Скрипали: спинофф Во-первых, Фонтанка, пользуясь грушной нумерологией, предположила, что
третьим (о, знаменитая русская тройка) участником слосберецкого вояжа был некто Сергей Федотов. Меня заинтересовал вот этот фрагмент:
Сергей Федотов минимум три раза посетил Лондон – в марте 2016-го, марте 2017-го и марте 2018-го. Последний раз он прибыл в Великобританию 2 марта, как и Петров и Боширов, но другим рейсом, а улетел 4-го, в день покушения, вместе с ними. Эта информация имелась у Скотланд-Ярда с самого начала, но по каким-то причинам ее было решено придержать.
Дело в том, что Петров-Мишкин дважды был в Лондоне и оба раза в начале марта - в 2017-м с 28 февраля по 5 марта и 2018-м со 2 марта по 4-е. Неплохо было бы, если Фонтанка уточнила, в каких числах туда ездил Федотов и что там у них за лондонский шабаш в марте.
Вторая история анекдотическая и в духе плутовских фильмов,
CIT пишет:
По нашей наводке корреспонденты телеканала «Дождь» во вторник, 9 октября, приезжали на адрес регистрации Александра Евгеньевича Мишкина. Дверь им открыл мужчина, который представился Александром Дмитриевичем Мишкиным. Он не опознал Мишкина (Петрова) по фотографии, хотя видел новости про «солсберецких ГРУшников». Мужчина удивился, что они почти полные тёзки с предполагаемым агентом военной разведки. По словам мужчины, он работает в «Газпроме», а в этой квартире проживает со своей семьёй. Квартиру они якобы приобрели у пожилых людей в 2013-м году и с тех пор в ней живут.
Я думаю, что мужчина вышел в халате, шлепанцах и чашкой горячего чая (налитого из принесенного с собой термоса). Обознатушки, - сказал он - Я Александр Мишкин, но Дмитриевич, из Газпрома, у вас там ошибочка.
Однако, CIT полез в реестры: квартира принадлежит женщине с двумя детьми, все они Мишкины и отца детей зовут Александр. Женщина же владеет машиной и допущена к управлению машиной мужа Александра Евгеньевича Мишкина. Это если опираться только на открытые источники, а вообще у Евгеньевича в паспорте регистрация по этому адресу. Ну, вощем, "кароч, ты поэл".