Домик у тихой пристани
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, July 10th, 2011

    Time Event
    8:52p
    Вон оно как
    Владислав Сурков: "Я считаю … Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом".

    А мужики-то не знали...
    9:10p
    Смоленск

    Я видел груды битого стекла,
    Я видел горы каменных развалин…
    Здесь городская улица была,
    И нет ее: здесь немцы побывали,

    Я видел место, где в былые дни
    Густые липы небо закрывали.
    Их больше нет. Остались только пни:
    Здесь враг прошел. Здесь немцы побывали.

    Я видел холм у старых стен Кремля,
    И этот холм забудется едва ли,
    Здесь вся в слезах и вся в крови земля:
    Здесь был конец. Здесь в яму зарывали.

    Я видел все, что видеть мне пришлось,
    Что враг терзал без всяких сожалений…
    Но ни на миг ему не удалось
    Тебя, Смоленск, поставить на колени.

    М.В. Исаковский


    Сегодня 70 лет со дня начала Смоленского сражения. сорвавшего планы нацистской Германии по молниеносному разгрому нашей страны. На Смоленской земле наступление непобедимых до селе фашистских армий было остановлено на два месяца. Здесь впервые с начала Второй Мировой войны германское командование вынуждено было 30-го июля отдать приказ о переходе к обороне на главном стратегическом направлении. В ходе Смоленского сражения Красная Армия впервые осуществила успешное масштабное контрнаступление под Ельней, отбросившее немцев на восток, за что несколько отличившихся дивизий получили звание гвардейских. Так родилась Советская Гвардия. Под Смоленском же впервые были опробованы в бою легендарные "Катюши".

    9:31p
    И ему сегодня верят...
    Кто природы злая шутка? Однозначно, это он -
    Демагог и проститутка, либеральный "думозвон"


    Кажется, кремлёвские политтехнологи всерьёз озаботились созданием "зубатовщины" на националистическом фланге. Раньше такую роль "партии разрешённого национализма" играла "Родина". Когда Миронова убрали с поста лидера СР, пошёл даже слух, что на его место поставят Рогозина и запустят проект "Родина - 2" - новый карманный "зубатовский национализм".

    Вместо этого, судя по всему, окучивать "националистическую оппозицию" поручено "русскому Ле Пену" - олигарху Прохорову и проверенному "шуту его величества" - официальному троллю и клоуну нынешней власти Жирику-пырику. Последний сначала пригласил Константина Крылова и прочих РОДовцев выступить на митинге своей партии, а завтра даст совместную с ними пресс-конференцию. А там, может, и в свой "народный фронт" (или что там у него будет - ?) включит.

    Убьются сразу два зайца:
    - и "зубатовский национализм" будет создан;
    - и националисты дискредитируются в глазах широкой общественности, так как едва ли что-то может дискредитировать больше, чем сотрудничество с Жириком.

    При этом, если хозяева прикажут, Жирик с лёгкостью кинет своих новых подопечных. По этой части он мастер. Полагаю, что после того, как "мавры" сделают своё дело, так и случится. Чтобы верить Жирику, этому Грабовому, Кашпировскому и Чумаку от политики в одном лице  - это я просто не знаю, кем надо быть.

    С теми он, кто в подлой силе под себя казну гребёт,
    Кукла-флюгер-клоун Жирик - хитрый псевдопатриот.
    Для него вагон на север всё ещё не отошёл,
    И ему сегодня верят только олух и осёл.

    << Previous Day 2011/07/10
    [Calendar]
    Next Day >>

Моя страница на сайте Хронос   About LJ.Rossia.org