Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svobodnoe_slovo ([info]svobodnoe_slovo)
@ 2011-01-17 22:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:беспредел

СУД НАД ТАИСИЕЙ ОСИПОВОЙ
21 января состоится первое судебное заседание по сфальсифицированному сотрудниками смоленского ЦПЭ (Центра по противодействию экстремизму) уголовному делу в отношении активистки партии "Другая Россия" Осиповой Таисии.
Напомним, что 23 ноября прошлого года оперативники ЦПЭ ворвались в дом, где проживает Таисия с пятилетней дочерью Катриной и "обнаружили" у неё в комоде с детскими вещами 5 свёртков с "веществом похожим на наркотики", при этом во время обыска самой Таисии милиционеры нанесли травму руки, когда она попыталась с мобильного телефона позвонить адвокату. О готовящейся сотрудниками спецслужб провокации было известно заранее, так как неоднократно в течении месяца "антиэкстремисты" оказывали давление на знакомую Осиповой, с целью заставить её принести в дом и спрятать там наркосодержащие вещества. Муж Таисии - Фомченков Сергей, член исполкома партии "Другая Россия", постоянно проживает в Москве. От Таисии с самого первого дня ареста оперативники ЦПЭ добивались ложных показаний на мужа, с целью привлечь его по данному уголовному делу, обещая отпустить её саму на свободу.
Таисия обвиняется по ч. 3 ст. 228.1. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Помимо участия "политической полиции" то, что дело сфабриковано становится ясным из того, что обвинение в "распространении наркотиков" основывается на показаниях свидетеля, данные по которой "засекречены", известен лишь её псевдоним и тот факт, что в деле полностью отсутствуют объективные доказательства совершения преступления. Всё уголовное дело построено исключительно на показаниях оперативников ЦПЭ и двух им лично знакомых молодых девушек, которые выступали в роли понятых и свидетелей при всех следственных мероприятиях. При этом следует отметить, что все их показания написаны как под копирку, даже одни и те же ошибки в тексте тиражируются в показаниях разных людей. В уголовном деле нет видео- и фотоматериалов, подтверждающих письменные показания оперативников и их подруг. Отсутствуют также материалы "прослушки" телефонных переговоров, хотя достоверно известно, что они есть. Следствие не приобщило к делу даже видеозапись обыска в доме Таисии, видимо пытаясь скрыть свои огрехи.
Политическая составляющая дела также видна невооруженным взглядом. Изъятый ноутбук следствие отправляет на экспертизу с целью выяснить имеются ли на нём в наличии материалы, связанные со "Стратегией-31" и "Маршами Несогласных", оперативник, который якобы организовывал "контрольные закупки", даёт следствию справку о многолетней политической деятельности Осиповой Таисии, а единственным документом в деле, кроме оговоров свидетелей является распечатка телефонных соединений Таисии со своим мужем.
Заседание суда состоится 21-го января, в 14:00 в Заднепровском районном суде г. Смоленска по адресу: пр-т Гагарина, д. 15. Судья Дворянчиков Е.Н.

соб. инф.