| 11:56p |
СОСЕДСКИЙ ПЁС Поздний час... Душевная беседа... Ночь необозримая вокруг... Только воет громче всех белуг Там, у новорусского соседа, Престарелый пёс по кличке Флюг.
Только он в пространстве безграничном Дерзко нарушает тишину, Как всегда, не поддаваясь сну; В стиле монотонно-флегматичном Он по-волчьи воет на луну:
Волк, по слухам, в родословном древе Был у Флюга. Жизнь его трудна, Будка неуютна и тесна, Он же - без пристрастия, не в гневе - За покой сражается стемна.
Много лет он рядом, за забором; Был доволен Флюгом нувориш... С этим лаем только крепче спишь: Ночь плывёт над близким косогором, Звуки воя охраняют тишь.
А в ночи июльской душноватой Звездопадом льются небеса! На траве - прохладная роса... Говорят, что мой сосед богатый Покупает молодого пса. |