Воскресенье Была на Невском. В два часа у Гостиного никого, кроме полицейских машин и автозаков. Обе стороны - вдоль Гостинки и вдоль Пассажа от Садовой до Думской - огорожены оранжевыми заграждениями. Второй этаж Гостиного вместе с галереей закрыт.
В начале шестого я шла от от площади Восстания к Садовой, по другой стороне в обратном направлении прошла колонна человек 100-150. Через несколько минут вторая, поменьше, но уже скандировавшая хором "Нет войне!". И уже после подъехал автозак, омоновцы выдернули из пешеходного потока девушку и утащили в машину.
У Гостиного люди просто стоят молча. Дежурит телеканал 78 и пара фотографов. Омон скучает. Автобус с надписью "Заказной" заполнен наполовину. Периодически кого-нибудь пакуют в автозаки без окон, без дверей.
Как пишет Фонтанка, колонна, которую я встретила раньше, дошла до Восстания, развернулась и двинулась обратно к Гостинке.
Протесты продолжаются четвертый день.