Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Россия - светское государство! ([info]syn_anticleric)
@ 2017-08-23 04:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нехорошая квартира
Оригинал взят у timur_nechaev77 в Нехорошая квартира


Сага о борьбе Санкт-Петербургской епархии с попом Геннадием Беловоловым. Предмет борьбы - квартира святого Иоанна Кронштадтского, купленная Беловоловым и превращенная им в преуспевающий музей. Участники баталии: протоиерей Геннадий Беловолов - собственник святой квартиры; его жена Татьяна, на днях подавшая на развод и пытающаяся отсудить квартиру себе; Санкт-Петербургская епархия, решившая, чисто по-христиански, отжать квартиру у попа.

via kalakazo
Глас народа о святой квартире со святым паркетом, и о стенаниях в блоге протоиерея Беловолова по поводу претензий его честной супруги на святую квартиру Иоанна Кронштадтского:
"Дык, кажется, все понятно про развод, раздел и плач отца Беловолова в блоге. Юрист матушки не зря ж в суде сморозила, что он сам хотел развода. Еще бы ему не хотеть развода и раздела имущества! На него, понеже он поп, саранча может нажать и святую квартиру отжать. Отжать что-то у матушки и пьповичей будет куда сложней, почитай что невозможно.
Думаю, он попросил матушку инициировать бракоразводный процесс, а жалобами в блоге и писанием негодных стишков страхует ситуацию от мордвы. Типа: мне как гром средь ясного неба, матушку бес попутал, совсем на пенсии одурела и распоясалась, никакой управы на нее. Запасаемся поп-корном. Следующий ход - епархии".

sixten_nystrem: "Тоже думаю, что все это хитрая поповская интрига. Захочет дед Колхоз отжать святую квартирку, а она под обременением. Извините граждане, никак не можно. Ну а милые бранятся, только тешатся".

"Отжать что-то у матушки и пьповичей будет куда сложней"
не настолько этот Генадий прозорливый он далее своей выгоды видит с трудом
почитайте в его блоге комменты в теме.

Девушка: -Больно читать о судебном деле в семье священника. С кого остается брать пример обычным людям? Батюшка, да отдайте же матушке Татьяне все имущество, которое она просит! Или напишите друг на друга завещания, во взаимное доверие.
Генадий:-Вы предлагаете отдать матушке Мемориальную Квартиру св.Иоанна Кронштадтского?
Д:-Да. В случае развода Вы можете лишиться самой большой святыни - Священнического сана.
Святая Квартира не пропадет, не уйдет на сторону, все равно достанется Вашей семье. И директором в ней останетесь Вы, другого просто быть не может.

Аноним: -Отче, она посягает на музей Иоанна Кронштадтского, чтобы Вы ей полностью отдали совместную квартиру.
А:- ведь речь идет о разделе Святой Квартире Иоанна Кронштадтского, в которой, как известно, располагается Мемориальный Музей Всероссийского пастыря. И как Батюшка пишет: "Квартира - это святыня, Музей - это объект духовного наследия. Любому человеку очевидно, что Музей-Квартира о.Иоанна не может быть предметом совместно нажитого семейного имущества. Я создавал этот Музей с помощью многих и многих добрых людей, в том числе и родственников св.Иоанна Кронштадтского." И я согласна с одним из комментаторов, "то налицо вмешательство в эту семейную драму лиц, заинтересованных в этом разводе и преследующих свои корыстные цели.

Д: - я отдаю себе отчет, о какой Квартире идет речь. Была свидетелем того, как святые экспонаты стекались рекой в Святую квартиру. Тут не про "поделить", а "отдать". Я лично с матушкой не знакома, но верю в то, что она достаточно компетентный человек и не пустит по ветру труды отца Геннадия. Святыня сама выбирает в чьих руках ей быть.

А:-То , что Вы предлагаете- отдать Музей в руки матушки, - это , практически, то же самое, что отдать в Ваши руки, палец о палец не стукнувшей для создания, открытия , содержания его, - Вы ведь тоже компетентный человек и не пустите дело по ветру".

"ну и вишенка на торте
Нона: - Батюшка, спаси Вас Господь! Не слушайте "безумные" предложения некоторых ваших почитателей. Квартиру Батюшки Иоанна Кронштадтского отдавать ни в коем случае нельзя никому. Это не личная собственность кого бы то ни было, включая м.Татьяну, а собственность Церкви. О.Геннадий только официально оформив ее на себя и выкупив через благодетелей, спас ее от разорения и вернул Церкви. И м.Татьяна никакого отношения к этому не имела и не имеет, т.к. всеми вопросами Квартиры занимался о.Геннадий, а она только лишь является его законной супругой, а значит якобы претендует на эту собственность. Как же стыдно ей так поступать, если это по существу собственность Церкви. Ее по-видимому кто-то использует в нашей епархии, которые задумали отнять сначала Леушинское подворье, а теперь зарятся на Квартиру. Это настоящая алчность и беспредел и нет слов выразить возмущение происходящему в нашей епархии. О.Геннадий, простите, но надо принимать какие то меры. Отдавать им Квартиру нельзя! Что м.Татьяна пошла на поводу у этих волков в овечьей шкуре, это ее выбор, за который она потом будет локти кусать, если не одумается, но будет уже поздно. По-видимому Господь Вас призывает к монашеству, а епископство это уже как Богу будет угодно. Я бы на месте детей не стала молчать (уже взрослые), если согласятся с эти безумием, то потеряют благодать. Ведется настоящий целенаправленный отъем церковной собственности в интересах определенных лиц и это ненормально. Православные христиане должны поставить вопрос перед священноначалием о роли прихода, который и был разработан на поместном Соборе 17 года, но к сожалению это отвергнуто, что снятие и перевод настоятеля решает приходское собрание прихода. Батюшка, нельзя молчать. Это не смирение, когда молчанием мы потакает беспределу в Церкви и растим алчность. Кому то понадобился этот развод, чтобы отъять сначала Подворье, а затем и Квартиру. Это настоящее беззаконие в Церкви.
Если матушка Татьяна читает блог о.Геннадия, обращаюсь к ней лично и прошу еще раз подумать куда ее толкают. Ведь желание присвоить церковное всегда оборачивается страшной личной трагедией и очень трудно поверить что эта инициатива самой м.Татьяны. Всем понятно что Вас просто используют и толкают на страшный грех. Такие вещи не делаются без благословения духовно-опытных старцев. Неужели Вас не страшит судьба собственная и ваших детей, поэтому может лучше пойти к о.Иоанну Миронову и просить его совета, чем слушать тех кто вашими руками хочет разрушить церковный приход, внести нестроение в саму Церковь, а главное разрушить вашу собственную жизнь. Все что сделали с о.Геннадием называется беззаконием и расплата за это настигнет вскоре всех участников. Не становитесь в их число ради ваших детей. Подумаете. Вразуми Вас, Господи".

"а вообще Геннадий молодец. у него хорошие бизнес проекты. духовно патриотический туризм в нашей рпц приоритетное направление. он задумал. он развил и воплотил в жизнь. за ним пошли люди. он вложил деньги проект окупился и начал приносить доход. вы же церковь, духовные, не сталкивались ещё что в бызнесе по росийски всё что приносит хороший доход всё отбирается в полу выше стоящих. дело Евросети например с Чичваркиным.
Как только проект доведён до ума, раскручен и приносит доход всё можешь начинать прощаться.
не важно как твой проект называется Чичваркин свой назвал Евросеть Беловолов свой проект в свойственной ему манере назвал "Святая квартира". Ну нравиться ему слово святой, он хочет что бы ему принадлежащие было святым т.е. так называлось. Он крепкий хозяйственник. Мужик сказал - мужик сделал. Он запустил несколько удачных бизнес проектов и они сработали. И у него их отжимают. Это какой то бес предел. Это тоже самое что у любого другого человека отнимать нажитое непосильным трудом.
Генадий допустил только одну ошибку, он по всей видимости двоеженец. Т.е. бросил первую жену с двумя детьми и завёл другую. А теперь продолжает делить доходы не поровну между двумя женщинами, а явно выделяет вторую и обделяет первую и детей. К примеру с доходов от св.квартирки он первую свозил в круз в Тверь(и там морской вокзал рухнул), а вторую отправил к морю за границу. Сыну купил права на машину, а второй жене новый мерседес(к примеру)
Обычные мирские разборки. Надо просто было доброжелателям рассказать первой жене, что Генадий подарил второй и вызвать её бешенную ярость. После этого уже ни подворья, ни квартиры у него не будет. Не умеет доходы распределять между женщинами не чего заводить. Ибо мы в ответе за приручённых к деньгам. Честнее надо быть.Его имущество нажито с первой женой, а тратит нажитое на вторую. Пока Генадий между женщин мечется судак не дремлет. Рыба хищная тяпнет, что плохо лежит. Ну и компенсацию выпишет 100 000 рублей, а то ведь, может квартирку как пожертвование принять. Запугает его запретом и лишением сана, ну и надо будет что то подарить святое и духовное. Нужное самому и ценное. А то привыкли на тебе Боже что нам не гоже и несут всякий хлам. А св.квартира вполне равноценна служению в Сомино, а то и этого не будет. Дослужился короче".

"ищите женщину
vasilissa_prim: А зачем искать женщину? Надо искать источник интереса и заинтересованные стороны.
Тут все просто. Источник интереса - "Святая Квартира". Стороны: епархия (РПЦ), о. Геннадий, матушка со чады. Официальных детей у о. Геннадия двое. Значит, по-любому двое наследников. Стало быть, так ли, сяк ли Святая Квартира должна оказаться в собственности Богдана и Елизаветы. И это в интересах всех членов беловоловского клана.
Их интерес входит в конфликт с интересом епархии.
Чтобы не подвергать семью опасности отъёма Святой Квартиры, разрабатывается схема. Матушка подает на развод и раздел имущества. Отец Геннадий, чтобы епархия не думала, что он придумал эту схему, постит безутешные посты, пишет глупые стихи, переписывается с сочувствующими бездельниками, принимает соболезнования.
Но в деле не обошлось без оговорки по Фрейду. Адвокат матушки на голубом глазу сказала, что причина развода - в заинтересованности самого о. Геннадия. Он "честно" пишет для мордорцев об этом эпизоде и комментирует его: нет-нет-нет, я совсем развода не желал, даже судья удивилась такому повороту, указала деве-юристке, что она что-то перепутала. Но дева-тоне перепутала, а безнадежно протупила:)
Кстати, не стреляйте в пианиста - он лабает как умеет. В схеме о. Геннадия стихи должны быть глупые и неумелые, чтоб Мордор уверился в смятенности сердца потрясенного вероломством бывшей супруги страдальца. На тот же эффект, полагаю, нацелено и задействование даты его рождения для заседания по бракоразводному процессу.
Кстати, непонятно, развели их или нет и удовлетворен ли иск о разделе имущества.
Но, опять же, чтобы уверить Мордор, что судебное заседание имело место (типа: если вы совсем бестактны, можете спрашивать о его итогах - но приличные люди так не делают, ведь мне так больно и неприятно), отец постит селфи из судебных коридоров, а заодно и помещения казенного дома без своего лика. Ведь Геннадий Украинский - знаток Достоевского, он прекрасно ориентируется в соответствующих средствах поэтики и лепит свои тексты по образцу и подобию".



(Читать комментарии) (Добавить комментарий)