sunny_side_up's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in sunny_side_up's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Tuesday, December 15th, 2020
    3:54 pm
    3581. Перегон и тыква.


    пхото бай [info]maxilla_k@lj



    Current Music: Гражданская Оборона - Среди зараженного логикой мира
    Monday, December 14th, 2020
    8:20 pm
    3580. Между Клубничным и Свинокомбинатом.
    или Куда ты денешься со звездолета?

    Фильм "Москвы не бывает" (реж. Дм. Федоров) на фестивале "Сталкер", 13 декабря 2020 года.

    ...
    на фото:
    1) Актриса Елена Ворончихина (без усов).
    2) Режиссер Дмитрий Федоров.

    ...
    на фото:
    3) Ольга Старченкова (главная женская роль).
    4) Иван Федотов (главная мужская роль). Сзади - Найк Борзов - лучшая роль 22-ого плана.

    ...
    на фото:
    5) Режиссер такой режиссер.
    6) Мастеркласс от Ольги Старченковой: Как актриса должна смотреть на режиссера.

    ...
    на фото:
    7) Актриса Анна Гуляренко. В круглых очках на заднем плане - автор сценария писатель-фантаст Лев Рыжков.
    8) Фотография.

    Все фото: (с) Максилла Кузнецов

    Коротко о фильме:
    Москвы не бывает.

    Так. Здесь самое главное, пожалуй, это не спалить интригу. А это, поверьте мне, отнюдь не просто. Давайте попробуем так. Фильм начинается, как "Жмурки", потом переходит в "Облако-рай", далее "Я тоже хочу" и уже со всеми остановками: "Шоу Трумана" - "Кин-Дза-Дза" и Клубничная "Отроки во Вселенной". И все это сдобрено Иванушкой-дурачком, бабой Ягой, агентом Ноль-Ноль-Икс (из "Приключений капитана Врунгеля") и добрым количеством лихого трешового юморка. Черная комедия для нашего кинематографа - жанр непростой: кто-то его любит, кто-то - нет. Вот моему другу Паше, например, эти шуточки не зашли. Ну, Паша у нас вообще любитель плоских женщин и анекдотов, я же его за это не гноблю... Или гноблю? Короче, проехали. В общем, в фильме вам-таки докажут, что Москвы действительно не бывает. Не верите, - сходите и посмотрите.

    См. также:
    Про фильм Дмитрия Федорова "Ведьма": https://maxilla-k.livejournal.com/536136.html



    Current Music: Земляне - Трава у дома
    Sunday, December 13th, 2020
    4:20 pm
    3579. Любишь абсурд?
    Абсурд начинается гораздо раньше.

    Ты заходишь в Дом Кино, и какая-то странная тетка на входе считывает QR-код в твоем телефоне глазами, она подносит странный предмет к твоему запястью, потом ты подходишь к столикам и подписываешь какую-то бумажку. В зале половина мест зачеркнута красно-белыми полосками.

    - Любишь абсурд?
    - Люблю абсурд!
    - Любишь абсурд? Громче, громче отвечай!

    Нас двое. Я и друг мой Пашка. А это значит с нами бутылка винишка. Я хорошо знаю пьесу Данилова, и поэтому мы уж точно правильнее всех в зале экипированы и готовы к просмотру. В глуховатой тишине зала раздается характерный звук пробки открываемой бутылки.
    - А нас щас не выведут отсюда? - спрашивает Паша.
    - О, это было бы мегакруто, если б нас еще вывели с "Человека из Подольска", - смеюсь я и делаю первый богатырский глоток.
    Нас двое.
    Паша пьесу не знает. Ему предстоит погрузиться в ее мир в первый раз. Мне уже смешно. Гаснет свет. Поехали! Нас двое.

    И да, я понимаю, конечно, что пьеса Дмитрия Данилова очень короткая для полнометражного фильма, и поэтому создатели фильма специально пригласили еще сценаристку Юлию Локшину, чтобы она добавила "хронометражу", и фильм в итоге получился не столько по пьесе Данилова, сколько по мотивам... И это, уж простите Юля, на мой взгляд, добавило много всего ненужного, что сильно ухудшило изначальную пьесу. Действие пьесы Данилова герметично и нарочито аскетично: все происходит в одной комнате в полицейском участке. Проход по Курскому вокзалу, цыганка, украденный кошелек, чувак, который идет вслед за нашим главным героем, "расставание" с девушкой, гитара, Курский вокзал, - все это не просто лишнее, а дает зрителю какие-то фантомные основания думать, что его могли забрать за что-то. У Данилова же все четко: он уже в полицейском участке и его забрали ни за что. Такое у нас случается сплошь и рядом, уж мы-то знаем, скажи, Сережа, да, Паш?
    Нас двое.
    Конечно, казалось бы, раз абсурд, то можно и надобавлять в действие чего угодно: пыточную, бассейн, барабанную установку (у Данилова они скандируют на мотив футбольных кричалок)... У Данилова вообще все очень сбалансировано в пьесе, а здесь. На мой взгляд, очень много всего, мягко говоря, ненужного. Победители конкурса, человек из Королева, человек из Строгино. В итоге это уже получается не абсурд, а придурь какая-то. Придурь одного конкретного отдельновзятого полицейского участка. Вся "магия" пропадает. Конечно, Коля смотрит на "госпожу Марину", как на Амстердам! С такой-то попой! Еще бы! В пьесе (на читке пьесы в театре Практика ее совершенно крышесносно играла брусникинка Алиса Кретова) она убеждает его взглядами, интонациями и голосом. А попой и декольте, это, знаете ли, много ума не надо.

    Я слышу, что чистую пьесу Данилова на час-тридцать было ну никак не натянуть, а иначе это неформат, и ни один кинотеатр не возьмет такой фильм к прокату. Такие правила игры, ничего не попишешь! Вы знаете, для театра этот хронометраж тоже неформат, а вот Данилов же рискнул (напомню, это самая первая пьеса Данилова, это сейчас он "маститый драматург" и может многое себе позволить), и выиграл. А вы зассали. Увы вам!



    Current Music: Курара - Нас двое
    Wednesday, December 9th, 2020
    12:39 pm
    3578. Скука-любовь.
    И вот когда вы начинаете жить вместе, вы неизбежно начинаете друг друга выбешивать: тебе хочется трахаться, ей хочется гулять; ей хочется трахаться, у тебя - футбол; тебе хочется жрать, она болтает по телефону с подружкой и так до бесконечности... Идет время, и вы друг к другу привыкаете (притираетесь, как называли это наши родители). И только-только ваши биоритмы худо-бедно синхронизируются, как вам становится скучно: все истории уже по сто раз рассказаны, все позиции опробованы, все темы обсуждены.
    - Я что ему посудомойка? - жалуется она.
    Он ищет себе приключений на стороне.
    Так вы приходите к выводу, что отношения исчерпаны, и начинаете их рвать по-живому. Больно пиздец! Потому что та скука это и была любовь.



    Current Music: Михей и Джуманджи - Сука-любовь
    Sunday, December 6th, 2020
    8:20 pm
    3577. Тайные практики.
    Суровый дядька Курбатов вдувает в игрока спартаковский дух.



    фото из похода к Савкиному оврагу и речке Жуже.
    Заготовка игрока работы Димы Широкова.



    Current Music: Абвиотура - Не сказал
    Thursday, December 3rd, 2020
    4:20 pm
    3576. Бессмертные, или Народное электричество.
    из похода к Савкиному оврагу и речке Жуже.



    P.S.
    За Диму не беспокойтесь, он хоть пивка и выпил, но за что дергать, а за что нет, он знает хорошо. Он у нас и завхоз, и электрик, и бухгалтер. Всем бы так дернуть!



    Current Music: Слава КПСС - Лед выдержит
    Sunday, November 29th, 2020
    4:29 pm
    3575. Мое луддитство.
    ИИ дает необязательные удобства и взамен приносит в жертву базовые навыки человека.
    Ну, вот научим мы, допустим, машину исправлять нам все грамматические ошибки, вы как думаете, мы от этого более грамотными станем или менее? А ведь это касается не только грамматики, но и медицины, например. Вам скажут, да и фиг с ним, машины-то все равно все подправят, но, во-первых, согласно теории, последнее решение-то все равно предполагается за человеком, а во-вторых... Ну, а случись какая-нибудь фигня с компьютерами? Я даже не говорю сейчас о том, что компьютеры может тупо кто-то хакнуть... Но вот а вдруг человечество столкнется с энергетическими проблемами. Ну, рванет еще пара Чернобылей, и человечество будет вынуждено отказаться от ядерной энергии, например... И что? Такое невозможно, скажут вам. Да только напомню, что и "Чернобыль" был тогда "невозможен". А ведь случился.

    Макс, ну это же луддитство, - говорит в таких случаях мой друг Рома.

    См. также:
    Мой смартфон умнее меня: https://maxilla-k.livejournal.com/910295.html



    Current Music: Слава КПСС - Чудовище погубившее мир
    Saturday, November 28th, 2020
    4:28 pm
    3574. Осенняя солянка.
    Еще немного фотографий местных интересностей и достопримечательностей из разных прогулок по родному району этой осенью.

    ...
    на фото:
    1) Ралле и Ко - первая парфюмерная фабрика в России. В последующем, - парфюмерная фабрика Свобода.
    2) Бывшее училище художественных ремесел. Снято 28 октября (когда я фотографировал, я еще не знал, что буквально через несколько дней его снесут, просто уж больно сиротливо как-то выглядело это здание).

    ...
    на фото:
    3) Домик вассала. Арка дома-замка на Петровско-Разумовской аллее.
    4) Новый византизм - дом художников на Масловке.

    ...
    на фото:
    5) Улица Раздельная - еще одна улица-фантом нашего района. Только в отличие от Алексеевской, например, тут как раз все наоборот: название осталось, а улицы нет.
    6) Конюшни Манташева. Домик известный, но интереснее всего, на мой взгляд, он выглядит совсем не с очевидных ракурсов. Продолжаю их искать.

    Все фото: (с) Максилла Кузнецов



    Current Music: Крематорий - Последний шанс (Собачка)
    Friday, November 27th, 2020
    2:27 pm
    3573. К столетию Бескова.


    Интересно с этими подростками. Фанаты еще ни разу не перепутали, кто из них за Спартак, кто - за Динамо.

    P.S.
    Однажды я был в Тарасовке на тренировке Спартака. И уже под самый конец тренировки все били пенальти Дасаеву. Бил и Бесков. И перед тем, как пробить, он громко сказал, так, чтобы все слышали:
    - Некоторые считают, что Дасаеву нужно бить в левый угол, нескорые считают, что Дасаеву нужно бить в правый угол. А Дасаеву нужно бить по яйцам.

    И пенальти свой, кстати, он тогда забил.



    Current Music: Сергей Трофимов - Ветер в голове
    Thursday, November 26th, 2020
    11:26 am
    3572. Новая голова.
    Новый Высоцкий.
    Ну, не знаю, может, привыкнем, конечно...



    См. также:
    День рождения у Высоцкого на Ваганьково в 2010 году: https://maxilla-k.livejournal.com/169637.html



    Current Music: Владимир Высоцкий - Купола
    Wednesday, November 25th, 2020
    3:20 pm
    3571. Строительство Праги.
    Не прошло и трех лет!



    P.S.
    Летопись уничтожения кинотеатра "Прага" см. здесь.



    Current Music: Умка - Ломать - не строить
    Tuesday, November 24th, 2020
    6:20 pm
    3570. Осторожно, двери закрываются.
    Продолжаем собирать выставку работ Стаса Доброго.

    Уже на подходе я почувствовал неладное. Знакомый забор пестрел выбитыми зубами белыми прямоугольниками закрашенных работ. Неужели, думаю, у них поднялась рука и на одну из любимых моих работ Стаса Доброго "Метро"? Но нет, слава б, даже эти нелюди не лишены чувства прекрасного.



    Тем не менее, среди закрашенных были и другие очень неплохие работы Стаса Доброго... Как бы они и "Метро" не закрасили, суки! С них станется! Им муралы их штопанные подавай патриотические!

    P.S.
    Предыдущая прекрасная работа Стаса Доброго (из моей коллекции): https://maxilla-k.livejournal.com/910992.html



    Current Music: Аффинаж - Речка
    Monday, November 23rd, 2020
    2:56 pm
    3569. Речка Жужа и Савкин овраг, или Немузейное Коломенское.
    Продолжение Маленького похода к Большому оврагу.
    Начало см. здесь: https://maxilla-k.livejournal.com/917513.html

    Савкин овраг назван так в честь русского Робин Гуда - разбойника Савина, который в лихие времена выходит из оврага и грабит здесь всяких миллионщиков. А еще по оврагу гонял свои потешные войска Петр Первый (он же Исаак Нулевой).

    ...
    на фото:
    1) Труба зовет!
    2) Жужа втекает в коллектор.

    ...
    на фото:
    3) Издалека долго течет река Жужа.
    4) Развилка: налево Савкин овраг, направо - Жужа.

    ...
    на фото:
    5) Дикие берега.
    6) Переправа через Жужу.

    ...
    на фото:
    7) Савкина ставка.
    8) Господствующие высоты и гаражи Болотникова.

    ......
    на фото:
    9) Хуй там.
    Видимо, это великий подземный хтонический хуй, на котором Земля вертится.
    10) Море из плитки.
    11) Мэнспрединг.
    Передовой отряд под командованием Тоши в количестве 10 человек спустился с господствующих высот гаражей Болотникова и продолжил марш-бросок. Арьергард отошел на заранее подготовленные позиции.

    ...
    на фото:
    12) Завел паразит!
    13) Вещий камень.

    ...
    на фото:
    14) Лапы деревьев.
    15) Петля Савкина.

    Все фото: (с) Максилла Кузнецов

    Статистика похода.
    Курбатов назвал поход "дурацким", потому что мы поначалу якобы много петляли и выходили к одному и тому же месту. Не знаю, по мне, если он и дурацкий, то, скорее, потому, что после фактического окончания похода мы прошли расстояние еще даже больше, чем собственно в самом походе. Ну да для бешеного Иргиза сто километров не крюк. Количество народу в начале не поддается подсчету (больше 30) - видимо, все подумали, что скоро нас опять закроют по домам и решили надышаться нагуляться, пока есть такая возможность. Конечно, народ потихоньку отваливался и на афтепати во дворе оставалось уже одиннадцать друзей Оушена самых упертых. Время в пути: 3,5 часа основного похода + часа 2 дополнительного (для стойких духом). Расстояние - 8 км. (ну, основной поход где-то вдвое меньше; так что он вполне может считаться оправдавшим свое название: маленький). Температура за бортом: +1 градус. Топливо: Сибитер кедровый, пара настоек, коньяк (и даже пиво от Тоши). В общем, жить можно.

    Участники похода (не все).

    Карта похода.



    Прямая ссылка на карту: https://yandex.ru/maps/-/CCUArVfEPC



    Current Music: Калинов Мост - Иного не надо
    Sunday, November 22nd, 2020
    4:22 pm
    3568. По долинам и оврагам.
    или Маленький поход к Большому оврагу, 15 ноября 2020 года.

    ...
    на фото:
    1) В Москве есть улица Высокая, а улицы Низкой нет. Несмотря на это, именно на ней растет наклонный лес.
    2) Скалодром и полоса препятствий для молодых Курбатовцев.

    ...
    на фото:
    3) Желтое на зеленом.
    4) Мастерская скульпторов.

    ...
    5) Заброшенная пожарная часть.
    6) Бабочка, которую видел только Леха, потому что он не курит.

    ...
    на фото:
    7) На месте детского сада когда-то стоял дом художника Василия Верещагина и из него открывался прекрасный вид на Москва-реку. Вот умели же раньше художники выбирать натуру...
    8) Копатыч, Че, Пин, Нюша и другие Смешарики.

    ...
    на фото:
    9) "Знамя" и остатки Нагатинского конструктивизма.
    10) Очаг культуры.

    ...
    на фото:
    11) Церковь святого православного Джиу-Джитсу.
    Да-да, я тоже сначала прочитал: бесплатные зачатия.
    12) Здесь был вход, Алиса.

    Все фото: (с) Максилла Кузнецов

    P.S.
    На этом мы и подошли к Большому оврагу.
    Продолжение здесь: https://maxilla-k.livejournal.com/917949.html

    Карта этой части (и всего) похода:



    Прямая ссылка на карту: https://yandex.ru/maps/-/CCUAnUFHKC



    Current Music: Агата Кристи - Нисхождение
    Thursday, November 19th, 2020
    8:20 pm
    3567. Островок конструктивизма в Нагатино.
    (из маленького похода к Большому оврагу)

    ...
    ...

    Все фото: (с) Максилла Кузнецов



    Current Music: Машина Времени - Скворец
    Wednesday, November 18th, 2020
    8:20 pm
    3566. В гостях у Смешариков.
    (из маленького похода к Большому оврагу)

    Че-Цзын-Пин, или Будьте моим другом, Крестный отец.



    Ротан Мардарий знакомится с Нюшей.



    Друг в беде не бросит.



    Все фото: (с) Максилла Кузнецов



    Current Music: Татьяна и Сергей Никитины - Большой секрет для маленькой компании
    Tuesday, November 17th, 2020
    3:53 pm
    3565. Маленький поход к Большому оврагу.
    15 ноября 2020 года.

    Карта похода.



    Участники похода.



    фото: Иргиза Темирханова



    Current Music: Scorpions - When the smoke is going down
    Friday, November 13th, 2020
    3:23 pm
    3564. Одним словом.
    Дима Данилов (ТМ) узнал новое слово "коучаемый", - человек, проходящий коучинг. Чем конечно же не преминул поделиться с миром. Все тут же бросились пробовать новое слово на вкус, играть словами и.т.д. Кто-то написал: коучение. А я уже даже и не удивился б: после коворкингов и коливингов вполне себе логическое было бы продолжение, - этакое совместное (об)учение. И я уж чуть было грешным делом не подумал даже, типа, а английское слово coach (тренер) уж не от какого-ли-нибудь co-achievement само и произошло-то? Вот был бы номер! Но нет, слава б, слово coach, как выяснилось, пришло в английский либо напрямую из венгерского "kocsi" (повозка), либо через немецкое "kutscher". Кучер, еб твою мать! А вы что подумали?!

    Впрочем, слово тренинг в его нынешней "русской ипостаси" выглядит не менее уебищно.



    Current Music: Сплин - Англо-русский словарь
    Wednesday, November 11th, 2020
    4:21 pm
    3563. Грачи улетели.
    Деревце озябло.



    И готовится к зиме.



    Current Music: Леонид Федоров - Голова-нога
    Tuesday, November 10th, 2020
    12:20 pm
    3562. Вокруг Динамо: истории в картинках.
    Сколько я тут ни живу, здесь всегда находится что-то, что меня удивляет.

    ...
    на фото:
    1) Ресторан Эльдорадо и Эльдорадовский тупик. Наряду с Яром и Стрельна, Эльдорадо было одним из самых загульных и злачных мест Москвы начала 20 в.
    2) Считается, что это неприметное здание - это бывшая дача Берии. Так ли это, наверняка сказать нельзя, но, в принципе, для Берии было бы вполне логично: идешь на Динамо, набираешь блядей, бухла и вместе заваливаетесь на дачу.

    ...
    на фото:
    3) Так называемый Круг в Петровском парке (ныне площадь космонавта Комарова) - место печальное во всех смыслах. Где-то здесь в 1918 году московская ЧК провела публичный показательный расстрел заложников из представителей высшего чиновничества бывшей Российской империи, положивший начало т.н. Красному террору. Всего было казнено до 80 человек. Среди прочих были расстреляны министр внутренних дел Н. А. Маклаков, А. Н. Хвостов, бывший министр юстиции И. Г. Щегловитов — последний председатель Государственного Совета, протоиерей Иоанн Восторгов и др.
    О месте казни, собственно, мы можем судить только по записям одного из расстреливаемых - подпоручика Дмитрия Сидорова, которому после расстрела удалось бежать и на время спрятаться на крыше Петровского путевого дворца.
    4) Фридрих Цандер и его сиська на задворках музея космонавтики.

    ...
    на фото:
    5) Московский Парфенон, или Развалины академии Жуковского.
    6) Ограда психбольницы на ул. 8 марта, выполненная по эскизам одного из ее знаменитых пациентов Михаила Врубеля.

    ...
    на фото:
    7) Алексеевская - улица-фантом.
    8) Станция Юннатов.
    С 1930-х годов станции Юннатов открывались практически во всех городах Советского Союза, в Москве их было полдесятка, а на ВДНХ построили павильон юннатов, где вместе со скульптурой «Сталин с ребятами» выставлялись достижения пионеров-натуралистов. На сегодняшний день из всех старых московских станций уцелела только одна — на «Динамо». Но и к ней уже все ближе и ближе подбираются ненасытные девелоперы.

    Все фото: (с) Максилла Кузнецов



    Current Music: Аквариум - Серебро господа моего
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org