| 6:16p |
Встреча с прекрасным Поработала сегодня Иисусом нашим Христом - изгоняла торговца из храма, то есть, из подъезда. Звонит в дверь (опять кто-то пустил, мало нам было покражи велосипеда две недели назад), "Водопроводная!". У меня на всё один ответ "Не вызывали". "А вот мы проводим проверку холодной воды". Понял, не дурак, продавец фильтров, дверь не открываем. Тут я собралась в магаз за валиком, а он как раз на втором этаже топчется. С ласковой улыбкой людоедки спрашиваю "А что вы тут делаете?", получаю очередную "водопроводную" и "совершаем обход квартир, будем менять вам трубы в подвале". Ну модус операнди нашей УК мне отлично знаком (ничего они не обходят и менять никакие трубы не собираются), так что не без тайного злорадства интересуюсь его удостоверением, на что он мне машет красной папочкой в ответ, в которой лежит "удостоверение", изготовленное в конторе "дипломы, трудовые книжки, удостоверения, недорого", и после отказа мне его показать, я говорю "Пойдемте, я вас провожу к выходу".
На улице он, как всякий разводила, решил вступить со мной в дебаты. Я злая, не даю ему заработать денег, ему тоже надо жить, вот видно, что я не люблю, когда мне на уши лапшу вешают, а у других, у пенсионеров, может, миллионы под матрасом. Вот так сто домов обойдешь, а один купит, потому что у него сбережения. Я парировала, что его не должно волновать, где там у кого деньги, это чужие миллионы, а разводить пенсионеров плохо. Вот он тут бегает, а к его родителям, маме, между прочим, и папе, сейчас такой же в дверь звонит и их разводит. В глазах юноши мелькнул отблеск человеческого, но он тут же опять запел свою песню про то, что у людей деньги лежат, надо сто домов обойти только. Как я подслушала, это называется "бить дома".
Я пожелала ему найти хорошую, высокооплачиваемую работу и ушла за валиком.
Но вы ж подумайте, галактеко, какова мотивация у этих пакостников - они себя видят кладоискателями. Вот если остров перерыть, то точно найдется клад. Под матрасом. Люди, у которых спрятаны деньги, должны делиться с этими юношами. Даже не делиться, просто надо у них эти средства изъять законным, как они считают, способом. Но придется побегать, конечно, претерпеть трудности. А мы, лохи, особенно те, которые не хотят разводиться и даже дверь открывать, злые, противные, не люди, нет, помеха на пути к заветному миллиону под матрасом. |