Везде отметились И они продолжают:
"Топонимы, которыми места назывались в прошлом" - пишет СотаВижен (в мой личный черный список сразу). Это при советской власти они назывались именами Софьи Перовской и Веры Слуцкой, что, безусловно, в прошлом, но вряд ли в том, о котором внезапно заскучали в Соте. Но раз уж взялись переименовывать краеведки-любительницы, то Екатерининский канал не феминитив вовсе. Канал - слово мужского рода. Для восстановления гендерной справедливости надо было вернуться в более раннее прошлое, когда он назывался действительно по-женски - речка Кривуша.
Что касается переименования площади Растрелли ( изначально Смольную, затем Мариинскую и Екатерининскую) в Мариинскую, то этот жест и вовсе не имеет смысла, с учетом, что в городе и так три Мариинских на фем-выбор: дворец, театр и больница.
И это сделали не "феминистки Петербурга", а две дурынды, преуспевшие в саморекламе. Главное, что у них везде связи, через которые они пропихивают свои фейки (я еще помню, когда в Москве так фотошопную картинку в СМИ протолкнули, а потом оправдывали это концепцией "интервенции") и глупости.
Наши реальные проблемы, наши беды и драмы они превращают такими акциями в бездарную комедию.