svetlana75's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, August 7th, 2010

    Time Event
    11:41a
    ого

    а оказывается, может бть и еще хуже...
    интересно, а еще ХУЖЕ - может быть? узнаем завтра...

    а пока - фраза дня из ф-ленты: пойдем на балкон, покурим...
    11:54a
    веселый год, что дальше
    первая половина года была "веселой":
    землятресение на Гаити
    вулкан Эйяфьятлайокудль
    авария в Мексиканском заливе
    осьминог-предсказатель
    аномальная жара
    горящая Россия
    снег в Аргентине

    интересно, что дальше?
    12:00p
    Когда бордель перестает приносить доход, то надо бл@дей менять, а не вывески перевешивать ...

    этот анекдот очень к месту вспомнила Олеся [info]mamapoli@lj по поводу переименования милиции в полицию

    вчера, кстати, слушая новости по данному вопросу, услышала якобы причину: мол, название должно соответствовать функциям

    ну так тогда надо переименовывать в банд-формирования...

    а вообще, вот что я скажу вам, как пиарщик: все эти истории с переименованиями - это самый великий отмыв денег. вы представяете себе, сколько всего нужно будете перешить/переделать/перепечатать? сколько это денег? а ради чего? это что-то реально поменяет? это сейчас кому-то надо? это вот прям срочно необходимр сейчас? ВОТ СЕЙЧАС, КОГДА СТРАНА ГОРИТ - САМОЕ ВРЕМЯ?!

    а еще вчерашний репортаж по первому про осла - просто порвал. нет, осла было жалко конечно, когда его запустили на парашюте какие-то уроды забавы для. но показывать СЕЙЧАС на всю страну, как осла моют, сушат феном, мажут попу -- совсем мозгов нет????

    12:28p
    будем вспоминать как...?

    оптимисты пишут в своих журналах - держитесь, скоро все закончится, и потом мы будем вспоминать с улыбкой это лето...

    а мне почему-то вспомнился сей анекдот:
    едет мужчина по пустынному шоссе. видит - заправка, а на ней табличка: "воспользуйтесь последней возможностью заправится за 1$!". мужчина прикинул, да и заправился. отъезжая довольный с заправки, он решил спросить у владельца станции: "а что, почем дальше бензин будет? - по 50 центов, сэр!"

    вот я и думаю: то, что вспоминать это лето мы будем - это факт. но вот в каком контексте?
    11:52p
    lytdybr

    это МКАД сегодня



    сегодня на улице был ад... видимость 50 м, не больше, вонь - страшная.
    уже каждый второй надел маску. предприимчивые люди торгуют масками на улицах. вот только толку-то от медицинских масок? мы видели парня в противогазе - вот это дело.
    кстати, на улицах много гаишников и они в белых рубашках как в праздник. но они не тормозят машины - видать их выставили на всякий случай - вдруг кому будет плохо. а плохо очень даже может быть. вон голуби уже одурели - из-под колес не улетают, чуть не задавили парочку сегодня.
    заехали в магазин спецодежды, там продаются строительные маски 3М. за ними очередь. скупают все. мы с трудом отхватили предпоследние 2 маски. в такой маске есть фильтр и действительно можно дышать.
    заехали в МЕГУ - там тьма народа. так много бывает только перед новым годом или другим каким праздником, парковка забита вся. кондеи не справляются - в магазине висит дымка, некоторые люди и там в масках. в Ашане почти нет воды - все смели. а еще действительно линомы стоят уже дороже лаймов.
    втретили там же мою акушерку. она сказала, что стало намного больше зеленых вод. как я и говорила - гипоксия. берегите себя!
    из личного - у нас дома стал дурить кондей - не справляется, то дует, а то перестает...

    да, еще мы заезжали к Паше, отдали ему наш увлажнитель-очиститель воздуха. Пашке реально тяжело. нет, не так - это нам реально тяжело. нам, здоровым в общем-то. а вот ему... ему надо срочно операцию. очень срочно. он молодец, он крепится как может. и мама у него классная. но силы он на это кладет нечеловеческие.
    ребят, ему надо помочь. собрано уже 62 000 евро. это уже больше четверти суммы. но нам надо еще как-то исхитрится и дособрать остаток. не знаю как, правда не знаю. но вот есть такая задача, понимаете?
    я понимаю, что сейчас у всех много проблем, что сейчас страна горит, люди остались без крова, без всего, и может конечно Паша меркнет на этом фоне, он один, а погорельцев много, и как бы не до него. но еще раз - нам хреново в этой атмосфере, нам, со здоровыми легкими. а каково ему, почти без легких? мы вот о себе говорим - ой, я задыхаюсь, ой мне дышать нечем, ой, я щас помру. да нефига подобного. мы не помрем, будьте уверены. а вот Пашка... он сейчас сильно рискует. а выбора у него нет. у него есть только надежда. на всех на нас, понимаете? он в нас верит. он верит в каждого из нас авансом. вы понимаете, что сейчас есть на земле человек, который вам лично безоговорочно верит, верит, что вы ему поможете, что вы его спасете, что вы не дадите ему умереть. он вам, каждому из вас, сейчас доверил свою жизнь. маленькую часть своей жизни. она теперь от вас зависит. сколько вы за нее дадите? или вы просто выбросите ее, отвернетесь, мол, не мое дело, мне не надо? знаете, сколько бы вы не дали - этого будет достаточно. просто - не проходите мимо, помогите, пожалуйста, помогите! я обращаюсь к каждому из вас, я прошу всех и каждого - тех, кто меня зафрендил, тех, кто меня отфрендил, тех, кто просто читает, тех, кто читает, и потом осуждает, тех, кто случайно зашел - 
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПАШЕ!

     

     

    << Previous Day 2010/08/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org