Культовый Журнал's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
Friday, May 26th, 2017
| Time |
Event |
| 10:00a |
Пятница На этой неделе Мару исполнилось 10 лет. С днем рождения, Мару:
| | 4:30p |
Тыква Мне в Ленте к покупке дали подарок - семена тыквы, торфяной стаканчик и таблетку для проращивания семян. Я посадила в горшок. Из 4 семян проросло одно, зато вон какая тыква: Слежу за процессом. Китайские семена тоже посадила, не знаю, что вырастет. | | 4:30p |
Работа с фактурой Хотелось бы сократить количество политических постов, но этот репост оставалю для памяти. У ФБК нет больше расследований для видео, поэтому они начинают вымучивать ложечки Сечина (ну, ок, широкой публике такое понятно и нравится, и потом траты, конечно, впечатляют), внезапно "раскрывать" бизнес Пригожина, про который уже давно все всё знают и было множество статей, и теперь высосали из пальца разоблачение Ковальчука. Встречная реакция:UPD: Команда Навального извинилась и пообещала удалить роликИ тут Навальный внезапно открыл Америку и выяснил что "другу Путина" Ковальчуку "принадлежит все российское телевидение". Ну и ладно бы, но, увы-увы, в ролике (ссылка в комментах) лажа на лаже: 1) Якобы "Газфонд", которым управляет УК "Лидер" Ковальчука, владеет контрольным пакетом "Газпромбанка", который, в свою очередь, - единственный акционер "Газпром-медиа". (update) Факт: Максим Солюс мне напоминает, что и "Лидер" уже не Ковальчука (они с Тимченко продали этот актив ещё в 2014 г.) Факт: доля "Газфонда" в банке давно меньше контрольной; 2) НМГ якобы контролирует "Первый канал". Факт - у НМГ только 25% "Первого". И создатели ролика чётко знают разницу, потому что дальше они говорят - а вот ещё у НМГ 25% холдинга "СТС Медиа" и "это, конечно, не контроль"; 3) Сюрприз, конечно, но НМГ тоже не владеет 25% "СТС Медиа". Факт: НМГ - лишь миноритарный акционер компании, которая владеет 25% "СТС Медиа". То есть реальная эффективная доля Ковальчука в СТС меньше блокпакета; 4) Ну и самое волшебное - вот, мол, Ковальчук не владеет контролем над СТС, зато он назначил туда своего суперлояльного менеджера - Юлиану Слащеву, соруководителя агентства "Михайлов и партнеры". Факт: Слащева уже год как не управляет СТС. Факт: Слащева очень давно перестала быть президентом "Михайлов и партнеры" и категорически настаивает всегда что даже больше им не владеет. 5) А муж Слащевой - Сергей Михайлов, гендиректор ТАСС, напоминают нам. И, мол, по дороге вместе со Слащевой Ковальчук получил под контроль не только СТС, но и главное государственное информагентство страны. Факт: Это очень смешно, учитывая что Михайлов и Ковальчук были очень хорошо знакомы задолго до того как Ковальчук получил кусок СТС. 6) Нам показывают в списке канал "Перец" Факт: такого канала очень давно нет, он переименован в "Че" (заметила Арина Бородина) 7) В составе активов "Газпром-медиа" нам показывают крупнейшего российского кабельного оператора "Триколор ТВ" Факт: "Триколор ТВ" не входит "Газпром-медиа" и он спутниковый.
Да, конечно, Ковальчук запустил лапки в практически все наши медиахолдинги и понятийно рулит там очень многим. Но: а) в этом нет новости и открытия, это не просто коммон нолидж, это много раз прописывалось СМИ (не принципиально, но все же); б) не все так просто с этим рулением, там и других игроков хватает на доске; в) главное - нельзя же так лажать в элементарной фактуре. Особенно когда разоблачаешь и делаешь себе имя на умении дотошно работать с информацией.
Прямо расстроилась такой работой :(( Кого-то будто в Google забанили. Надеюсь, Навальный удалит ролик от греха подальше.Я не принадлежу ни к какому политическому фэндому, я - диванный электорат, та самая избирательница - тетка-нищебродка. Я антипутинец, но это не значит, что я за кого-то другого. Я оцениваю только действия, ходы и сложившуюся позицию. Так вот такие "расследования Навального" - это очень плохо. Минус в карму. И о чем это говорит нам? То-то же. |
|