Сатана там правит бал Подумала, если существует какой-то "раскол элит", то он должен проходить по линии между Советом безопасности и Попечительским советом Мариинского театра.
С другой стороны, думаю, вы наблюдали манифестацию Партии М - гранд-приём Института Развития Интернета в "Художественном", где он отчитался, что раздал 45 миллиардов рублей на контент. Это была масштабная рекламная акция "Идите все к нам, у нас печеньки". В зале сидели концессионеры и благополучатели от продюсера Сельянова до Инстасамки. Наверное, в качестве приглашенной звезды и амбассадора там должен был быть Даня Милохин, но Партия В подгадила от злости и зависти.
У Партии В денег на раздачу нет. Их самый заметный проект - это тот самый сборник поэзии. Остальное ушло, наверное, на издание эротической прозы Симоньян.
Партия М явно богаче, но финансирует только развлекательный контент и инфлюэнсеров под брендом "вменяемый либерал" (самоназвание) в лице Цыпкина и персон помельче. Это видимая часть её активности. Я могу предположить, что это они подзакрутили фитилёк военкорам, а Партия В смогла ответить на это только крабовым скандалом (кажется, фейковым), метя в гнездо - в ресторан "White Rabbit", и изгнанием Милохина.
Мы оставим за скобками все прочие, куда более драматические события. Но вы знаете...
Партия М может дать денег, но пока не может защитить в случае индивидуального наезда. Как не защитила она ни Данилу Козловского, ни Рому Зверя. Но она побеждает в позиционной борьбе, как "Чебурашка" побеждает "Свидетеля".
Но при этом расхождения между партиями только эмционально-эстетические.
А так я провела вчерашний день (озеро Ловчее):