Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, April 3rd, 2013

    Time Event
    1:30p
    Спасите-помогите
    ОМГ, Блогспот попал в реестр запрещенных сайтов! И я теперь не могу зайти по адресу corpuscula.blogspot.ru, но доступ к административному интерфейсу остался, потому что он на другом домене. Так что писать-то я могу и комменты получаю, а вот зайти на свою же главную страницу - уже фиг.

    Маразм крепчал.

    Хинт для русских пользователей, у которых та же проблема - доступ по адресу http://corpuscula.blogspot.fr/ еще не закрыт.

    УПД. Да, эта дурь на стороне провайдера. В прошлый раз та же история была с сайтами на Вордпрессе, тогда быстро исправили. Но в прошлый раз в поддержке моего провайдера сидел сметливый парень, который всё понял с полуслова, а в этот раз дебил, который сказал мне "Я специалист по интернету, у вас по интернету есть вопросы?", оказалось ,что он не знает, что такое реестр Роскомнадзора.
    2:00p
    Отбой

    О, заработало. Есть контакт.
    2:00p
    А вот и не отбой
    На секунду заработало, а потом опять всё отвалилось.
    Руки им оторвать. ТВоёТВ, это вам надо оторвать, между прочим.
    2:33p
    Вестник МЗС
    Оказывается, МЗС со своим реестром замахнулся даже не на Блогспотец несчастный, а вообще вдарил по Гуглу, скриншот с Жуйка.У меня ровно такая же страница с логотипом Ростелекома вываливается при попытке зайти на официальный блог gmail, хотя провайдер у меня не Ростелеком, в прошлый раз заглушка была ТвоёТВ.
    3:03p
    Бдыщ!
    И для полноты картины: у Блогспота, независимо от происков Ростелекома, отвалился местный сервис загрузки и хранения картинок, поэтому они не отображаются, а новые не загружаются в обычное хранилище, вплоть до того, что даже опция from URL не пашет, то есть, Блогспот вообще перестал понимать что-либо про картинки.

    Пойду-ка я погуляю, пока оно не устаканится всё.
    5:00p
    Сводка
    Картинки теперь загружаются (Гугл перенес-таки местное хозяйство на Гугл.Плюс), Ростелеком продолжает упорствовать в своем мракобесии:



    Ровно ту же картину я получаю при заходе на gmail.blogspot.com (официальный блог GMail), googleblog.blogspot.com (официальный блог Гугла) и так далее.

    У меня провайдер не Ростелеком, а ТвоёТВ.

    Будущее наступает уже сейчас.
    11:00p
    Они не дремлют
    Теперь под запретом оказался еще и http://webcache.googleusercontent.com/. Молодцы, чё.

    << Previous Day 2013/04/03
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org