Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Thursday, September 20th, 2018

    Time Event
    11:15a
    С дырочкой в правом боку
    Посмотрела я первую серию The First. Там про то, как американцы запустили экспедицию на Марс, а корабль взорвался при взлете на глазах у всех. И вот они все фшоке: наши системы были сто раз проверены, все возможные неполадки учтены, если что-то не сработает, то сработает запасная система, так как же это могло случиться? Всю серию все страдают, особенно Шон Пенн, но он там страдалец по жизни.

    А я смотрела и думала, что вот у нас наш космицкий карапь давеча с дыркой долетел и не развалился. Не то, что бы я чувствовала гордость за сермяжную неубиваемость наших технологий, тут гордиться особо нечем, но некоторое злорадство всё же испытываю. Чуть-чуть. Снимай мы подобный сериал, сюжет бы крутился не вокруг чувства вины каждого из причастных к проекту, а как раз наоборот - стержнем истории было бы её отрицание, и каждый бы говорил "Это не я!", пряча за спину руки, перемазанные герметиком.

    Теперь-то понятно, что фильма "Армаггедон", где русский космонавт Андропов сидел на станции в ушанке с балалайкой, была близка к реальности. Насчет прочего там всё наврали, а вот про космонавта - нет.
    5:47p
    А у нас во дворе
    Хард Рок Кафе затеял сейчас бесплатную оргию во дворе. В 8.40 должны играть The Hatters, а потом, простите, Владимир Кузьмин. Хард Рок Кафе стоит пересмотреть свой список популярных исполнителей. Рок-музыка, конечно, это музыка для старпёров, но не до такой степени. Как и эти унылые байкеры, которые в остальное время стоят со своими харлеями на Невском с табличкой "прогулка на байке 100 рублей". Бунтари.

     Я бы сбегала на Шляпников, но если я сейчас поужинаю, у меня случится вечерний послеужинный сон.


     

    7:48p
    Африка
    Со всеми этими потрясениями мы совершенно забыли про убитых в ЦАР журналистов, а тем временем люди из ФАН и Фонтанки опубликовали отчет о своей поездке. Выводы - структуры Пригожина это, пожалуй, единственная связь местного руководства с цивилизацией, пресловутый Мартин скорей всего не Мартин вовсе (его телефон был дан Романовскому неким Абу, но был ли это номер его знакомого Мартина - неизвестно), и никто никогда никого там не найдет. Потому что это одна большая черная дыра.  

    Советы американского бюро по консульским вопросам были самым верными и исчерпывающими - перед поездкой в ЦАР составьте завещание, приведите все свои дела в порядок, сдайте образцы ДНК и обговорите похороны.

    << Previous Day 2018/09/20
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org