Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, March 10th, 2017

    Time Event
    2:14p
    Пятница


    3:27p
    Гримасы прогресса
    Прогрессивный сайт "Афиша" пишет:

    «Афиша Daily» советует, куда отвести на праздничный завтрак, обед или ужин своих родственников-женщин.

    Родственников-женщин!!! Даже не родственниц. Вот была у вас родственница в Саратове, а теперь она родственник-женщина. А чего не женородственников? Хорошее же слово. 
    11:15p
    Два сериала про путешествия во времени
    В прошлом и этом сезоне два очевидных тренда в сериальном жанре - истории про мошенников и путешествия во времени. Поскольку Time After Time и Making History вышли в один день и оба они не настолько хороши и не настолько плохи, чтобы хватило на отдельный пост для каждого, пусть будет один пост на двоих.

    Time After Time экранизация романа, изданного в 70-х, и уже экранизированного в кино один раз. Герберт Уэллс построил в подвале машину времени, но с её помощью в будущее сбежал Джек Потрошитель. Уэллс последовал за ним. Потрошитель чувствует себя в нашем времени отлично: убивает разных девиц из клубов и требует от Уэллса ключ от машины для пущих злодейств. Герберт Уэллс же заводит роман с симпатичной музейщицей и деловые отношения с прапраправнучкой.


    В роли Герберта Уэллса Адам из UnReal. Он юн, обаятелен, наивен и разочарован в будущем, хотя там есть селфи-палки, квадрокоптеры и гироскутеры.

    А Потрошителю всё, как я уже сказала, нравится.


    Он сбрил бороду, нарядился франтом и завел мобильный телефон.


    Мог бы и не бриться, ходил бы миллениалом.

    Всё это похоже на старую радиопостановку - все всё объясняют словами. Нормальная такая развлекательная белиберда.

    Второй - Making History - комедия на ту же тему. Некоему лузеру досталась от папы в наследство машина времени и он стал путешествовать в прошлое, чтобы там быть своим парнем и душой компании. В 1775 году. Девушку там завел, знакомых и собутыльников. Одно плохо - он там чего-то по мелочи натворил и изменил историю. Тогда он тащит из настоящего в прошлое профессора истории, чтобы тот показал ему, что надо исправить, чтобы "Америка снова стала великой", как говорит президент Трамп.


    Пока у них ничего хорошего не получилось, но они стараются.

    В меру смешно и безо всякого уважения к отцам-основателям. 

    << Previous Day 2017/03/10
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org