iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, February 1st, 2020

    Time Event
    3:23a
    Доброе Утро! Сегодня 1-ое февраля. Память преподобного Макария Великого Египетского. По народному календарю Макарьев День. В этот день в 1921 году в Петрограде создана была литературная группа «Серапионовы братья». Сегодня празднует День Рождения Oleg Zhuravlev. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас минус 12. Днём обещают минус 8. Всем хорошего дня.

    Сегодня, 1 февраля, в Москве в 20:00 будет слэм. 5-й отборочный тур московского слэма сезона 2019-2020.
    Место проведения - "Боярские палаты" СТД, адрес - Страстной бульвар, дом 10. Поэты будут читать стихи по три минуты каждый, а зрители в зале ставить им оценки - от 1 до 5. Об этом я прочитал у Александра Курбатова, который тоже будет участвовать.

    7:24a
    РАЗГАДКА. Какой поэт в каком своём произведении пишет о том, как помирились два враждовавших поэта (один поэт носит греческое прозвище, а другой - французское)? Это, деточки, Михайла Ломоносов. Стихотворение "Злобное примирение г.Сумарокова с г.Тредиаковским". Сумароков - Аколаст. Тредиаковский - Сотин. Ну и т.д.

    ЧТО-ТО ДИКОЕ ПИСАЛ Я В СВОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    Старушка нянюшка полярного медведя
    Наколет на свой серый сракотан
    И станет мощной, словно Ротастахм,
    Мыслительным Лучом всю область краеведя,
    От лестниц облачных жемчужного Ямала
    До войлочных больших казахских юрт.
    От топей, где болотная коала,
    До гор седых Полярного Урала,
    К которым подошёл степной удмурт.
    Где подземелье нефтью тёмно-бурой
    И газоконденсатами кипит.
    Где в айсберги вмерзая толстой шкурой,
    Левиафан в тяжёлых льдах кричит.
    Старушка нянюшка, когда герой родится,
    Который обозрит земную ширь?
    Ему корону принесут полуночные птицы.
    Народы выпьют за свободную Сибирь
    И будут плясовать и веселиться
    ДК, концертные площадки, технопарки,
    Пельменные, вокзалы, зоопарки...

    9:56a
    Дорогие Друзья! Самое правильное сейчас мне отползти на время: на день или на два (как работа позволит). Просто полежать в берлоге день или два. Поэтому у меня к вам вопрос: кто что сейчас смотрит хорошее и не слишком заунывное. Фильм или сериал - без разницы. Подскажите что-нибудь и я буду вам за это благодарен.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    Хутопия читает исследователя американских туалетов Генри Роллинза.
    http://hutopia.livejournal.com/323707.html?view=2657403#t2657403
    Земля Сэлинджера.
    http://poor-ju.livejournal.com/112979.html

    5:47p
    Спасибо всем посоветовавшим мне фильмы. Составил список. Начал с советов lula_and_chira и зазырил In The Soup. Фильм привёл меня в восторг. Я его смотрел раньше, лет 10 назад. Он и тогда привёл меня в восторг, привёл в восторг и сейчас. Может быть, потому, что я слишком хорошо понимаю то, что на экране. Фильм позволил мне въехать в некую колею. А то я сегодня места себе не мог найти - слонялся из угла в угол. ДР в этом году прошёл на удивление тихо, размеренно, без каких-либо потрясений. А у людей вокруг: непрекращающийся алкоголизм, забирание в милицию (полицию), забирание в дурдом, сгоревшие машины и проч. Сейчас Danila Davydov написал про смерть Никиты Путилина.

    Кстати, на стене висит плакат фильма Тарковского "Сталкер"

    9:20p
    Я не хотел бы быть психиатром (а такжже психоаналитиком или психотерапевтом), но вот в последнее время мне пришлось достаточно много разговаривать с душевнобольными и о душевнобольных. Мне трудно говорить о конкретных диагнозах, но вот какая обнаружилась интересная вещь. Раньше я думал, что вот жил-жил себе человек, а потом заболел и стал видеть что-то такое, чего на самом деле нет. Но, оказалось, что зачастую душевнобольной вполне отдаёт себе отчёт в болезненном характере части своих мыслей, но он получает от них необыкновенную эйфорию, удивительный кайф. Они действуют на него, подобно алкоголю и наркотикам.

    3 февраля 2020, 19:10. Ирина Актуганова. «Новая антропология: умножение сложности». ул. 8 Марта 2 к.1, Школа перспективных исследований (SAS) ТюмГУ, ауд. 501. Сходить разве, послушать модных слов? А и схожу, пожалуй.

    Вот этого, кажется, Лося сожгли, метая в него бутылки с коктейлем Молотова?

    << Previous Day 2020/02/01
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org