Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет storm_book ([info]storm_book)
@ 2006-10-31 01:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Непомнящий "Опричники"

Итак, по поводу "места встречи" РМ.
Пока beekjuffer не пояснит, кто явился автором новости с предложением собрать 10 000 человек на платформе метро, я считаю, что сайты русского марша и дпни не являются надежными источниками информации. Явилось ли появление подобных объявлений следствием наличия провокатора или взлома соответственных ресурсов, для меня сейчас не особенно важно. Надеюсь beekjuffer сможет восстановить честное имя ресурсов и даст нам конкретные фамилии.

UPD Получил ответ от beekjuffer. Приведу диалог полностью.
S. Ответьте, вам известно, от кого конкретно исходило решение о размещении новости и собственно новость?

B. Нет. И не думаю, что это важно. Время для уточнения, даже изменения места сбора еще есть.

S. Напротив, важно и очень важно.
Вы лично контролируете размещение новостей? Насколько большая группа лиц в состоянии их размещать? Есть-ли в админке логи? Мы все хотим знать, чья конкретно это идея.
Причем не из спортивного любопытства.
Есть впечатление, что это провокация. И важно, кто является ее автором.
Если-бы это было афа мероприятие, то я бы просто бросил из форточки отходящего состава на переполненную платформу пару балонов перцовки. Не думаю, что у определенной части власти с планированием настолько хуже, чем у меня. Так что убеждать всех в безопастности подобных сборов не стоит. Лучше сообщите нам источник новости.

B.А полный список соратников ДПНИ с адресами и телефонами не хотите? Нет?
Оставайтесь в неведении. Можете посыпать главу пеплом. Удачи.

Резюмируем. beekjuffer не считает важным, от кого исходят решения о публикации такой важной информации, как место сбора участников РМ. beekjuffer упоенно играется в конспирацию, при том, что формально организацией РМ занимается Общественный Совет, каждого участника которого мы знаем.
Выводы напрашиваются довольно простые.
Либо РМ на самом деле организует не общественный совет, а некие люди, фамилии которых служба информации ДПНИ предпочитает скрывать, либо новости на русмарше и дпни может размещать вообще черте кто.
При всем этом поведение beekjuffer вызывает у меня недоумение.

UPD2 Басманов был более корректен, но не более понятен. Вот его версия авторства.
B. Предложения это было выдвинуто рядовыми соратниками патриотических организаций.

Почему и зачем "рядовые соратники", все так-же анонимные, могут решать подобные вопросы, мне так и не стало ясно.

UPD3 Везет мне сегодня на них. Beekjuffer объясняет тон постов личной позицией. Притом автор все так-же неизвестен. Поцитируем и на этом закончим на сегодня.

dm_krylov Пока что ситуация такая: возник небольшой скандальчик и люди желают знать, "кто их разводит". Если им не указать, кто именно, неприятный осадок размажется по всем, кто транслировал эту новость.

beekjuffer Это не "разводка", а элементарная неразбериха. Более того, думаю, что сейчас определить, кто что ставил - невозможно. Представьте, что ресурс наполняется всеми организациями - участниками Марша. Кто-то что-то недопонял или недорасслышал, поставил не то и получился скандал. Просто нужно успокоиться и ждать уточнений.

Неизвестно кто контролирует новостные ленты двух крупнейших медиаресурсов РМ. Выяснить его личность не представляется возможным. Вот это я понимаю, повод успокоиться.



(Добавить комментарий)


[info]michail@lj
2006-10-30 21:05 (ссылка)
"Общественный совет" - это свадебные генералы. Реальные организаторы предпочитают не светиться. Т.е., случись что, они ни за что не отвечают. Провокация в чистом виде.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]storm_book@lj
2006-10-30 22:01 (ссылка)
Ну не стоит так категорично. Все организации-участники всем прекрасно известны. Вопрос скорее в том, контролируют ли они собственные медиаресурсы, которые при подготовке к маршу являются сверхважными, или это делает кто-то другой. Понятно, что если произойдет форсмажор и будут массовые жертвы, то больше всего пострадают не "свадебные генералы", а репутация организаций, выведших людей. Не думаю, что они в этом заинтересованы. Национальная идея на топе и рубить сук тут не станет никто.

(Ответить) (Уровень выше)

дублирую
[info]kesar_civ@lj
2006-10-31 04:40 (ссылка)
вы писали:

"Пойдем, пень ясен. Куда-же мы денемся. Более того, я предлагаю предварительно собраться узким кругом ограниченных лиц и выдвинутся вместе. Договоримся вне жж, в жабере, причем лучше не жжшном."



хорошая идея. группой всегда лучше. причём собираться не в общем месте сбора, а чуть в отдалении, а потом подтягиваться к общим колоннам.

не хотелось бы идти в одиночку. готов подтянуться.

итак, кто будет координатором сбора?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: дублирую
[info]storm_book@lj
2006-10-31 05:57 (ссылка)
Ну вообще-то планировался сбор именно в узком кругу...
Давайте сделаем так. Ближе к делу, когда страсти поулягутся и станет очевидно место общего сбора, постучите ко мне на аккаунт на джаббер.ру, и мы поговорим предметно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

сорри за некоторое
[info]kesar_civ@lj
2006-10-31 06:27 (ссылка)
невхождение в узкий круг :) уж больно ЖЖ - живое место общения... если вы не доверяете первым встречиным (что оправданно), спросите у Морки - он меня давно знает (правда только в сети).

что есть аккаунт на джаббер.ру? я такого ресурса даже не знаю... или это ЖЖшный ящик почтовый?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: сорри за некоторое
[info]yushi@lj
2006-11-02 18:18 (ссылка)
Джаббер — служба мгновенных сообщений. Типа аськи, но распределённое и с надёжным шифрованием.

(Ответить) (Уровень выше)

что касается идеи
[info]kesar_civ@lj
2006-10-31 04:42 (ссылка)
с местом сбора в метро, это наверное такой социал-дарвинизм: отсечь идиотов. ибо только идиоты могут, идя на такое мероприятие, собраться в метро на станции.

в общем провокация и вредительство.

(Ответить)


[info]iofan@lj
2006-10-31 06:18 (ссылка)
по-моему до тебя потихоньку начинает доходить, что за мясом идеалистов всегда стоят прагматики с конкретными целями, которым на этих идеалистов насрать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

какая новость
[info]kesar_civ@lj
2006-10-31 06:39 (ссылка)
и что теперь? сидеть тихо и не рыпаться и ждать Команды, которая никогда не последует?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]storm_book@lj
2006-10-31 06:59 (ссылка)
Еще раз, для альтернативно одаренных, поясню. Прагматика и провокация это несколько разные вещи. Кто стоит за взломом ДПНИ и RF2 тебе известно? Кто вешает все эти "новости" тебе известно? Все эти публикации направлены на срыв РМ, рубить сук посадки - проявление прагматизма?

(Ответить) (Уровень выше)