Неизменно промахиваясь - Post a comment

About Post a comment
абстрагируясь от конкретной истории.May 4th, 2010 - 10:41 pm
Поскольку я считаю, что у нас в стране ситуация с изнасилованиями просто катастрофическая

Тебе не кажется, что она катастрофическая именно и в первую очередь от посылателей этих "лучей ненависти". Катастрофическая не только с изнасилованиями, но и с любыми "преступлениями". Безумное количество заключенных, ужасные условия, длительные сроки. И ВО-ПЕРВЫХ И В ГЛАВНЫХ полная готовность всех, буквально всех к массовому насилию. Чем орущие они(мы!) о том, как надо насиловать заключенного в тюрьме отличаются от любого насильника? Почему девушки поддерживающие это могут ожидать для себя чего-то лучшего?! С какой стати вообще -- они сами помыслили себе это общество и сами в нем живут. Это именно те, кто орет "посадить", "кастрировать", "чтобы тебя там выебали и опустили" "держать в клетке" -- именно они и никто другой виноваты в изнасилованиях, убийствах, всем остальном. Потому, что для них такой мир правилен и нормален. Именно они готовы поддерживать уровень насилия в российском обществе на именно таким -- запредельным. Потому, что готовы его применять везде, всегда, всюду в любой момент. Неважно применяют они его прямо и руками или посредством государственных или иных институтов или учат своих детей применению насилия. Они и виноваты.

Знаешь, прервать половой акт тоже не сверхзадача. И если для жертвы продолжение составило лишь несколько минут дискомфорта, то никто не попрется писать заяву и терпеть все унижение совецкой ментуры и медицины, а также тратить время на ментов и суд.
ну, чем проще это сделать, тем легче использовать.
За 2 часа пытки музыкой муз-насильник тоже получит наказание. Наверное, оно будет определяться исходя из вреда здоровью и страданий жертвы в процессе. Мера наказания за изнасилование, как я понимаю, тоже определяется его травматичностью, как физической, так и психологической.
не думаю, что этим руководствуются российские суды, например.
Опять-таки почему-то именно с изнасилованиями возникают всегда такие предположения
да нет. с любыми не-анонимными ситуациями. когда есть некий соц. контакт между "преступником" и "жертвой".

Если тебя вообще не устраивают тюремные сроки за преступления, связанные с насилием, это можно обсудить отдельно, но к нынешней теме это не имеет отношения по большому счету. Тогда уж показательнее возмущаться, что за кражу, которая вообще не наносит вреда личности и здоровью, дают сроки.
Меня не устраивают тюремные сроки как таковые. И концепция "наказания" как таковая.
Если часть переживаний еще можно списать как "навязанную обществом", то другая часть вполне реальна и отчасти физиологична. И если есть опасность "раздуть" травму всеобщим причитанием, то также есть опасность усугубить травму всеобщим безразличием и отрицанием травматичности опыта.
есть, да. но мне кажется, что как-то лучше межличностные конфликты всегда, сколь возможно решать межличностей, а не привлекать анонимного медиатора-- государственную власть. Он всегда, прежде всего, хочет подчинить себе тебя. А уже потом только "разрешать конфлиткы"

Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org