но в тех домах, которые мне довелось там посетить, его не было. Вместо этого стояли проточные водонагреватели - газовые колонки, мгновенно выдающие горячую воду и автоматически отключающиеся в тот момент, когда вода через них не течёт, что исключает возможность аварии.
Такой же модели колонки были в большом дефиците в советское время в Баку, где также отсутствовала система централизованного горячего водоснабжения. Коммунальщики устанавливали в квартирах системы самоварного типа, где надо ждать, пока вода нагреется, и по ходу мытья она остывала, люди платили из-под полы и добывали себе проточные водонагреватели, которые называли "ленинградскими колонками".
К плюсам такого децентрализованного горячего водоснабжения относится то, что оно не вырубается на пару недель в августе каждого года в связи с ремонтно-эксплуатационными работами.
Но как и всякое оборудование, эти колонки могут выходить из строя. Например, забьются накипью трубки или полетит клапан, обеспечивающий отключение газа в тот момент, когда вода выключена (например, моющийся человек намыливается). И тогда самое важное - это быстро и надёжно отремонтировать их.
Разнообразные услуги владельцам колонок: ремонт проточных водонагревателей, газовых и электрических, а также настенных котлов в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области и Северо-Запада России оказывает компания "Энергосервис", входящая в состав "ЭЛСО-группы". Квалифицированный персонал выезжает на дом к клиенту и быстро и грамотно устраняет неисправности.