Культовый Журнал's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, April 3rd, 2023

    Time Event
    12:02p
    Справка

     Фонтанка рассказывает историю ресторана, где произошел взрыв

    Вообще это было длинное помещение с видом на набережную, к которому от жадности, как у нас принято, пристроили "террасу", потом она из временной перешла в состояние капитальной, испортив фасад и исторический вид. 

    Неподалеку в аккуратном особнячке без вывески находится штаб-квартира "Конкорда". Более заметный отель "Трезини"  - еще один объект в двух шагах, связанный с именем Евгения Пригожина, и он тоже имеет интересную историю.

    Всякие бизнес-центры с крупными надписями - это так, декорации для поуехавших журналистов. А  гнездо-то здесь, на Васильевском, "с видом на воду". 

    Конкорд, дальше красный навес "Стритфуд бара":

    И со стороны отеля:

    7:15p
    Странные сближения
    Читаю очередной наезд на нашего губернатора и думаю, ну раз сам Год Нисанов за него, тогда Евгению Викторовичу ловить нечего:

    "Изначально Год Нисанов строил свою бизнес-империю в Москве. На сегодняшний день он владеет крупнейшими овощными и вещевыми рынками столицы, торговыми центрами и фуд-кортами. Однако с избранием на пост губернатора Александра Беглова он начал предпринимать активные попытки выйти и на рынки Петербурга. Например, его считают конечным интересантом передачи Конюшенного ведомства в частные руки.

    Укреплять свои позиции в Петербурге Нисанову помогает близкое знакомство с уроженцем Азербайджана Александром Бегловым и его советником по межнациональным отношениям, также уроженцем Азербайджана, Вагифом Мамишевым. Последнего называют покровителем и конечным интересантом Софийской овощебазы, крупнейшего оптово-продуктового рынка Петербурга, хотя сам он эту связь отрицает."

    А потом думаю, а не Евгений ли Викторович причастен к этому смелому изданию "Блокнот". Не, это перцы из Волгодонска, но вот что удивительно:

    "Издательский дом «Рус-медиа групп» начинался с сатирической развлекательной газеты «Кувалда» в городе Волгодонске, с инициативной группы пацанов на базе молодежной организации «Поколение», которой пришла идея «А почему бы нам не выпустить свою газету?»"

    << Previous Day 2023/04/03
    [Calendar]
    Next Day >>

Культовый Журнал   About LJ.Rossia.org