Неизменно промахиваясь - Post a comment

About Post a comment
День Адама ПарфриApril 20th, 2012 - 02:53 am
Сегодняшний день прошел в стиле правого перформанса... Начался он с того, что на меня, Таисию Круговых и еще нескольких активистов по дороге к Таганскому суду -- там собирались продлевать арест предполагаемым участницам Pussy Riot -- напали неизвестные граждане в закрывающих лицо капюшонах.

По-видимому, ультраправые православные фанатики. Меня повалили на землю, сбили очки и били ногами. Например, в лицо.

Сбежали граждане столь же неожиданно сколь и появились -- впрочем, говорят, на видео щщи оных товарищей полностью запалены.

Свернув в Марксистский переулок я немедленно оказалось в толпе журналистов и обнаружило себя дающим им интервью. Только я успело сказать что-либо, как меня прошли в автозак. Было это в 12-50, примерно, по московскому времени.




Там уже сидело несколько задержанных по неизвестным причинам активистов. Вскоре автозак стал пополняться не только сторонниками Pussy Riot, но и православными активистами.

Первым стал уже известный поливатель святой водой с пикетов у МосГорСуда. На этот раз он пришел с плакатом на английском языке и, опять же, святой водой.

Впрочем, в начале все было относительно спокойно. Я даже попыталось затеять с поливателем содержательный мировоззренческий диалог.

Но не тут-то было. Вскоре в автозаке оказалась группа православных с православным же огнетушителем.
Нет, я не шучу. На оный огнетушитель был наклеен большой православный крест и из него поливали собравшихся у суда людей. В экзорцистских, видимо, целях.

Поливатель встал и, зигуя, промолвил "Христос Воскресе!". "Воистину воскресе" -- ответили ему огнетушители. Он заявил, что вся земля от Северного полюса до Южного заповедана христианам.
Коллективно прозвучал лозунг: "Убирайтесь в другую Вселенную!".

Самый большой и бородатый из огнетушителей сначала заявил, что лучше бы ему отрезали голову, чем Pussy Riot бы выступили в храме. А затем, узнав, что сидевший через несколько человек от него Алексей Киселев является ЛГБТ-активистом, забормотал нечто про содомский грех и начал, цепляясь, аки обезьяна, за оконные решетки, прыгать по салону. Было ли это попыткой нападения или же просто бурным выражением неизвестных эмоций понять мне так и не удалось.

Долго ли - коротко ли, но доехали мы до ОВД. Там на меня и других задержанных составили протокол.
В нем утверждалось, что я в 14ч. 10 мин.(прошли меня в автозак, напомню, в 12-50) держал(а) одновременно 4 транспаранта, выкрикивая при этом лозунг "Свободу Pussy Riot".



Я вызвало Скорую Помощь, дабы зафиксировать следы, оставленные неизвестными на моей тушке, и собралось ехать с ними для этого в больницу. На выходе, однако, из комнаты отдохновения мне опять встретился бородатый огнетушитель, каковой так моей скромной персоны испугался, так кричал "там! там! ааааааааа!", что сотрудникам полиции пришлось его нежно и вежливо успокаивать.
Вот что значит гомофобия и трансфобия!

В больнице оказалось, что повреждения нанесенные тушке, оказались, по-видимому, несущественными. Так что я отправилось в кафе изучать произошедшее в суде и около в период моего вынужденного отсутствия, да читать про внимание оказанное блоггерами и журналистами к неизвестному человеку, скрывавшемуся под никами Серое Фиолетовое, Олег Васильев и Свинтусоид.

С правыми перформансами на сегодня было закончено.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org