iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Thursday, August 16th, 2018

    Time Event
    12:37a
    Дмитрий Карпов написал: " Сегодня оказалось, что работаю в одном отделе с вашей студенткой, Таней Данилюк. Четверть часа рассуждали, какой вы о.уенный". Это, да. Красивый, здоровенный. Владимир Ефимов написал, глядя на казахстанское фото: "Настоящий профессор. Цвета триколора". Волосы мои белее снега, морда синяя, а шея красная. rpstudio пишет по поводу моего казахопутешествия: "Для пущей эмпатии сообщу, что сержант в моей Тагильской учебке в 85 году тоже был казах. Так что пение дурными голосам "Белых роз" вызывает в моей душе живой отклик! До сих пор!". Уж меня и ругали, и стыдили, и били, и обещали упечь на нары. Но я гордо пел и пел "Белые розы" (особенно в состоянии алкогольного опьянения!).

    Вот, читаю про Национальный парк Бурабай: "В настоящее время в лесах Бурабая водятся олень, лось, кабан, косуля, белка, горностай, ласка, лесная куница. Из хищников встречаются волк и рысь. В степи и лесостепи часто встречаются лисицы, корсаки, хорьки и зайцы — русак и беляк, в лесах обычен барсук. Многообразен мир пернатых: гоголь, кряква, серая утка, шилохвость, чирок, огарь, зуек, чибис, перевозчик, черныш. Большое количество водоплавающей птицы бывает на озёрах осенью, во время перелёта. В сухих каменных борах и по окраинам лесов, в берёзовой лесостепи, встречается серая куропатка и глухарь.

    "39195298_2102329026486547_2317608475120631808_o.jpg

    На фото: я развлекаю посетителей пивной, рассказывая неприличные анекдоты.

    37488290_1958766304169201_3066946084904370176_n.jpg

    Красоты Казахстана.
    1:18a
    В сухих и каменных борах
    Поёт без умолку казах.
    И все ушедшие в гроба
    Из ветки смотрят, из гриба.
    И я летел над степью и водой,
    Как камешек летит из камнемёта.
    И опускался, спящий, молодой,
    На озеро во время перелёта...

    Александр Курбатов совершил поход к голове в Сергиевском парке. Скоро (вероятно) я поеду в Башкирию за мёдом. Хочу полететь в Рэспубліку Беларусь, найти место, где была деревня, из которой приехал в Сибирь мой прадед.

    37534512_1958773470835151_3405438650844971008_n.jpg

    Вечерний Казахстан.39287849_2102328906486559_7305252157995876352_o.jpg
    9:23a
    Франц Ушкин: "Ночью было странное видение: дверь в комнату открывается, в нее заглядывает холодильник, удивлённо смотрит на меня, и тихонько закрывает дверь". А у меня, может быть, ночью и были видения, но я на них не смотрел, потому что спал, как убитый. В Казахстане так и не получалось у меня выспаться + эта дорога туда и назад. Казахстан вызвал самые противоречивые эмоции. С одной стороны, прекрасная природа, чудесное озеро (и классно, что местные жители так о нём заботятся и переживают за него), добрые люди, общительные белки. С другой стороны, отсутствие вай-фая (есть и то совсем плохонький в одном кафе, хотя много где его обещают), неудобно, дорого, невкусно. Пишу и думаю: наверное, просто старенький стал. Вот и ворчу. Раньше бы дали беляш, налили портвейна и был бы рад до жопы. А теперь, вишь ты, вай-фай ему подавай...

    Разбирая архивы сокровенного тюменского Поэта Пшизова-Шмачкова, нашёл я стихотворение поистине гениальное - -

    Один маленький мулатик
    На балконе съел салатик.
    Один маленький французик
    На балконе съел арбузик


    39174715_2102329043153212_6819968244217020416_n.jpg

    Кто на фотографии? Что он делает??


    39200689_1958768497502315_5005243634220531712_n.jpg

    Северный Казахстан.
    11:34a
    В Новосибирске 31 августа - 2 сентября пройдёт Литературный фестиваль "Новая книга".

    В новостях прочитал, что пока я путешествовал по Казахстану, в Тюмени 14-го августа был ливень с градом. Ураган повалил деревья на машины и людей. Может, врут и не было ничего такого?

    По многочисленным просьбам ещё одна подборка "дурацкой поэзии" Саши Сафонова.

    Как вспомню вкус водки вчерашней,
    Как вспомню – так сразу тошнит.
    «Ты, всё-таки, нежный, домашний, -
    Наташка моя говорит, -

    И только посмей похмелиться!
    Убью пидараса потом!!!»
    Летит неизвестная птица
    И какает с неба говном

    На улицы, скверы и здания,
    На транспортное кольцо.
    От водки вчерашней с названием
    Тошнит мое это лицо...

    ************************
    Спит моя Наташа
    Ваню прижимает,
    Спит в штанах – неважно,
    Спит в носках – бывает,

    Ночь, канал «Культура» -
    Лучше всякой няньки.
    Укрываю дуру,
    Укрываю Ваньку.

    Нет любви на свете,
    Если автор – сука.
    Нету в интернете
    Про неё ни звука.

    Порно есть, игрушки,
    Сводки Госкомстата…
    Выстрелишь из пушки –
    Спят мои ребята.

    Нет любви – и нету,
    Что теперь, усраться?
    Я раздену Нету,
    Чтобы к ней забраться.

    Ночь потрет монеткой
    Карточку оплаты…
    Я боюсь за Нетку,
    Гадина поддатый.

    Снег за подоконник
    Трогает рукою,
    Я ЕЁ поклонник
    И ничто другое.

    Ветер возле МКАДа
    Ходит без рубашки.
    Ничего не надо.
    Спит моя Наташка

    Спит моя Наташа
    Ваню прижимает,
    Спит в штанах – неважно,
    Спит в носках – бывает.

    Снег окно на кухне
    Трогает руками,
    Кто меня пристукнет –
    Отгадайте сами…

    **********************

    С платформы Лось, с окраины Москвы
    Я еду на работу в электричке.
    Мелькают насыпи, шлагбаумы и рвы,
    Мелькает всё, теряются кавычки.

    Зачем я здесь? Какого, на хер, ляда
    Я здесь, среди тоскующих людей?
    Ну да, ну да! Мне ж на работу надо!
    Москва. Похмелье. Никаких идей…

    39217622_2064286113606331_8845724818172018688_o.jpg

    От Майнавиры пришла классная картинка!
    3:07p
    Желая быть продвинутым стариканом, читаю книгу Мануэля Деланды "Война в эпоху разумных машин". Имея в своей душе толстый слой гуманизма, в своих постыдных желаниях до робота-убийцы я конечно, не доходил. Максимумом моих мечтаний был пинковый робот, раздающий поджопники зазевавшимся современником. Сейчас, став более извращённым, я придумал робота-каталу, который обувал бы всех в карты.

    Александр Некрасов пишет про фото какого-то там года, на котором я с Французом и Джексоном: "Давно не покидает ощущение, что у нас не меняется с годами только Владимир Геннадьевич. Здесь два варианта. Или он периодический достает из погреба эликсир молодости или его занесло сюда с метеоритом...". Есть и третий вариант: на самом деле, я давно умер, а мёртвые не стареют.

    73948_original.jpg

    Майнавира эротику прислала!
    5:19p
    Совсем не весело. Утром умер Антон "Симмонс". Царствие Небесное. Про Симмонса много чего могу сказать, однако, лучше здесь, наверное, не говорить. Процитирую что-нибудь из Немировской Энциклопедии. "Симмонс — обладая таким прозвищем, появился на горизонтах осенью 1989. Будучи юным красавчиком лет 17 — 18... Он банк не обокрал, а ограбил, как в американском кино, придя с пистолетом и паля в потолок. И убежал в Москву — с Натахой Питкевич: они тогда гм… дружили. Первым делом в Москве баксы, у которых номера, он опасался, что переписаны, обменял на билеты МММ. Для конспирации. И жили они — у меня. Это был конец 1994, МММ в очередной раз рухнуло, денег у Симонса с Натахой не было вообще, у нас тоже, жили месяц впроголодь в квартирке в две крохотные комнаты с крохотной кухней и сидячей ванной. В комнате побольше жила моя сестра с мужем и трёхлетней дочкой; во второй комнате — 12 кв. м. — мы и обитали вчетвером и с пятью кошками. Зато у нас было два мешка билетов МММ. В районе Москвы, называющийся Бутырский Хутор дело происходило. В доме, который прямо напротив сквера, в котором стоит камень, на котором написано, что в 1921 (кажется) году на этом месте агроном Н.Старостин, впоследствие знаменитый деятель футбольного "Спартака", показывал председателю совнаркома В.И.Ленину впервые в мире изобретённый электроплуг. Тогда я довольно часто перезванивался с Шапой. В один из созвонов Шапа и говорит: "А Симмонсу передай: пацаны сказали, что в Тюмень пусть не вздумает соваться, а в Москве — ладно, пусть живёт." Я очень удивился: блюдя конспирацию, я даже Шапе не говорил, что Симмонс живёт у меня. Вскоре выяснилось, что само ограбление это было подставой — Симмонса втёмную втянули в это дело, чтобы списать на налёт уж совсем сумасшедшие суммы миллионов. Потому и не искали".
    11:21p
    В глубинах сна играли на гитарах. Играли на удивление долго - я думал, что уже утро. А ещё глухая ночь кругом.
    Виктор Лисин пишет: " Россия - это котик который ушёл умирать в Россию". gadsjl_7 сообщает: "Вчера вечером видела огромную бабочку с оторванным крылом. но как она с ним летает! Просто фантастически. Какие пируэты!". Представляю себе её аэродинамику. И ещё gadsjl_7: "Ухажеров тьма тьмущая, йной раз приятно, иной раздражает. Очень навязчивы.
    Может нам опять залудить выступление в Москве-Париже? Как вы на это смотрите?". Смотрю оченьочень положительно. Я бы и собак привёз Гелю и Грету; они принимали бы величественные позы во время нашего выступления.

    ЧТО Я ПИСАЛ В ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    Привет из Оренбурга, то есть... тьфу! из Эдинбурга!

    yzZqk_ymGjI.jpg

    tagiro прислал Красоту.

    << Previous Day 2018/08/16
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org