Журнал Аркадия Бабченко's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, May 11th, 2021

    Time Event
    9:23a
    Хоть мороженого поедят


    Израильская, говорю, военщина! Как мать говорю, и как женщина. Вот и последний штришок в великом искусстве насирания обратно по пломбиру. А долго без израильской военщины держались, надо признать. Но нельзя просто так взять и не положить вишенку на торт. Какие же вы, бывшие коллеги, все-таки унылое говно. До степени смешения. Как и предупреждали.





    А с другой стороны слегка фрондирующие слегка диссиденты - ой, как же так, мы пытались пройти между струйками, но в целом, в целом-то! колебались вместе с линией партии в своей любви к березкам - а нас сейчас хулиганы душат, рекламы лишают! Произошла чудовищная ошибка. Позвольте нам немножко фрондировать обратно. Как же так вышло-то.
    А "Лиза Алерт", та самая "Лиза Алерт", с Ириной Воробьевой, журналисткой "Эха", с которой мы дружили, но которая возненавидела меня за другую Лизу, доктора, с которой они были в лучших друзьях, теперь ищет потерявшегося в омских болотах убийцу Навального, доктора Мураховского. И находит его. И спасает. И рапортует.
    И все это совершенно без заклина зубчатых колес в одних головах совершенно спокойно укладывается.
    Быть за доктора Лизу. Но при этом не поддерживать войну в Сирии. Но при этом скорбеть о наших подводниках, славных Кригсмарине, утонувших на «Лошарике». Но при этом за Навального. Но при этом не бутерброд. Но при этом ездить в Крым картиночки рисовать. Но при этом наши врачи - самые мужественные, самые лучшие, борются с пандемией, ах, давайте им поможем. Но при этом - блять, а кто подделал подписи за Путина в избирательном участке, расположенном в больнице?? Но при этом за Навального. Но при этом эти мужественные врачи его отравили. Но при этом давайте спасать вот именно этого, вот конкретно этого самого врача, который борется с пандемией, но подделывает подписи и отравил Навального. Но доктор Лиза. Но небутерброд. Но картиночки. Ершик!!! Ершик, блядь!!! И израильская военщина.
    Ну, а как же без этого.
    Очень трудная это работа, из болота тащить бегемота.
    У меня вот эта картинка мироздания в голове никак не укладывается.
    А там ничего. Спокойно. Норм. Как мать говорю.
    И именно вот это существование в абсолютно взаимоисключающей шизофрении, которое пациентам палаты совершенно незаметно, и кажется полностью логичной картиной мира, но со стороны просто сбивает с ног - и есть для меня совок. Не парады, не октябрята, не колорады, не путин на мавзолее - а именно эта шизофрения. Во всем. Сверху до низу. В каждой мелочи. От политики до бытовых шурупов. Давать гусей, чтобы насрать Западу. И все нормально, все логично.
    Когда твои бывшие друзья, которых ты помнил вроде как адекватными же, черт возьми, людьми! - с облегчением докладывают о том, что они, слава те господи, спасли убийцу своего кумира.
    И израильская военщина. Ну, а как иначе.
    СССР два ноль народился. Всё, Рейх кристаллизовался. Можно начинать отчет.
    Шульманолу мне, шульманолу…
    С опрокинутым лицом бежит пруду.
    Ваш террорист-фельетонист.

    В рамках проекта "Журналистика без посредников".
    Подписывайтесь на меня на Патреон:
    https://www.patreon.com/babchenko

    К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
    Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
    Спасибо.

    Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
    Либо просто кинуть на телефон
    МТС: +7 915 237 41 78
    Мегафон: +7 926 558 57 89
    Карта "Приват" для переводов в евро:
    5363 5423 0856 3775
    11:41a
    Всегда мечтал выступать а Бродвее.



    Вот так ездишь, ездишь по миру. Годами выступаешь, рассказываешь, добиваешься. Бьёшься головой о стену.
    А потом - бац!
    И срабатывает.
    И до всех доходит.
    Блин, а тот чувак-то в штанах с карманами был прав...
    Мое выступление в Нью-Йорке по приглашению Гарри Каспарова


    Ссылка на ютуб:
    https://youtu.be/33MszEUXWYo

    << Previous Day 2021/05/11
    [Calendar]
    Next Day >>

Журнал Аркадия Бабченко   About LJ.Rossia.org