svetlana75's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, December 29th, 2010

    Time Event
    2:30a
    Агент 90-60-90

    ГЕРОИНЯ ГОДА. АННА ЧАПМАН

    Анна Чапман в Отечестве – символ года,
    Идеал героизма и красоты.
    У французов Жанна, в Штатах Свобода,
    А у нас вот ты.

    Бунюэль, Фюнес, Фернандель и Чаплин,
    Сочиняя символ тебе, о Русь,
    Не смогли б такую, как Аня Чапман,
    Изобресть, клянусь.

    Для нее снимают ремейк «Мгновений» –
    Она выйдет в роли радистки Кэт:
    Предсказать такое – на что я гений! –
    Я не смог бы, нет.

    Нелегал-разведчик – а их немало –
    Пробурчит, припомнивши те года:
    «Ведь она же символ, пардон, провала!»
    Безусловно, да.

    Но и в нашем общем российском доме
    За пяток последних ушедших лет
    Разве было что-то, провалов кроме?
    Полагаю, нет.

    ВВП, играя на тонких струнах –
    Научился, будучи во главе! –
    Доверяет ей воспитанье юных.
    Молодец, ВВ!

    Ведь талант борца – не в одних расправах.
    Выбирай задание по уму!
    Отдаваться – тоже полезный навык,
    Если знать – кому.

    Успевает также она при этом,
    Улыбаясь, как ангел на небесах,
    Для «Плейбоя» позировать с пистолетом
    И в одних трусах.

    О наглядный образ! О честь девичья!
    Тут впервые трогает нас до слез
    Сочетанье державного неприличья
    С неприличьем поз.

    Я люблю, люблю тебя, Анна Чапман,
    И хочу прославить, впадая в дрожь,
    Твой роскошный облик словцом печатным.
    Непечатным тож.

    Д.Быков
    2:31a
    via 22irinka


    2:33a
    самая редкая группа крови - новогодняя


     КАК СДАТЬ КРОВЬ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
    2:37a
    когда смерть - это не конец... или иллюстрации к апокалипсису
    http://eprst2000.livejournal.com/125238.html

    http://eprst2000.livejournal.com/125659.html

    http://eprst2000.livejournal.com/125868.html
    2:59a
    о политкорректности и чувстве юмора
    вот такое есть фото
    все мы понимаем, что ничего такого "ах" или "ой" в нем нет. полно ситуаций, при которых человек может привстать, стоять, но не может ходить (на фото не видно, может у нее просто сломана нога)

    и все же фото сделано так, что мне ситуация кажется немного комичной, с учетом полок с алкоголем. а еще мне кажется, что есть поликорректность, а есть ханжество, поэтому я считаю, что иногда можно и нужно пошутить.

    ну что, придумаете веселую подпись?



    картинку узрела у [info]ibigdan@lj 
    3:22a
    2010
    совершенно шикарную идею подсмотрела у [info]sib_koshik@lj 

    весь год в названиях и первых строчках первой записи в каждом месяце

    ______________

    как это было )
    7:12p
    Карта помощи в холода
    Originally posted by [info]gelena@lj at Карта помощи в холода
    Друзья!

    Холода.инфо - карта помощи в холода

    Летом, во время лесных пожаров, был создан и работал проект "Карта помощи". Смысл проекта: соединить тех, кому нужна помощь, и тех, кто готов эту помощь оказать. К счастью, у нас очень много неравнодушных людей, которые собирали вещи, тушили, возили, закупали пожарные рукава и прочее, и прочее. Проект работал и весьма успешно, в результате даже Премия Рунета оценила этот труд

    Теперь у нас наступила зима, как всегда — неожиданно. А с ней пришли и традиционные проблемы: аварии на теплотрассах, гололёд, снежные завалы и прочие прелести российского зимнего периода. В общем-то, это было ожидаемо, поэтому наш коллектив начал работу над новым проектом - "Картой помощи в холода", который планировался к запуску после новогодних праздников.

    Но ледяной дождь (и не только он), увы, внёс свои коррективы - прямо сейчас тысячи людей нуждаются в помощи! Поэтому мы решили запустить проект, не дожидаясь его окончательной доработки. Ставшие уже привычными категории "Хочу помочь" и "Нужна помощь" на месте, с остальным, мы уверены, вы разберётесь.

    Пока нет телефона и номера смс - они не предполагались при первоначальной разработке проекта, но если они понадобятся - они будут.

    Мы рады будем услышать ваши комментарии, предложения, замечания по проекту. И искренне надеемся, что он сможет принести пользу тем, кто нуждается в нашей с вами помощи.

    Если рядом с вами что-то прорвало, занесло, отключено – пишите на Карту. Если вам нужна помощь – пишите, если вы готовы помочь – тоже пишите! Как показало это лето, гражданская активность — не пустой звук, всё можно изменить, если не сидеть, сложа руки. 

    Ещё: в это раз у нас будет постоянная информационная поддержка "Новой газеты". Мы благодарны коллегам за идею!

    Напоминаю адрес "Карты помощи в холода" - http://holoda.info/

    Буду признательна за распространение информации. Не потому, что нам нужна реклама (проект исключительно волонтёрский и мы ничего за него не получаем), а чтобы ресурсом смогло воспользоваться как можно больше людей.




     

    8:45p
    ищу работу

    никому не нужен массовик-затейник?
    могу копать, могу не копать
    могу организовывать мероприятия, могу делать печатную и рекламно-сувенирную продукцию, могу заниматься пиаром, писать статьи...


    8:52p
    эх, прокачусь!


     


    это зимний вариант того самого пандуса,  фото которого я уже размещала. вообще железная лестница сама по себе в этот мороз прекрасна


     


    << Previous Day 2010/12/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org