Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2021-05-25 01:26:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРОСТРАНСТВО СВОБОДЫ: СЖАТИЕ
Свобода и справедливость испокон веку взвешиваются в мире на невидимых, но очень точных весах. Настолько точных, что каждая пылинка имеет для них значение и помогает добру или злу восторжествовать. Пусть торжество это чаще всего локальное и касается оно немногих – однако же в мире настолько прозрачном, едином и взаимосвязанном, каким стал современный нам мир, локальное тотчас становится глобальным даже и без прецедентного права.

Большинство американцев, англичан, канадцев и новозеландцев, скорее всего, не знают, кто такой Роман Протасевич, и никогда о нем не слышали. А некоторые, возможно, даже не очень представляют себе, чем именно Беларусь отличается от России. Но, как ни странно, случившееся 23 мая в минском аэропорту касается и их напрямую. Просто потому, что мир един и количество свободы увеличивается или уменьшается в нем – для всех!..

Кровавая изуверская диктатура Лукашенко, зависимая при этом от диктатуры Путина, смогла нанести свободному миру еще один удар под дых. Право убежища в цивилизованной Европе оказалось растоптано с помощью государственно-террористических спецслужб минского тирана там и так, где и как этого никто не ожидал. Количество свободы в мире резко, враз уменьшилось от этой новой варварской находки тирании, а количество несвободы, количество опасности, несомой миру тоталитарными прокоммунистическими тиранами, столь же резко возросло.

Нет смысла надеяться, что дряхлый и вялый Байден сможет отомстить тирану Беларуси за это новое варварство. Тем более нет надежды на Европу, которая впала в ничтожество задолго до воцарения Байдена в Вашингтоне. Трусость, вялость, старческий маразм – вот что явила миру старушка Европа, когда, вопреки ее уверенности, «послевоенный мир» внезапно зашатался в 2014 году…

Варварство такого колоссального значения, захват диссидентов и политэмигрантов в пролетающих над территориями их прежних стран самолетах, делающий эмиграцию и право убежища еще в гораздо большей степени фикцией, чем это было до сих пор, – требуют ответа совсем другого. Энергичного. Решительного. Стремительного. Ошеломляющего мир – и совершенно не обращающего внимания на такую плесень, как, например, ООН и все ее решения, принимаемые при активном участии Москвы и Пекина. Из примеров ХХ века приходит на ум только Израиль, героически уничтожающий арабских бандитов после убийства израильских спортсменов или выкрадывающий Эйхмана…

Именно это главное: решительность, мужество, целеустремленность, готовность рисковать и брать ответственность на себя. Благодаря своей решительности, бесцеремонности, наглости и беспардонности бандит Путин на фоне слабой, трусливой и ничтожной европейской властной элиты выглядит уверенным в себе победителем. А теперь вот и Лукашенко добавил себе такого же имиджа, хорошо выражаемого пословицей: «Кто смел, тот и съел!».

Решительных государств, кроме кровавых тираний Путина и Лукашенко, или кроме Израиля, готового со всей решительностью отстаивать только самого себя, не видно на горизонте. Но решительные люди в мире есть. Их просто не может не быть. Они бывают всегда, во все эпохи. Мужественные и отважные, готовые, если надо, отдать свои жизни, чтобы добиться поставленной цели.

Когда-то вот именно такие люди, еще в позапрошлом веке, устроили в России настоящую охоту на царя Александра II. Покушений было несколько, но все же они смогли добиться своего. Решительность и целеустремленность этих людей, готовность идти на все ради поставленной цели – вот что привело их к успеху. Этому примеру уже почти полтора века, за это время возникло немало других примеров, – но необходимые для борьбы за свободу качества он иллюстрирует очень хорошо.

Беларусы проиграли свой бой в 2020 году. Свою войну с режимом, уже четверть века держащим их за горло. Поэтому их нечего жалеть. Пусть проигравший плачет. Любовь к сниманию ботинок и к складыванию пальцев сердечками, неправильный выбор, сделанный между войной и «ненасилием», между украинским Майданом и бессмысленных хождением по проспектам и маханием флагами – должен быть оплачен. За каждую ошибку приходится платить.

И речь вовсе не об арестованном Протасевиче, независимо от того, разделял он этот идиотский «гандизм» избиваемых и убиваемых беларусов или нет. Речь о ноу-хау тоталитарных режимов по захвату своих политэмигрантов в пролетающих мимо самолетах. Речь о том, что такое варварское сужение пространства свободы в мире не должно пройти безнаказанно. Украинцы не смогли в прошлом году таким способом захватить российских «вагнеровцев», оккупантов, которые воевали против них на востоке Украины и вполне свой арест заслужили; а тут – нате вам!..

Старушка Европа может только выразить очередную «озабоченность» и пригрозить новыми санкциями, под которыми лукашенковский режим живет давно и которых нисколько не боится. Мало было «Петрова» с «Бошировым» и кадыровских отморозков, рассылаемых убивать по всей Европе – теперь еще и это…

Собственно говоря, это воздушное пиратство. Тот самый «международный терроризм», о котором все уши прожужжали. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ причем терроризм, учитывая использование не только агентов КГБ Беларуси на борту, но и беларусского военного самолета, истребителя МиГ-29, принудившего пассажирский лайнер сесть в Минске, когда до Вильнюса оставались уже считанные километры…

Если бы нашлись в мире решительные люди, не государства даже, а просто люди – то им стоило бы просто-напросто начать сбивать беларусские самолеты. Сбивать так, как путинские бандиты сбили малайзийский самолет над Украиной летом 2014 года .Или взрывать, если удастся пронести внутрь взрывчатку – как был взорван российский самолет над Египтом осенью 2015-го.

И не надо о мирных и ни в чем не повинных пассажирах!!! Беларусскими авиалиниями, скорее всего, летают в основном беларусы. Те самые беларусы, которые уже 27 лет (!!!) терпят на своих шеях этот варварский режим Лукашенко. Те самые, которые позорно и бездарно просрали в прошлом году массовый подъем и шанс избавиться от тирании. Они махали флагами, дарили «космонавтам» цветы и складывали пальцы сердечками вместо того чтобы стрелять по своим мусорам и чекистам.

Теперь их режим, который они не сподобились или не сочли нужным решительно уничтожить, когда был шанс, давит уже не их одних – теперь он расширяет пространство несвободы во всем мире. Количество переходит в качество, а право убежища и возможность политической эмиграции окончательно превращаются в фикцию. Справедливость требует ответить на это, ибо промолчать невозможно. Так что жалеть их нечего. За всё приходится в этой жизни платить, а особенно дорого – за собственную глупость и трусость.

«Нет больше в этой войне запрещенных приемов», – сформулировал еще в 1965 году Владимир Буковский. По отношению к тиранам и их ничтожным и трусливым подданным позволено всё. Церемониться с ними нечего, они того не стоят. Сбивать их самолеты – это даже покруче, чем взрывать их посольства, что тоже делать правильно и полезно. Удары со стороны свободы и ее сторонников должны наноситься максимально болезненные. Если уж нет возможности, как тот же ХАМАС по израильтянам, шмалять по беларусским городам с территории Литвы ли, Украины ли, Латвии ли… – то, значит, остаются посольства и самолеты. Главное – набраться нужного духа решительности, преисполниться беспощадности, отбросить все сомнения и перестать рефлексировать о «безвинных жертвах»!..

…Если бы только нашлись наконец для всего этого, для войны за Свободу и на стороне Свободы, решительные люди…


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.