Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2010-02-08 12:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Программа по борьбе с быдлом
Как в известном пошлом анекдоте: тот, кто хочет, но не может, называется импотент. А тот, кто может, но не хочет, - сволочь.
Население РФ могло бы легко и без проблем справиться с диктатурой чекистов, установленной в 2000 году и известной как путинщина. Имея многократный, совершенно несопоставимый численный перевес - могло бы сделать это буквально "на раз".
Если б хотело.
Тогда бы население это получило хоть какое-то право называться народом...
До сих пор предметом самой помпезной гордости со стороны официза является "народное ополчение" Минина и Пожарского 1612 г. То самое, которое боролось против поляков - за свое самодержавие, за своих помещиков, за свое исконное, извечное рабство и крепостное право. За то, чтобы посадить себе на шею династию Романовых - вместо польского короля, избираемого Сеймом; вместо того, чтобы причаститься к одной из самых выдающихся демократий в истории - польской, с ее liberum veto.
Все то же самое относится и к ополчению 1812 г., воспетому Толстым. "...Как француз от бабки Василисы в восемьсот двенадцатом году!.."
Но против своих - никогда! Пойти войной - партизанской герильей, как в Латинской Америке - на своих собственных чекистов, прокуроров, ментов, тюремщиков, губернаторов, судей, всех и всяких неправедных начальников и начальничков, - нет, никогда! Ни за что на свете!!! Рабство и холопство, пресмыкание и ползанье на брюхе... (Хотя многие и в армии служили, с оружием обращаться умеют, да и достать его - не такая уж проблема).
И потому, вот именно потому, в самую первую очередь! - это не народ, а сброд. Быдло. Сволочи. Мразь.
Обида, возмущение, негодование, чувство оскорбленной невинности - вот спектр реакций этого быдла, если сказать ему, что политзэки в современной России сидят, в сущности, по его вине. Да-да, прямо и непосредственно по вине каждого пьяного слесаря дяди Васи и дворничихи тети Маши, конкретно и поименно.
А между тем, это именно так и есть. Потому что когда власть ОТ ИМЕНИ СВОИХ ГРАЖДАН (а она и вообще правит от имени своих граждан, так в конституции записано!) начинает сажать людей за их взгляды и убеждения, - то надо идти на площадь и протестовать. И защищать этих незаконно арестованных. И требовать их немедленного освобождения. (По крайней мере, словесно требовать, к террору переходить необязательно, хотя неплохо бы).
Но для этого, конечно, надо сперва об этих людях и их аресте - знать. А для этого - интересоваться, отслеживать, узнавать. Жить интересами более широкими, чем свой карман, брюхо и бутылка. Уметь хотя бы Интернетом пользоваться.
Ну и вообще - быть приличным человеком, вести совсем другой образ жизни, чем дядя Вася.
Не быть пьяным быдлом.
А так - все, кто молчит и не протестует, когда власть творит от их имени преступления, - по умолчанию оказываются соучастниками этих преступлений. И вина дяди Васи и тети Машин в страданиях сотен - ПОКА еще не тысяч! - российских политзаключенных - таким образом может считаться доказанной.
Были и есть программы ООН по борьбе с голодом, бедностью и пр. Нам жизненно необходима сейчас - программа по борьбе с быдлом.
Страницы книг листая
И слушая эфир,
Мы чуем запах стаи,
Заполонившей мир.
Они не сдохнут сами -
Щенков легко рожать.
Последней битвы с псами
Едва ли избежать.
Собственно, в стихотворной форме это и есть уже программа. Пророческие строки, написанные в 2003 г. гениальным поэтом нашего времени Юрием Нестеренко, - как программа и как набат одновременно. Как колокол, зовущий к последней битве...
Однако вернемся к прозе. Конечно, не ООН примет для нас программу по борьбе с быдлом. И уж тем более - не российская власть, на это быдло опирающаяся, его голосами регулярно избираемая на "выборах" (порой зашкаливающих за 100% явки) и ему за это во всем потакающая - от "регулирования" цен на продукты до запрета гей-парадов...
И начинать придется с нуля. С абсолютного нуля. На этом поле непаханном до нас ни один конь еще не валялся.
"Солидарность" - самая, видимо, радикальная из "оппозиционных" тусовок, еще упоминаемых порой в официальных (зарегистрированных в Минпечати) российских СМИ. (НБП упоминать уже запрещено - но с ее открыто коммунистической и имперско-реваншистской пропагандой, с ее поддержкой аннексии грузинских территорий в августе 2008 - она и не стоит упоминания...) Лучшее, что есть, то бишь. Основана "Солидарность" вроде бы на программе "300 шагов к свободе" (по крайней мере, в качестве авторов в брошюре значатся фамилии большинства ее нынешних вождей). Независимость судов, отмена призыва в армию, восстановление выборности губернаторов и прочие, казалось бы, прекрасные вещи там прописаны.
Но - испытываешь легкий шок, натыкаясь вдруг на пункты вроде необходимости борьбы за отмену (!) признания независимости Косова западными странами. Или - намерение возвратить населению обесценившиеся в 1992 году советские вклады.
Чего уж там со вкладами мелочиться! - проще было "Солидарности" сразу объявить себя правопреемницей КПСС (или место уже занято?). Как Ельцин ничтоже сумняшеся объявил в 1991 году РФ правопреемницей СССР - разом взяв на себя всю ответственность за ГУЛАГ, Голодомор, коллективизацию, депортации целых народов и пр. и пр. (А ведь думал-то всего лишь о зданиях посольств и прочей собственности по всему миру, о долгах других стран да о месте в Совбезе ООН...)
Так же вот и "Солидарность" - по простоте своей думает лишь о том, как в Минюсте зарегистрироваться, да - если еще пустят на путинско-медведевские "выборы" - заранее потрафить избирателю, чтобы хоть несколько процентов получить. Не замечая даже, в какое гнусное, зловонное болото лезет: с одной стороны - опять славянско-православные "братья-сербы" (из-за которых Россия и в 1-ю Мировую влезла) и поддержка устроенного ими геноцида албанцев. С другой - признание советских вкладов (тем паче обязательство их вернуть) - это не больше, не меньше, как взятие на себя полной ответственности за всю советскую систему и всю политику СССР, внешнюю и внутреннюю. Четкое признание того, что советские "ветераны" и пр. прожили свою жизнь (якобы) не зря, не впустую, в рабском служении покорными винтиками тоталитарной системы, и что их деньги в сберкассах были действительно деньгами, что-то стоившими, а не фантиками. Это в той, с позволения сказать, "экономике", где цены назначались Госкомцен по указанию ЦК и политбюро, а не устанавливались балансом спроса и предложения, как ДОЛЖНО быть.
...Дико и немыслимо видеть в списке авторов этой программы псевдосвободы, этих "300 шагов..." в никуда - Владимира Буковского. Что с ним случилось? Как здоровье? Уж не затмение ли временное на него нашло, когда он это подписывал? Дико, но тем не менее...
Ну и, конечно же, ритуальные реверансы в сторону "борьбы с терроризмом" на Северном Кавказе. Путин начал, мы закончим? Он не может победить "терроризм" - мы победим?
Это шаги к той же "свободе", как и у кадетской партии, вождь которой Милюков в 1916 году в Думе в громовой речи обличал царицу и правительство в неспособности выиграть войну (1-ю Мировую) и чуть ли не в шпионаже в пользу немцев... Ленину ничего не оставалось, как просто подобрать с земли лозунг выхода из войны - единственно разумный при тогдашнем раскладе, но никем (особенно кадетами) принципиально не используемый.
...Точно так же, как единственно разумным лозунгом НАСТОЯЩЕЙ оппозиции путинщине было бы - в случае прихода к власти - немедленное признание Имарата Кавказ и вывод с его территории всех карательных войск и структур путинщины.
К какой именно "свободе" эти 300 шагов? К чьей "свободе"? (Уж не колониальных народов, кажется, точно). Сперва казалось бы - ну подумаешь, 2-3 ложки дегтя в такой бочке меда! И писали - даже кроме Буковского - такие светила "демократии" и "оппозиции" - Немцов, Милов, Каспаров...
Но жизнь идет, да и эта программа - не единственное творение данных авторов. Есть с чем сравнить. И постепенно понимаешь, что есть критерии, отделяющие непроходимым барьером СИСТЕМНУЮ оппозицию от ВНЕСИСТЕМНОЙ.
И что люди, которые хотят зарегистрировать свою партию в Минюсте Системы для того, чтобы участвовать в проводимых Системой "выборах"; которые вообще везде и всегда планируют свою борьбу с Системой по ее же правилам и законам, в ее же, Системы, парламентах, избиркомах, судах, прокуратурах и пр. - никогда Систему не победят. Потому что это невозможно в принципе - выиграть у Системы по ее же правилам и на ее же поле. Не для того она свои охранительно-карательные структуры выстраивала и свои законы писала, чтобы ее по этим законам кто-то обыграл. Не бывать этому!
"Что это - глупость или измена?" - можно спросить словами того же Милюкова из той же его знаменитой речи в Думе 1.11.1916. Действительно, что это? Немцовы-каспаровы - и впрямь такие идиоты, что не понимают полную безнадежность борьбы с режимом путинщины по установленным этим режимом правилам, как и требований изменить правила - тоже по правилам путинщины? (Поди-ка, зарегистрируй партию, инициируй общероссийский референдум или импичмент президенту в Думе по нынешним законам...)
Или эти люди специально и сознательно ИМИТИРУЮТ оппозицию путинщине, дабы профанировать саму идею протеста и сопротивления ей и увести готовых действительно сопротивляться людей на ложный и безнадежный путь, в дебри законночества и легальности? Тогда это - прямые провокаторы, работающие по заданию ФСБ и Администрации президента. И надо так прямо и говорить об этом, разоблачать их обман.
На самом деле, конечно, никакой реальной оппозиции - кроме разрозненных одиночек - сейчас в России нет. Даже легальная "оппозиция" типа "Солидарности" - и то составляет ничтожный процент от всего политического спектра. И, как ни грустно это признавать, составляет одну реакционную массу с ними со всеми - со всеми этими "едиными россиями", "молодыми гвардиями", "нашими" и прочими имперско-советскими ностальгистами и реваншистами, включая и НБП, и КПРФ, и новоявленное "Правое дело". Одна сплошная реакционная масса.
Пора обозначить четкие критерии. Те "оппозиционеры", кто требует возврата выборности губернаторов, отмены призыва в армию и даже роспуска ФСБ - просто мелко плавают. Любой, кто в современной российской политике (тем паче "оппозиционной") остается на почве государственного суверенитета РФ в ее нынешних границах, ее "территориальной целостности" и сохранения ее как самостоятельного государства, субъекта международного права и политики - тот играет на стороне Путина, и никакие требования "демократии" и "реформирования" Системы тут не помогут. Все, кто за "реформирование" той политической системы, что есть сегодня, не поднимая вопросов и о существовании самого государства РФ, и о его границах, точнее - не отрицая категорически и того, и другого, - это фальшивая оппозиция. Это "комитет тришкина кафтана", как говорил один из героев Горького. Остается только решить вопрос, по идиотизму своему они все это проповедуют, или по заданию спецслужб и Кремля. "Глупость или измена?"
То есть - или проводить политику в интересах быдла, потрафляя ему - кто громом имперских побед над Грузией, планами захвата Крыма и "регулированием цен" уже сейчас; кто - только обещаниями в будущем вернуть советские вклады, чтобы быдло за тебя проголосовало на "выборах", - или проводить политику в интересах свободы. Свободы как соседних народов от свирепого, хищного империализма и колониализма Москвы, так и своих граждан - от диктатуры, полицейщины, контроля и вмешательства государства в личную жизнь. От наглых запретов (типа статьи 228 за наркотики или штрафа за продажу пива-водки-сигарет несовершеннолетним). Ну и, конечно, - от содержания люмпенов и халявщиков за счет государства, то есть за счет налогов работающих, состоятельных и успешных его граждан. Свобода от халявы, "социальных обязательств" перед одними в ущерб свободе других (принудительный отъем денег на поддержку люмпенов - что это, если не нарушение свободы?!) и самого "социального государства" в виде 7-й статьи конституции - важнейший пункт нашей программы по борьбе с быдлом.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.