Неизменно промахиваясь - Post a comment

About Post a comment
November 29th, 2012 - 03:42 pm
Считаю, что в подобной борьбе надо ясно оценивать и декларировать причины, по которым люди остаются верны патристским моделям поведения. Взять Россию - в этой стране все понимают что власть врет, сколько раз за последние десятилетия государство обманывало народ? Но люди все равно свято верят в торжество закона и порядка. Почему? Потомучто патриархат позволяет переносить ответственность на того, кто выше.

Как женщина, ненавидящая весь мужской род из-за совкового отца-алкоголика, принимает правила патристких отношений, вступая в брак в надежде сделать из мужа подкаблучника, спонсора и фигуру для переноса ответственности, так и мужчина приходит к социо-половым рамкам патризма, только лишь бы одухотвориться и не нести ответственность за последствия беззаботной пацанской юности.

Патристские модели мировосприятия позволяют людям комфортно работать на противоестественную цивилизацию, не задумываясь о последствиях. Ведь в случае чего - это богу угодно так было.

В этой стране никто не любит власть, если только конено сам не состоит в иерархии. Но почти все эти люди верят, что власть необходима. Ведь даже по-сути большинство вполне устраивает нынешняя вертикаль - и только потому, что на власть можно перенести личную ответственность.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org