Тени забытых предков исчезают в полдень
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 13th, 2023

    Time Event
    10:46a
    Странные дела здесь творятся.

    Вчера вечером разъезжали по делам и видели странное, практически героя пелевинского рассказа.

    Есть тут неподалёку мост через хайвей. С одной стороны - заправка, мегацерковь (предприятие настолько коммерчески успешное, что они могут позволить себе нанимать местных копов для охраны правопорядка во время воскресной службы) и семейный ресторан. С другой стороны - тоже заправка, даже две и большая плаза. Супермаркет, мак, старбакс и маленькие магазинчики. Далее в обоих направлениях начинается скучный частный сектор.

    Так вот, проезжая увидели на этом мосту молодого афро чувака в неплохой физической форме и странной позе. Сидел на корточках и пялился в телефон. Одет был не по погоде (у нас +4С) в какие-то треники. Сначала я подумал, нарк какой-то приходуется, но подъехав поближе разглядел телефон. Жопой чел был повёрнут к проезжавшим авто и был погружен в созерцание телефона.

    Через 15 минут возвращаясь той же дорогой - он уже сидит в позе лотоса на грязной цементной дорожке и медитирует.

    Надо было заехать домой, и вновь проезжая мимо минут ещё через 20 - он полностью дематерилизовался. И след простыл.

    Видимо достиг просветления и покинул нашу юдоль скорбей.

    А в телефоне наверно смотрел видео с ютуба как это сделать.

    Ну чё, повезло кому-то отсюда слинять перед началом грандиозного шухера.
    1:14p
    Храните деньги в банках. Трёхлитровых.

    Ну чё, Понедельник 13 как по заказу.

    Как слатенько всё слиплось.

    И не пятница, не. Но Жак де Молэ будет отмщён, как полагается.
    1:32p
    Раз такие дела, расскажу вам одну байку, не байку, но быль.

    Есть у меня однокурсник один. В бытность был дауншифтером и еле помоему закончил нашу альмаматер (но закончил), а сейчас серьезный такой масон йоркского обряда, со шпагой. Вместе по студенческим временам тусили, но не были так чтобы очень уж закадычны.

    И вот 100500 лет тому назад, я поехал в NYC на свидание с бывшей. И во время свидания внезапно звонок в телефоне, он. Тыщу лет не звонил, а тут вдруг. Голос как-бы бухой или накуренный. Тогда ещё он не йоркского обряда был, или никому не рассказывал.

    И даёт квест мне, типа. Найти какую-то кондитерскую (дал адрес) и привезти ему особый тортик какой-то, на заказ. Типа раз я всё равно в Городе. Не сделать ли одолжения?

    А я с дамой, ну облом самому обламываться - так я его обломал. Тем более то место в стрёмном раёне было, я посмотрел адрес. А на вечер были совсем другие планы. Итд. Итп.

    Ну он отвалился. Но проблем, бро. Не вспоминал потом - даже когда я вспомнил как-то, он посмеялся и сказал забудь.

    Так вот, чё было бы, кабы этот квестик я взял да и выполнил? Пустили бы в тот особняк с Шыроко Закрытыми Глазами?

    Ехал бы сейчас спецрейсом в новую зеландию, или с же губкой Бобом на дне морском в ананасе перетусить стрёмные времена?

    Как знать, как знать.

    Впоследствии я с разными братьями тусил, попадались как-то на пути одно время, но всё вокруг да около. Тусовка была радиолюбительская, но почему-то большинство в ложах. И получалось так, то один, то другой чел которого я приводил в группу, внезапно получал инициацию и становился братом. И потом они вась вась между собой, а меня аккуратно и вежливо так, но обтекают. Не, я не в обиде, но.

    Какой шанс упустил, гггггг.

    Такой я по жызни во всём.

    << Previous Day 2023/03/13
    [Calendar]
    Next Day >>

Mosica Arcana   About LJ.Rossia.org