Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Thursday, January 6th, 2022

    Time Event
    1:45p
    Баадер-Майнхофф

     Вы будете смеяться, но вчера среди ночи в телевизоре мне показали все старые выпуски "Ну, погоди!". А вы в курсе, что Волк там не только курит, но и пьет? Там есть серия про телевидение, которая начинается с того, что он сидит в облезлой комнате перед телевизором, вынимает откуда-то из-под мышки вяленную рыбу и стучит ею по столу, а потом разносит весь дом. Но на столе стоит стакан и, хаха, молочная бутылка, но мы-то понимаем... Заметьте, для советских детей такая бытовая ситуация, включая воблу, была естественна и очевидна. Они это видели много раз. 

    4:32p
    Большие Кубические Игры

    А теперь нечто, совершенно иное! Ну как - иное, Майнкрафт, конечно. Его вселенная  бесконечна. В частности, у майнкрафтеров есть свои состязания. Один из важных регулярных ивентов - это MC Championship, он же ЭмСиСи. Что интересно - это неофициальный чемпионат, организованный сообществом программистов и картостроителей Noxcrew. Они пишут миниигры для Майнкрафта, создают карты миров, скины и модификации. Чемпионат - это во многом демонстрация их достижений, но это и увлекательная геймерская движуха.  

    Как это устроено. На многопользовательском сервере создана карта мира с разнообразными постройками, трассами и площадками для состязаний. Чемпионат состоит из нескольких игр (штук восемь), поделенных на раунды. Некоторые игры рассчитаны на личные умения - паркур, гонки, прыжки сквозь прорези в движущихся стенах, другие на командное взаимодействие, где требуется распределение ролей, стратегия и четкая коммуникация, - например, копирование произвольно выпавших конструкций на скорость (на одной площадке генерируется несложная постройка, на другой команда должна её в точности повторить, если они совпали, загружается новый образец, чем больше объектов успеет построить команда, тем больше очков-монет она получит). 

    В чемпионате принимает участие примерно 10-12 команд, в командах по четыре участника. Как правило, это ютюб-звезды Майнкрафта - тут и Дрим со своими товарищами Джорджем (GeorgeNotFound), Сэпнэпом (Sapnap) и Хэйло (BadBoyHalo), и хёрмиты Гриен (Grien) с ДжеминайТэй (GeminiTay),  Фанди (Fundy) с Квакити ( Quackity), ВилбурСутом (WilburSoot) и Филзой (Ph1LzA), знаменитые Текноблейд и Иллюмина. Дважды на чемпионате играл Джеймс Чарльз, больше известный как бьютиблогер и конкурент Тати Вестбрук, но успеха не имел. Состав команд не постоянен, одни и те же игроки на разных ивентах играют за разные команды вне зависимости от своей тусовки. 

    И вот они собираются нарядные, в своих лучших скинах, некоторые команды даже делают себе форму, и вприпрыжку, крича и хохоча, бегут по сюрреалистическому миру Нокскрю. Трейлер не передает полностью атмосферы этого хаоса, но хотя бы дает представление о масштабах и визуальной стороне.

    Или вот организаторы представляют игровое поле второго сезона Чемпионата (у них сезоны):

     

    И пусть вас не смущает, что у канала Нокскрю не так много просмотров по игровым меркам, сами стримы участников и на Твиче, и на Ютюбе, собирают сотни тысяч и миллионы зрителей. Там эмоции кипят будь здоров.

    << Previous Day 2022/01/06
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org