iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, January 5th, 2019

    Time Event
    3:34a
    Доброе Утро! Сегодня 5 января. По народному календарю Нифонт или Федул. Сегодня родился Умберто Эко. Сегодня празднуют День Рождения Игорь Сид, Елена Арбатская, Юлия Раковская, Алексей Алексеев и Евгений Анатольевич Попов. Мои поздравления. Сейчас в Тюмени минус 11. Днём будет тоже минус 11. Всем хорошего дня!

    Я уже несколько дней дарю своим друзьям пещеры. Многим нравится. Anabel Lee вспоминает как они с младшей сестрой "строили себе халабуды и там только и жили". Victor Kachalin говорит, что делал из стульев и шалей-ковров себе хижицу. Порфирий косоротов: " я был маленький, строил дом из коробки для телевизора и сидел в нём, там была и прихожая из картона под стульями". В альманахе "Невидимки" художественные группы, входящие в круг Медгерменевтики: группа "Эстония", группа "Россия", группа "Четвёртая высота", группа "Тарту", группа "Кабинет" и др.

    Заяц вчера в Экопарке.

    20190104_111331
    7:41a
    Пошёл лёгкий снежок. Почему-то очень хочется спать, хотя проснулся я вот совсем недавно. Дамы сказали, что на Бабарынке открылся большой магазин "Метрополис" и нужно туда съездить, посмотреть как там и что. Вот мы и съездили, посмотрели как там и что. Вполне хороший рабоче-крестьянский магазин, то есть для нехитрых повседневных нужд типо сыр-кефир вполне подходит. В Думе какие-то депутаты говорят, что пора отменить выплату больничных, если заболевший работник не смог выполнить рекомендации врача и продолжил болеть дальше. Я б и вообще больничные отменил как излишний либерализьм.

    ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД Я ПИСАЛ В СВОЁМ ЖУРНАЛЬЧИКЕ СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННЫЕ ВИРШИ
    гульба да колядки
    у ванятки и колятки
    халва и селёдки
    и разныя водки
    чюдесныя наливки
    побитыя в коридоре сливки

    Вечером у меня тут звезда горит!

    004
    1:51p
    Что было в моих записях за 1989 год. В поезде Тюмень-Москва ко мне подсел сумасшедший и долго рассказывал про то, что кастрофу в Уфе вызвала душа умершего Хомейни. Он спрашивал у меня за какое расстояние душа может долететь от Тегерана до Уфы. В Москве из любопытства я сходил на семинар "Мировые учения. Взгляд в XXI век". Выступал некий Михаил Константинович Вавилов, сказал, что он инженер-христианин (производит впечатление проходимца). Выступал некий Громов. Его представили как "христианского мыслителя". Громов тоже совсем не понравился: был каким-то ломаным, не соответствующим тому, что он говорил. Появился там Гек, много говорил, но всё почему-то про аэраторы воздуха. Немиров. Авдей. Тима. Квартира Вакулы. Товарищнство "Искусство или смерть". Там же Гузель. Выставка их в "Юности" продлилась три дня. Афиши со стен сразу стали срывать. В Москве советско-германская выставка "ИсКУНСТво" (Свен Гундлах, Алексеев, Овчинников и др.). Берёзовый каталог со встроенным пластмассовым телевизором, в котором можно увидеть несколько фотографий.

    Стена водки в магазине Метрополис. Русская Сталь. Воздушная доблесть. Честь и Слава.

    009
    5:34p
    Сергей Гурьев порадовал различными новогодними песнопениями. Сначала трек группы "Чистая любовь" под названием "Приехали мы в Монтрё" (We all came out to Montreaux, On the Lake Geneva shoreline). Дым над водою. Небеса в огне. Очень духоподъёмно. А после был прекрасный эвдемонический видос "Усечённого буддизма".

    ХОЧУ ПОДАРИТЬ ФРЕНДАМ ИЗ ЖЖ И ФБ ГЛУБОЧАЙШИЕ ПЕЩЕРЫ МИРА
    radiotv_lover получает в подарок пенщеру Jogar (Иран)
    zveriozha - пещеру Cosanostraloch (Австрия)
    Анна Сусид - пещеру Чарко (Мексика)
    Mayna Takvaklikova - пещеру Система им.Илюхина (Абхазия)
    Анастасия Миронова - пещеру Гуфр Берже (Франция)
    Dmitry V. Kryukov - пещеру Sistema del Jitu (Италия)
    Герман Лукомников - пещеру Мурук (Папуа - Новая Гвинея)

    Майнавира прислала чудесную афишу.

    133330_original
    8:10p
    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    ПРОПУСТИТ ЛИ ЦЕНЗУРА ТАКУЮ РЕКЛАМУ? suhumchanka56 утверждает, что цензура не пропустит социальную рекламу следующего содержания. На экране появляется надпись: "ВОДКА МОСКОВСКАЯ - ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ХУДШЕМУ!" Сидят прилично одетые молодые люди и выпивают за праздничным столом. Потом они уже через несколько лет, в подвале, грязные, оборванные, у тётушки фингал под глазом.

    Читаю - "На аукционе, впервые проходившем на открывшемся осенью рыбном рынке Тоссу в Токио, голубой тунец весом 278 килограммов был продан за 336 млн иен, что составляет 3,1 миллиона долларов США". Ну, не стал бы я тунца за три миллиона покупать (даже если б они у меня и были!).

    Майнавира прислала Руссказ Купца (очень жизненный!)

    132716_original

    << Previous Day 2019/01/05
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org