Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, May 28th, 2021

    Time Event
    12:33p
    Феманижизм

     Манижа подала в суд на Вондерзин за статью Юлии Таратуты. Статья сумбурная, а поводом для иска, как я понимаю, стали обвинения в покровительстве Росатома в лице Кириенко и Ковальчука-мл. со ссылкой на телеграм-каналы.

    Галактеко помнит, что КЖ писал про Манижу еще в 2019-м, когда она сменила имидж в очередной раз и стала феминисткой, скопировав тогда приложение у Насилия.нет, которое теперь объявлено иностранным агентом. В принципе горечь Юлии Таратуты понятна, просто она не смогла сформулировать проблему холодно и беспристрастно и уж без отсылок к непроверяемым сплетням. 

    Что нужно знать про Манижу. Во-первых, про папу со слов её сестры, работающей на Первом канале:

    "Папа только мечтал стать журналистом, как мой дед, или разведчиком (тоже - в деда), но он окончил факультет физики Таджикского госуниверситета. Ни дня по специальности не работал: вначале - рабочий на заводе, потом - работа в комсомоле, горисполкоме, далее - свой бизнес, Сангтудинская ГЭС. Словом, список получится длинным, так как папа каждые пять лет меняет сферу деятельности: ставит дело, добивается успеха и потом начинает новое. Он - уникальный организатор."

    Отсюда обучение детей, а у Манижи две сестры и два брата, в Лондоне и, как я понимаю, в МГИМО. Системное дитя.

    Во-вторых, её феминистический пафос был изрядно сдобрен коллаборацией с Дав, чьим амбассадором она являлась. Идеи подгонял рекламодатель. А Дав уже успел надоесть со своими однообразными кампаниями "Давайте покажем женщин, какие они есть. Покупайте мыло Дав!" .

    И суть проблемы становится понятна - когда прессуют всех, Первый канал и идеологический отдел перехватывают повестку и назначают собственную фемактивистку. Смотрите, еврогеи, женщина борется со всякими недоработками! У нас они есть! В смысле, недоработки есть, но и есть кому бороться! И мракобесно-патриархальные деятели тут же подыграли, подняв волну возмущения, что Манижа лицом и именем не вышла. Все довольны, зрителям напомнили про Евровидение, на которое "господи, да всем насрать". Но главное, Манижа теперь может встать в один ряд с Чулпан Хаматовой - в ряд системных официальных общественников. И вы спросите, разве же это плохо? Пусть хоть одна, но что-то делает! Да было бы неплохо, если бы за спиной одной не закатывали десять других. А за них она не вступится. На них она в суд подаст (хотя Таратута могла бы не цитировать черт знает что).  

    10:06p
    Руки-крюки
    Блогспот вроде и мертвое место (мне удобно, потому что это точка входа контента, а дальше по трансляциям расходится), но они всё время что-то откручивают. Случайно отписалась от комментов, а обратно никак - для администратора пункт есть, а поля для ввода е-мейла нет. И они грозят всю фичу отключить. Но нашелся кто-то умный, который придумал решение. В общем, если вдруг кому-то нужна подписка на комментарии ко всем постам, то это можно сделать, но это могу сделать только я. Тогда я повешу специальный пост с условиями и закрытыми комментариями.

    << Previous Day 2021/05/28
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org