iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, February 22nd, 2020

    Time Event
    3:33a


    Ура! Наконец-то я добрался до дома. И пусть через два часа на работу - ничего страшного. Поездку я завершил, поездку я совершил, все задачи выполнил в меру своего разумения. Конечно, две бессонные ночи - это тяжело. Это приводит к неожиданным психическим и физическим эффектам. Подремать в самолёте не удалось ни когда туда летел - ни когда летел орбратно. Людей было, как сельдей в бочке. Когда обратно летел, то как-будто черти лупили своими копытами по самолёту, он весь дребезжал. Да и сели мы жестковато - так что зубы лязгнули. Но, это я уж так, ворчу... Встретил Порфирия Косоротова, который подарил мне большой пакет старых винных этикеток. Приеду с работы и стану с упоением разбирать.

    7:33a
    Наверное, нужно, прежде всего, рассказать про представление ОСУМБЕЗ.РЕА-НЕМИРОВ. Конечно, я в определённом смысле заинтересованная сторона, но могу сказать, что публика (а публики был полный зал) реагировала очень оживлённо: хлопали, смеялись. Мне кажется Немиров был бы очень доволен, если бы узнал, что про него сделали такой спектакль, где публика хлопает в ладоши и смеётся. Драматург - Рина Денисова. Постановщик - Надя Герасименко. Меня с Виктором Перельманом играл один артист - Дария Кулаева. Я был совсем не против того, чтобы делить с Виктором одно тело. Юноши и девушки играли пьесу, а мы (Родионов, Емелин, Данилов и я) выходили и читали по стишку. Рядом были мы - живые и мы - персонажи. А днём Порфирий Косоротов объяснял эту странность: сегодня прошлое и будущее часто оказываются рядом, потому что будущее слишком быстро приходит, а прошлое слишком медленно уходит (если я правильно понял).

    Вот фотографии из Театра док. Снимала Alexandra Alych Sashneva.




    11:17a
    Доброе Утро! Сегодня 22-ое февраля. Память мученика Никифора, из Антиохии Сирской и память преподобного Панкратия Печерского. По народному календарю Никифоры-Панкраты. Международный день поддержки жертв преступлений. В этот день в 1966 году запущен спутник «Космос-110» с собаками Ветерком и Угольком на борту. Сегодня родился Артур Шопенгауэр. Сегодня родился Эдуард Лимонов. Сегодня празднует День Рождения ryb. Мои поздравления! Погода в Тюмени плюс 1. Днём обещали тоже плюс 1. Всем хорошего дня!

    Вчера мы совершили марш-бросок по Москве с Артуром Струковым и Порфирием Косоротовым. Видели много необычного. Например, джума-намаз рядом с новой столичной мечетью. Порфирий Косоротов на станции метро "Белорусская (кольцевая)" показал лиловый трактор, красноармейца с ноутбуком и заповедное место, где человек из Томска оставлял свои ежегодные записи. На подступах к Театру док к нам присоединилась Alexandra Alych Sashneva.

    Вот какими мы были вчера. Фотографии прислал Порфирий Косоротов




    2:14p


    РАЗГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про то, как летом он сидел и ел суп; а как только он закончил его есть, наступила осень? memnoga предположила, что это Евтушенко. А загадал я вдруг Эдуарда Лимонова. Стихотворение "Элегия № 69".

    Андрей Родионов написал: "Было замечательно, спасибо что приехал!". Я и сам радуюсь, что приехал. Это был правильный поступок. Alexander Voznesenskiy подарил мне новые изданные книги. Katerina Troepolskaya подарила мне старое моё фото с легендарным Нескажу. Удивительно, но там на фотографии мы водку хлещем. Порфирий Косоротов подарил винные этикетки (впрочем, я об этом уже писал).

    Театр

    7:11p
    Очнулся от многочасового сна. С трудом вспомнил какой день, месяц, год. У Olga Ushakova прочитал печальное известие о том, что ушла из жизни Анна Марковна Корокотина. Много лет Анна Марковна заведовала кафедрой русской литературы Тюменского университета. Светлая память.
    8:25p
    Святой Иоанн Тобольский на поезде едет в Тобольск.
    Поезд выезжает прямо из Кремля.
    Он смотрит на поля и серых деревьев полоски
    И постоянно спрашивает: чья это земля?
    Он пишет и пишет силлабические стихи в большую тетрадь.
    Железнодорожный маршрут делится на ритмические единицы.
    Соседи по вагону только и могут, что спать и молчать.
    И не известно точно есть ли в поезде проводницы.
    Облекаются в любовь станции по маршруту следования.
    Киров и Балезино облекаются в любовь.
    Прицепят вагон с дембелями да вагон с казахами.
    И два эти вагона тоже облекаются в любовь.
    И Земля молчит, земля не разверзнет уста
    И не поглотит станции и нити автомобильных дорог.
    Земля молча улыбается, достаточно безвидна и пуста.
    Она лишь подножие Его огромных ног.

    << Previous Day 2020/02/22
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org