| 12:30p |
Люди 90-х В Монако арестован наш, точнее кипрский, миллиардер Дмитрий Рыболовлев, который последнее время известен судами из-за фальшивой живописи, которую ему вдул предприимчивый представитель западного арт-бизнеса.
У Рыболовлева совершенно типичная биография для русского "форбса" - в 90-м году закончил мединститут, в месте с отцом открыл кооператив (тогда же ведь еще были кооперативы?) по лечению магнитами, видимо, намагнитил за год миллион долларов и через два года вчерашний студент-медик уже отжимал на приватизационных аукционах "Уралкалий". Ему было 26.
Это как Абрамович - сирота без образования, лил резиновых ежиков в кооперативе, а потом вжух и нефть, золото, Чукотка. Этот переход от ёжиков или магнитиков к калию, нефти, газу и никелю всегда какой-то волшебный. Вот, например, Рыболовлев в 96-м году был арестован по обвинению в заказном убийстве. И вы знаете, что удивительно? Он был оправдан! Оправдан судами трех инстанций! Вы когда-нибудь такое видели в России? Оправдательный приговор? Волшебство. Но в Монако оно, видимо, кончилось. Потому что Неёлов всю магию распродал. |