Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Sunday, October 21st, 2012

    Time Event
    3:17p
    Интернет и водка
    Ксения Собчак в твиттере пишет, что в АП всерьез обсуждали, не прикрыть ли доступ к твиттеру, ФБ, Гуглплюсу и, почему-то, ЖЖ. Добавьте гонения на Ютюб и свежую идею пускать в социальные сети по паспорту.

    Наши локальные МЗС решили выбить трёх китов из под нашей черепахи - запретить курение, отобрать водку и закрыть интернет. Ну и чем в таком случае, должно себя развлекать население? Болтаться без дела на улице? Спать? Смотреть НТВ? Электорат же действительно может выйти на улицу просто потому, что других развлечений не останется. Будем френдиться к прохожим, фоловить незнакомцев в темных местах.

    И все эти законы проталкивают в том числе и те, кто просочился в Думу благодаря волне народного возмущения на последних выборах. В петербуржское заксобрание прошло "Яблоко", и при этом питерский закс это уже притча во языцех, тут вам и война с радугами как часть запрета на пропаганду гомосексуализма, и попытка отменить конец света по инициативе депутата от Справедливой России, которая, надо отметить, набрала в нашем городе довольно высокий процент голосов, и топот котов, и права эмбрионов, спасибо депутату Милонову. Виталий Милонов - едрос,  но это всё равно мало объясняет саму возможность его существования в законодательных органах. Как вот Виталий Милонов мог вообще оказаться без присмотра санитаров?

    А оппозция всё ходит с лозунгом "мы за честные выборы". Эсэр Илья Пономарев, полагаю, попал в Думу по-честному? Насколько я помню, он поддержал инициативу с "чёрным списком сайтов", перепутав при этом IP и URL.

    Я не удивляюсь, что на последних выборах (не в Координационный Совет, а на тех, что прошли 14-ого октября) была такая низкая явка - в некоторых регионах 20%, в целом 40%, хотя я думаю, это преувеличение. Никто уже не хочет ходить голосовать ни честно, ни нечестно. И при такой явке ЕдРо нигде не получило 60% голосов. То есть, на выборы явилась только треть взрослого населения (как в Томской области, например), и партия  власти всё равно получила в лучшем случае половину голосов от этой трети.

    Эти дебильные законы не одни едросы придумывают, там же все отметились - коммунисты (сволочи, я за вас голосовала), эсэры-позорники, лдпровцы. Если бы выборы были честными, мне всё равно не за кого голосовать, потому что все идиоты, у каждого есть свой потенциальный Милонов. Может быть, МЗС этого и добивались - мол, представляете, если мы не будем контролировать выборы, сколько там таких придурков наберется? Но при таком депрессивном раскладе крайне опасно запрещать водку, курение и интернет.

    5:19p
    AHS - всякая всячина
    Актриса Наоми Гроссман, сыгравшая роль Пеппер:

    в реальной жизни выглядит так:



    Фильм Song For Bernadette, который упоминает сестра Джуд, рассказывает о жизни Бернадетт Субиру из Лурда. В детстве ей являлась Дева Мария, чудо позже было официально признано католической церковью, сама Бернадетт ушла в монастырь и в последствии умерла от туберкулеза. Бернадетта была канонизирована в 1933-ем году.

    Песенка, которой травят больных весь день - хит 63-его года Dominique в исполнении Жаннин Деккерс, известной как Поющая Монахиня. Деккерс была послушницей доминиканского монастыря в Бельгии, а песня посвящена святому Доминику. Судьба её сложилась трагично - в конце 60-ых она ушла в мир, позднее подверглась судебному преследованию со стороны налоговой службы Бельгии, а в 85-ом вместе с подругой, с которой они жили вместе долгие годы, покончила собой. По всей видимости, Деккерс была лесбиянкой (в контексте АХС это имеет значение).

    Ну и отсылку к "Заводному апельсину" все заметили, наверное:


    << Previous Day 2012/10/21
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org