Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2020-04-15 12:04:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПАНДИКТАТУРА
Всемирная Организация Здравоохранения объявила диктатуру.

Ах, sorry, пандемию? Вы говорите, пандемию?

Вы уверены?

Впрочем, сегодня это уже практически одно и то же.


* * *

Все диктатуры всегда прикрывались благом подданных. Все террористические полицейские меры, запреты, расправы, массовые репрессии и казни совершались как бы только и исключительно для того, чтобы уберечь миллионы подданных от какой-то страшной опасности. Начиная еще с расстрелов «троцкистско-бухаринских шпионов и убийц» - конечно же, только для того, чтобы они не сдали СССР англо-французским империалистам (с Гитлером СССР тогда как раз дружил) и не помешали миллионам рабочих и колхозников наслаждаться наступившей «счастливой жизнью» под солнцем сталинской конституции…

«Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». Наука развивается, техника идет вперед семимильными шагами. Теперь у диктаторов и тиранов есть видеокамеры, интернет, базы данных. Вышедшего вопреки «карантину» из дома подданного можно легко отследить по перемещениям его телефона, по поездкам в метро, по оплате чего-либо банковской картой. Но сама суть диктатур и их обращения с подданными не меняется.

Не меняется вплоть до того, что и сегодня в Москве на Патриарших происходят истории совершенно в булгаковском духе. Двое дюжих ментов засовывают в «воронок» человека по имени Иисус за то, что он выгуливал своего пса по кличке Платон (вход на Патриаршие, кстати, официально запрещен не был). В соцсетях народ язвительно пишет: жаль, что мусорам не попался Воланд с котом…

Так вот, о чем это мы? О диктатурах и пандемиях, да…



Истина проста: государство вообще не должно сметь ничего запрещать человеку. Оно просто не имеет на это никакого права. Ни малейшего.

Государство – это враг. Главный враг свободного человека, «понимающего сколько-нибудь свое достоинство» (с) Герцен.

Главный враг. Главный нарушитель прав человека. Главный грабитель и мародер.

И это не только в России, увы. Россия – просто наиболее яркий и наиболее жуткий антипример.

Но гроздья камер на столбах, снимающие каждую улицу во всех направлениях – они не только в Москве и не только сейчас. Это, к сожалению, мировая тенденция. Государство следит за своими подданными (гражданами людей, которые позволяют государству за собой следить, назвать нельзя по определению). В Москве, правда, еще и на каждом подъезде каждого жилого дома присобачено по две видеокамеры – снаружи и внутри, чтобы контролировать каждого вошедшего и вышедшего. И это не сегодня повесили, это лет 15 уже. Не забывайте, что до нынешней «пандемии» и «коронавируса» была «борьба с терроризмом» и геноцид чеченского народа.

Все банковские операции контролируются. Все перемещения сотового телефона от одной базовой станции к другой контролируются. (В России тотально контролируется также и интернет, менты вламываются с обыском и уголовным делом за написанный «В контакте» или в фейсбуке пост или коммент.) Все эти сведения о каждом гражданине в любой момент доступны государству.

Но тупые покорные овцы только блеют в ответ: ну и что? Нам нечего скрывать; пускай следят, читают, контролируют – нам не жалко. Таковы, к сожалению, не только русские генетические рабы, так же индифферентны к государственной слежке и к своим правам стали последнее время в массе своей и люди Запада. Иначе НЕ СМЕЛИ бы путинские агенты предлагать сегодня итальянцам за 200 евро записать и выложить в соцсети какой-нибудь хвалебный видеоролик о российской «помощи» Италии и о Путине, полностью обосравшемся в Италии со своей «помощью» и своей командой военных вирусологов и прочих шпионов, открыто засланных в Италию под фанфары о «помощи» ей в борьбе с вирусом…

У всех тоталитарных пропагандистов и агитаторов, платных и бесплатных акробатов пера, виртуозов фарса, шакалов социальных сетей, кстати, это тоже главный довод: мол, кто честно живет – тому скрывать нечего! Поэтому, мол, даешь тотальную слежку за каждым и видеокамеры повсюду!...

Каким надо быть бессмысленным, тупым быдлом, какими покорными овцами, какими ничтожествами и рабами, чтобы не сопротивляться всему этому! Ничтожными, презренными рабами, совершенно лишенными чувства собственного достоинства – чтобы покорно терпеть это государство, эту полицейщину, слежку, все эти безумные кампании по борьбе то с «терроризмом», то теперь вот – с коронавирусом, все эти карантины…

Москали, впрочем, такие и есть, они рабы от века, во многих поколениях, на том и стоит Россия. Как бы барин, чиновник и царь-батюшка ни гнули, ни секли, ни обдирали, как липку, ни скручивали в бараний рог – им и в голову не приходит бунтовать. Разве что на коленях, с разрешения барина, с дозволения государства – немного побузить против него же, государства, в загончике, наглухо оцепленном ментами. Устроить там, внутри загончика, марш прошмонанных (на входе в загончик еще) и гарантированно для власти безопасных. Марш на коленях – за свои права. Иначе русские рабы бороться за права (да и то больше не за права, а за халявную кормежку от того же государства) и не умеют…

Но остальные-то???

Диктатуры всегда прикрываются благом жителей, оправдывая нарушения прав этих самых жителей. Тиран всегда изображает себя заботливым отцом нации. Путин – не исключение, но речь не только о нем. Государство – это не только тиран на самой вершине пирамиды, но и сама эта пирамида, сверху донизу. Эта сплоченная, организованная, окруженная кольцами многослойной, глубоко эшелонированной обороны банда чиновников, ментов, бюрократов в погонах и без, офицеров спецслужб… Эта банда – по определению главный враг человека, его свободы и его прав – независимо от того, есть там наверху единоличный тиран вроде Путина, или его нет и сохраняется формальная сменяемость власти. Парламент меняется – а полиция остается всё та же, и она упорно сопротивляется любым попыткам любых парламентов и назначенных ими министров полицию реформировать…

Понятно, что не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких и можно быстро задохнуться от вызванной вирусом пневмонии. Понятно, что очереди из десятков скорых в московские больницы, чтобы сдать этих задыхающихся и спасти их – это мрак и позор Московии. Но все же – никакого нового ада и ужаса нет, это всего лишь пневмония. Он нее умирали всегда, пусть и не так быстро. От сезонного гриппа умирает очень много народу каждый год. В XXI веке этих атипичных пневмоний, гриппов птичьих, свиных и пр. уже было немало, если кто помнит. И народу от них тоже умерло в мире очень много. (А от туберкулеза умирает еще больше, и регулярно, если что.) Но подобной всемирной истерики ни разу не было, никаких безумных карантинов с закрытием метро, отменой всего транспорта, полицейскими запретами выходить из дома, тотальными контролем за каждым осмелившимся выйти, арестом его и отвозом у кутузку (не дав даже собаку домой отвести, как Иисусу Воробьеву не дали на Патриарших в Москве), – ничего этого не было. Никакого подобного тоталитарного безумия и разгула полицейщины не было – и в каком-нибудь 2002 году их еще нельзя себе было и представить (ДАЖЕ в России!).

Задыхаться от пневмонии – это очень печальная участь, конечно. Но всё же выжившие не должны завидовать мертвым! НЕ должна жизнь тех, кто выжил и никакой вирус не подцепил, ломаться настолько, как она сломана сейчас всеобщим наступлением тоталитаризма и госконтроля. Не только за выход из дома не должны хватать и тащить в кутузку – но и экономика не должна умирать просто от того, что всё принудительно закрыто приказом государства, нет ни торговли, ни поставок, ни сбыта, ни зарплаты – и после такого «спасения от эпидемии» выжившим миллионам людей оказывается банально нечего жрать!...


* * *

Государство не имеет права вообще ничего приказывать людям, ничего им навязывать, ни к чему их принуждать. Это аксиома, - такая же, как дважды два четыре. Не имеет права – и не должно сметь. Нельзя ему этого позволять – даже если оно говорит, что отменяет наши права в наших же интересах. Государство много опаснее любых вирусов, любых эпидемий и пандемий, любой чумы и холеры.

Тем более, что, как показывает опыт, оно никогда не бывает способно с ними справиться. Иначе позорному фарсу с «российской помощью Италии» просто не могло бы быть места и русских шпионов никто не впустил бы в Италию. Как и очередей по 60 и более «скорых» перед московскими больницами. Медицина должны быть платной и рыночной, а не государственной.

Все эти запреты, налагаемые государством, надо нарушать. Нарушать сознательно, массово и демонстративно – именно для того, чтобы запреты эти скорее пали. Если закон никто не признаёт и не исполняет – то никакая полиция не сможет обеспечить его соблюдение. Он автоматически теряет силу (и впоследствии уже де-юре его отменяет парламент). Скажем, если государство запрещает курить на улице в каких-то местах (на автобусных остановках, например, почему-то) – значит, надо специально приходить туда большими массами, по 100 или по 200 человек, - и демонстративно курить там. И не подчиняться требованиям ментов прекратить и их угрозам. И пусть менты попробуют с этим что-нибудь сделать…

Кто считает себя больным и боится заразить других; или кто реально боится заразиться, подцепить вирус, прикасаться руками к кнопке лифта в подъезде и т.д. – пусть сидит дома. Это его личное дело.

Но кто НЕ боится, кто считает себя здоровым и хочет жить нормально, а не под игом государственных запретов и полиции – тем стоило бы карантин нарушать, особенно в России (где он, кстати, как таковой формально и не объявлен). И ходить по улицам именно толпами – вопреки строжайшим государственным запретам. И посещать парки, и устраивать там шашлыки, купаться в прудах, наслаждаться нынешней весной, солнцем, пением птиц… И жить, не замечая всего этого маразма.

Ну, а уж российских мусоров, массово сейчас пачками хватающих, пакующих и штрафующих путинских подданных не только в Москве, но и по всем прочим городам Московии, - стоило бы просто мочить!! Открыть на них народную охоту, и если такой патруль, весь в бронежилетах, шлемах и пр., забредет куда-нибудь вглубь квартала, во дворы, – выходить прямо всем двором, сотнями, отрезать им все пути к отступлению, отбирать рации, чтобы не успели вызвать подмогу – и прямо тут же, на месте, убивать их. Как яркий и живой пример того, что государство со своими запретами и карами – идет лесом, и что если оно посылает своих «силовиков» навязывать людям эти запреты – то тем хуже для «силовиков» и для государства. Может недосчитаться потом своих верных служак, и многих…

Впрочем, не обязательно это делать именно во дворах, вполне можно и на улицах. Чтобы укокошить толпой несколько уродов, даже и в бронежилетах, много времени не нужно, подмога подъехать не успеет. Шеи-то у них не бронированные, если скручивать – позвонки с хрустом ломаются, и всё…

Впрочем, как мы знаем, верные путинские рабы на такое не способны…


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.