Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, March 14th, 2018

    Time Event
    4:02p
    Counterpart - 8-я серия - рекап
    Я всё смотрю в ожидании полного переворота с ног на голову. Уж больно настойчиво сценаристы пока строят конструкцию "Наш беспечный мир против озлобленного и жестокого Другого мира". Хотя убийство детей сюжетно оправдать невозможно, так что Тот мир по определению уже бесчеловечный. Но если никакого твиста не будет, то картина получается одномерной.

    Так или иначе мы возвращаемся немного назад, к тому моменту, когда Поуп позвонил по телефону и дал команду зачистить дом в Потсдаме. Там располагалась Школа, и Йэн, Эмили Бертон и Силк как раз приехали к финалу. Их появление было замечено, завязалась перестрелка, защитники Школы практически все погибли, только двоим удалось скрыться. Силк обнаружил тела отравленных детей. Остальные сложили два и два и поняли, что это была за школа, кто предупредил об их приезде и кто стоит за этой школой. Случайно уцелевшее досье на одного из учеников дало им подсказку, кто из агентов уже заслан. Пограничники показали Силку документы еще двоих, кроме уже известного.  Эмили предлагает ничего не сообщать начальству, а связаться с Другим Силком через Нашего.


    На Нашей стороне Квейл, приковав жену к трубе,  пытается покормить ребенка и прибрать в доме. Клэр успевает посеять в нем сомнение, надо ли докладывать о ней. Что будет тогда с самим Квейлом и что будет с их дочерью? Они все теперь заложники ситуации.

    А тут еще к нему без предупреждения приходит Олдрич с баночкой русского супа. Бойтесь русской еды! Но суп был просто суп. Разговор с Олдричем только убедил Квейла в том, что вряд ли кто-то из его домашних выживет. Олдрич ничего впрямую не спросил. Кажется, он и так понял, кто именно был кротом, и рассказал Квейлу историю о своем двойнике и его слабом месте. Квейл должен сделать выбор. В любом случае, Олдрич будет ждать его вечером в баре отеля.


    Квейл придет на встречу и расскажет, что он ответственен за утечку, но крот не он. Им манипулировали долгие годы, и это дело рук Силка. Правда, он не сказал, какой из Силков стоит за операцией.

    Тем временем Другому Силку позвонила теща, Шарлотта, и сообщаила, что, во-первых, она в Берлине, а во-вторых, Эмили вышла из комы. Силк приезжает в больницу повидать свою агентку. Она лежит с открытыми глазами и никого не узнает. Восстановление будет долгим, поэтому Шарлотта останется в Берлине, чтобы присматривать за дочерью и оплачивать счета за больницу. Силк этому, естественно, не рад.

    Болдуин убивает двойника парня, перешедшего границу с остальной группой.

    Поздно вечером оба Силка встречаются в кабине отдела Взаимодействия (Интерфейс). Это свидание организовано с двух сторон при полной секретности. Наш Силк рассказывает своему визави о Школе и спящих агентах и называет их имена. Но Другой Силк замечает, что тот говорит "мы" и указывает, что тот действует вместе с его женой, Эмили Бёртон. Между ними происходит неприятный обмен подробностями личной жизни. Наш Силк корит Другого в том, что он был холоден и жесток к семье, не говоря уже о том, что он солгал о смерти Эмили и ничего не сказал о дочери. Другой в свою очередь обвиняет его в слюнтяйстве и трусости - жил никчемной жизнью, не хотел замечать, что его Эмили изменяет ему и что она не просто тихий клерк, а агентка. Наш отвечает, что он догадывался, что жена лжет, хотя и не знал ничего об Андрее. Он любил её и делал вид, что ничего не видит.


    Другой Силк, несмотря на момент откровенности, опять солгал про Эмили - он сказал, что её состояние не изменилось.

    Они расходятся и Наш Силк закрывает за собой дверь, а Другой оставляет открытой. Дело не только в привычке. Похоже, что для Нашего разговор закончен, а для Другого - нет.

    Я не верю в концепцию Доброго и Злого миров. Это было бы слишком просто и дальнейшее было бы предсказуемо. Возвращаясь к началу рекапа, я думаю, что в финале должен быть твист. Мне кажется, наш Добрый мир действительно выкосил половину своего зеркального отражения, устроил там геноцид, по сравнению с которым убийства в Школе немного потеряют в степени злодейства.
    8:15p
    unREAL - 2-я и 3-я серии - рекап
    На прошлой неделе я отвлеклась на "Джессику Джонс" и вообще отвлеклась, поэтому рекапа АнРиал как-то не написалось, так что придется сейчас восполнить пропущенную серию и писать в двойном размере.

    Добро пожаловать в мир дикого феминизма, где женщины научились дурному у мужчин и у других женщин. Для начала Сирина решила взять дело в свои руки и собрала досье на всех женихов, не побрезговав заглянуть в помойное ведро. У неё всё под контролем, что абсолютно не устраивает Квинн. Она здесь бог и царь, а  Принцесса Невеста должна слушаться и давать драму, когда скажут. Но она не ведется даже на уловки Рэйчел (попытка напомнить про жокея была пресечена спокойно, но жестко).

    В этой серии "Вечной любви" все отправляются в бутафорское казино и тут оказывается, что с Сириной никто играть не хочет, потому что она всех обыгрывает в покер и издевается над проигравшими, как это обычно делают мужчины. Друг другу они простят глупость, слабость и некомпетентность, зато женщине превосходство не простит никто. Вот это сейчас обидно было! Урок №1 - "хочешь жениха хорошего, не показывай вида, что ты что-то делаешь лучше, чем он". Проигрывай, притворяйся беспомощной идиоткой, потому что мужчины по-другому не умеют. Этому Сирину учит Чет и Мэдисон. Самое противное, что они правы, и в сериале это убедительно проиллюстрировано, хотя и без тонких психологических материй.

     
    Чет захватывает небольшую власть в шоу, а тут еще Квинн обнаруживает, что его отношения с нимфой Кристал за пару месяцев зашли дальше, чем с самой Квинн за долгие годы. Она злится и гоняет всех, включая психолога, который решил ей "оказать помощь", а теперь еще и серьезно налегает на водку. Мэдисон не упустила возможность наябедничать об этом Гэри.


    А Сирина, хоть и выбрала стратегию Чета в отношении женихов и даже надела дурацкое платье в блестках, зато за пределами состязания строит продюсеров и ставит условия. Теперь ей подавай свидание с гонщиком Билли, хотя Квинн и Рэйчел против и самой кандидатуры, и свидания (рано еще по сценарию шоу). Очередное состязание - караоке, и Рэйчел, разругавшись с Квинн, подначила Алекси, то есть Воробьева, устроить революцию. Я, кстати, сначала саркастически отнеслась к его участию в сериале, но у него роль не только со словами, но и с пением. Треснув водки, Воробьев прервал исполнение America the Beautiful соперником, спев гимн Российской Федерации. В результате противостояние держав перешло в массовую драку на радость продюсерам.


    После чего между Рэйчел и Квинн происходит важный разговор о разнице между ними и конкурсантками. Рэйчел упрекает Квинн в том, что та своим гадким телевидением учит женщин дурному - принижать себя, чтобы добиться какого-то дурацкого мужика. Квинн отвечает, что это то, чего хотят эти женщины, а иначе "посмотри на нас". Но Рэйчел говорит, что ты сама (да и Рэйчел) хотят того же, но у них не выходит, и еще они боятся это признать.

    Уже на ночь глядя, Рэйч отправляется кокетничать с Огастом (или Августом, в зависимости от транскрипции), что не ускользнуло от внимания Квинн, так что стоило подруге отвернуться, Квинни отымела его просто из вредности.

    Ииииии ... cut!

    3-я серия. У Квинн какие-то урологические проблемы, а Рэйчел обнаружила, что Огаст заметно потерял к ней интерес. Сирину теперь продюсирует Мэдисон при участии Чета, поэтому новый конкурс у них еще более дурацкий - фестиваль диснеевского косплея какой-то. Сирина изображает Рапунцель, а мужики дубасят друг друга бутафорскими мечами. Надолго её не хватило и она побросала в "лыцалей" подкладные сиськи и парик.


    Пока Чет осваивает видео-блоггинг ("новые медиа!"), Джэй приходит к Квинн  с идеей гей-шоу про поиски мужской идентичности и гомофобию на фоне какого-то нишевого хип-хопа. Она шлет его подальше (хаха, сексизм!) и говорит, что это не продать, потому что оно никому не интересно на сетевом телевидении.

    Гендерная тема имеет продолжение уже во время записи интервью с женихами, Чет спрашивает Оуэна-пожарного про эту дурь со спасением принцессы, а потом задает каверзный вопрос, феминист ли Оуэн. Тут оказывается, Оуэн знать ничего не желает после того, как его жена бросила с ребенком и пошла реализовывать себя с другим мужчиной. Не понял, это отсылка к "Крамер против Крамера"? Чет предложил запись Квинн, но та не желает устраивать из шоу "симпозиум по гендерным проблемам".


    К Джереми присылают новую ассистентку Чарли, которая хочет быть оператором, но Джереми ей сначала указывает на её женскую неполноценность - физически, мол, слабовата камеру таскать, а позже Чет намекнет ему, что Чарли может заменить ему Рэйчел и тот пригласит её к себе в трейлер.

    Джэй со своим гей-шоу находит поддержку у Воробьева, который то ли сам гей, то ли ваньку валяет. Воробьеву явно повезло с ролью.

    Сирина продолжает бунтовать, и Рэйчел предлагает ей обратить внимание на Огаста, потому что она уже поняла, что у Квинн с ним что-то было. Видимо, решила сыграть в "не доставайся ты никому", хотя Квинн этот перец с австралийским акцентом не особо нужен.

    Между тем Джаспер (финансист с Уолл-стрит, на которого ставила Квинн) под запись сознается другим женихам, что он здесь ради пари, он поставил 40 тысяч долларов, что первым переспит с Сириной (но он не будет первым по-любому, как мы знаем). Не дай бог Принцесса узнает, она его выгонит. Но пока она щебчет на свидании с Огастом, а Рэйчел понимает, что Огаст на самом деле устраивает трансляцию для Квинн. И что он причина её инфекции.

    Квинн вообще в этом сезоне на взводе, обычно все волновались за Рэйч, но теперь присматривать надо за ней. Мэдисон нажаловалась на её пьянство уже самой Рэйчел, а та уволила бартендера за, якобы, покражу спиртного. Но Мэдисон тут же обрадовала её, что у него ребенок болен раком и увольнять его было жестоко и несправедливо. Наверняка наврала, научившись этому у самой Рэйчел.

    А тут про пари Джаспера стало известно в аппаратной и продюсеры решают, как это можно использовать для драмы. А Рэййч уже стравливает Джаспера и Оуэна против Огаста. Её программа правдивости пошла к черту. Все, что она умеет, это изощренно врать. В отчаянии она рассказала психологу о том, что случилось в прошлом сезоне. О Джереми и убийстве, в котором она тоже виновата.


    Тем временем у них финал выпуска - Сирина выбирает тех, кто останется, и первый из них Огаст, так что Джаспер и Оуэн должны догадаться, что Рэйчел их развела. Последним выбрали Джаспера, который чуть было не признался в том, что он здесь из-за пари, но Сирина прерывает его и извиняется перед ним за резкость, в конце концов, он всегда был честен с ней. Оуэн, тоже оставшийся в шоу, возмущен, но не смог ничего сказать.

    Ночью Квинн в очередной раз говорит Огасту, что между ними ничего не было и нет, а кто-то, подозреваю, что это Джаспер и Оуэн, подстригают ему волосы, пока он спит.

    Рэйчел в трейлере смотрит фотографии какого-то мужчины на своем ноутбуке и пускает слезу.

    В общем, все змеи собрались и кусают друг друга.
    9:32p
    Текущее
    Накрылся второй внешний накопитель Seagate. Но не до конца - ноут его видит, лампочка горит, вот только сообщение "Структура диска повреждена. Чтение невозможно". Всё, что можно было поделать, я уже поделала. Кроме чекдиска, но вряд ли он там что-то такое увидит интересное.

    Какую программу для извлечения данных присоветуете?

    УПД. Вопрос снят, я все починила.

    << Previous Day 2018/03/14
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org