iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, June 16th, 2018

    Time Event
    12:37a
    Снилось, что сидели на воздушном змее и производили нечто вроде разведки с воздуха. Дело могло происходить в Древнем Китае. И вот проснулся - и нет воздушного змея, и, как в стихотворении какого-то прекрасного автора (его цитирует Наташа Романова) --
    «И робко встал юнец судимый.
    На вид ему нет двадцати.
    Лишь щетинА пошла расти,
    Да голос трясся уязвимый»

    О ЧЁМ ПИСАЛ Я В СВОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    ФИЗИОЛОГИЯ. Сегодня утром вышел пить чай. Я не был огорчён, не думал ни о чём плохом или грустном. Но сами собой покатились слёзы из глаз и катились минут 40. Ничего сентиментального не было в моей душе. Я просто пил чай, а слёзы катились из глаз.

    Nurlana похвалила мои вчерашние эксперименты с кацуобуси. Она написала: "Ура! Вы сделали все правильно, да еще и креативно! )) Еще из этих стружек получается ничего такой healthy супчик, в который овощей какие нравятся кинуть и все!". Вкуснейшие стружки, надо сказать.

    941416_175698562607382_1309703452_n.jpg

    И так было когда-то, в какой-то иной жизни. Прислала Майнввира.
    1:15a
    Пока я тут занимаюсь не понять чем, в мире происходят действительно важные вещи - сжигают Огромные Красные Трусы -
    https://www.npr.org/2018/06/15/620297604/the-czech-president-invites-you-to-watch-him-burn-some-huge-red-underpants

    Читаю про синдромы с красивыми названиями. Вот Синдром Манилова. "В психиатрии же синдромом Манилова называют склонность ряда истерических личностей помечтать о несбыточном, прожекты грандиозные нарисовать - безо всяких, впрочем, дальнейших попыток их воплотить, главное, чтобы все ахнули". Это про меня. Но, чтобы ахнули, не обязательно. Просто понимаю, что самое главное происходит не вокруг, а моей голове.

    Анна Голубкова. Бесконечное внутреннее бормотание. "- Может быть, булочку? – подумала я, с вожделением через большое окно разглядывая прилавок французской булочной.
    - Жопа тебе, а не булочка! Мы – худеем, – злобно сказал внутренний голос".

    53123_original.jpg

    Майнавира прислала Красоту
    5:38a
    Доброе Утро! Сегодня 16 июня. Блумсдэй. Международный День Солидарности с борющимися народами Африки. В этот день в 1903 году началась первая арктическая экспедиция Руаля Амундсена. Сегодня родился Сергей Курёхин. Сегодня родился Джованни Бокаччо. Сегодня празднует День Рождения Лена Кофман. Мои поздравления! Погода в Тюмени +9. Днём обещали +12. Всем хорошего дня!

    Поехал я с утра в Альфа-страхование машину застраховать. И не пришло же в голову дебилу, что в субботу и воскресенье люди могут просто отдыхать. Так и оказалось. Ну ещё пара глупых поступков с утра. Зато в кулинарии мной взяты новые рубежи. Вчерась взял я кацуобуси + quite a bit соевого соуса + децл оливкового масла + немного сырого лука порезал (уж очень я его люблю!) и все это засыпал горячим рисом. Постояло всё это минутку, а потом я всё это съел. Сегодня всё точно так же, но покрошил ещё туда солёный груздь. Результат превзошёл все мои самые смелые ожидания.

    52911_original.jpg

    Кат ать дворников! Картинку прислала Майнавира.
    9:09a
    Досмотрел я красивый фильм "Ноябрь". Как старый моралист смекаю, что смысл фильма такой: "новая физика" и магические приборы до добра их не довели. Ох, не довели. Стал я смотреть фильм "Насекомые" Яна Шванкмайера. Приехал ко мне старший сын со внучкой Таней. Внучка совсем уже невеста. Вот так. У Anna Glazova - "Нежным вьюнком
    Нос вытирает старуха, Громко сморкаясь". Кобаяси Исса (перевод Т. Соколовой-Делюсиной)

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ. http://community.livejournal.com/lit_afisha/642641.html
    24-го мы с Елизаветой будем читать стихи на Винзаводе. В отличие от прежних чтений, я решил, что мы будем делать это всю ночь. Плюс, конечно, разговаривать и пить вино. Приходите!

    По поводу моих японских экспериментов rpstudio пишет: "Думаю, если дела так пойдут и дальше, то скоро к кацуобуси и собаки вам что-нибудь принесут". Скоро собаки научатся готовить и из кацуобуси сварганят что-нибудь. Я их всю жизнь кормлю, пусть и меня хоть раз накормят.

    35265852_1709081485847479_1119717494693560320_n.jpg

    Майнавира прислала восхитительную картинку.
    12:40p
    И то-то заприметили -
    Там на горе крутился кот.
    Смотрел наоборот.
    Цветняк-блудняк.
    Смотрел поверх всех северных широт.
    И то-то заприметили -
    Молчали пацаны.
    Молчали как рядочки построек куренных.
    Молчали все под дых.
    Молчали, словно гроздья котяток золотых.


    Анна Голубкова. Бесконечное внутреннее бормотание. " Может, завести мужика хотя бы для вида? - А вот х.й им всем, – мрачно заметил внутренний голос. – Пусть мучаются".


    53674_original.jpg

    Майнавира прислала инженера Гарина. Гиперболоид он спрятал.
    3:20p
    Вчера сидим с Мишей Федосеенковым и он мне говорит: мы с тобой друзья, но эстетически мы на разных полюсах. Что, говорю, за полюса такие? Ну у тебя, говорит Михаил, везде этот бесконечный бессмысленный стёб. Тут я поразился, потому что у меня как раз никакого бессмысленного стёба в помине нет. Вроде всегда понятно, чем я любуюсь, чему радуюсь, чего боюсь и т.д. Ну, может быть в стихах злая насмешка, да и то, чаще всего, над самим собой. И тут до меня доходит: а зачем тогда стихи писать, если их не слышат (или я не могу сделать так, чтобы услышали)? Неожиданно приходит понимание: всё равно буду писать, залупу всем на воротник. Вот и пошёл я по улице никому не нужный. Потому что молодым зачем я, старик? А старикам даже они сами себе не нужны.

    В новостях: "С января по май 2018 года в Тюменской области от СПИДа скончалось 145 человек, еще 731 заразились этим заболеванием. На сегодняшний день более 16 000 жителей Тюменской области имеют положительный статус ВИЧ".

    35400863_2077784955597270_4107126188344868864_n.jpg

    Ольга Колупанова прислала чудесную картинку.
    5:40p
    Анна Голубкова. Бесконечное внутреннее бормотание. "- Настоящий поэт – это вам не общая девочка-давалка, настоящий поэт вовсе не должен бежать со всех ног туда, куда его позовут читать стихи, настоящий поэт вообще должен сидеть дома и посылать всех на х.й, – подумала я. - По-хорошему, так и стихов настоящий поэт писать вовсе не должен, – лениво заметил внутренний голос".

    Плохо быть индонезийскими женщинами - их пожирают питоны.
    http://www.newsweek.com/missing-womans-body-cut-23-foot-python-980162

    ЭТО БУДЕТ НЕСКОНЧАЕМЫЙ КОНЦЕРТ. kakushkin: "Все идет к тому, что скоро мы все будем встречаться только на концертах памяти. А закончим мы все одной бесконечной встречей на кладбище". Тут приходят мне известия очень страшные. Но, не пишу пока, потому что не могу поверить.

    1529151440-e616b0d25950613837c9f86099aa5bc5.jpeg

    tagiro картинку прислал.
    5:50p
    Саша Сафонов умер. Только он собрался приехать ко мне с Anabel Lee. Вчера был ужасный смертельный день. Царствие Небесное.

    << Previous Day 2018/06/16
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org