iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Thursday, August 27th, 2020

    Time Event
    2:37a
    Ух, туман какой! И все пишут: туман-туман. Ольга Лукошкова: "6.10 утра. Ничего не видно". Viktoriya Bondareva:
    "Пипец. Сейчас час кружили над аэропортом, видимо, не разрешали посадку из за тумана. Слава Богу, приземлился". Katya Zagumennaya : "Детеныш с утра говорит, что на работу ехать нельзя. Заблужусь в тумане и буду ехать целый год."

    Планы мои такие: 1) продолжать писать про грибы; 2) продолжать писать про Мурмуринг; 3) заканчивать большущую квази-научную статью про ОсумБез; 3) собрать последние ягодки в огородах (ежели таковые обнаружатся); 4) писать для работы справку о своих мнимых достижениях; 5) поехать на горрячие источники; 6) уехать в леса и погулять по дмиким лесным берегам. Храни вас всех Господь, деточки.

    3:04a
    Доброе Утро! Сегодня 27-ое августа. В этот день в 1900 году в Англии начали движение первые междугородние автобусы. Сегодня родился Лестер Янг. Сегодня празднует День Рождения Владимир Костомаров и Влад Автоинженер. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас +12. Днём обещали +23. Всем хорошего дня!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
    а ежам так хочется выпить крови слизней
    а их сестра ведёт в Музей

    10:10a
    Это радует, что тяжелобольные идут на поправку. А мы за них: а) молимся, б) всё время думаем и переживаем. Дел много, но день сегодня такой хороший, весёлый, солнечный, что вспмнил я - отпуск ещё не кончился. Вспомнил и поехал на горячие источники, где два часа загорал и плескался, как младенец. Солнце светит, людей нет, вода тёпелая и ласковая и радость клокочет в груди.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Лида Юсупова пишет, что если инопланетяне когда-нибудь прилетят на Землю, то их будет интересовать только искусство - http://lida-yusupova.livejournal.com/769579.html?view=2842923#t2842923 Это так. Больше здесь ничего интересного нет.

    3:51p
    Вот, что значит дисциплина. День расчудесный: пойти бы гонять гоны и слонять слоны. Но, железною рукою усадил себя с обеда работать. Вот и сидел. Вот и работал. Геннадий Каневский сообщает, что Денис мацу ев трижды вышел
    на сцену covent garden hall теперь в рояле всюду крошки а у партера хруст в ушах. Позвонили из Университета, записали меня вороного коня на курсы 7-8 сентября - как лучше работать на платформе Microsoft Teams. Я с радостью согласился, поскольку человек я неразвитый, таёжный. А так, глядишь, нучусь чему-нибудь хорошему и так потом работать буду на платформе Microsoft Teams, что шуба завернётся.

    6:11p
    Есть хорошие новости. Игорь Караулов сообщает, что Григорьевская премия открывает новый сезон. Состав жюри сезона 2020 года - Владимир БЕЗДЕНЕЖНЫХ (г. Нижний Новгород, Россия), победитель слэма Григорьевской премии 2018 года; Анна ДОЛГАРЕВА (г. Москва, Россия), лауреат Григорьевской премии 2019 года; Игорь КАРАУЛОВ (г. Москва, Россия), координатор премии; Александр МОЦАР (г. Киев, Украина), победитель слэма Григорьевской премии 2015 года; Лада ПУЗЫРЕВСКАЯ (г. Новосибирск, Россия), лауреат Григорьевской премии 2016 года. Коллегия номинаторов, согласно Уставу, будет назначена до 20 сентября. Желаю Григорьевской премии успеха в новом сезоне. Поздравляю новое жюри. Даст Бог, пандемия не захлестнёт новыми своими волнами. Ура-Ура!

    10:41p
    Проснулся ночью и прочитал у Miekal And про замороженные белые персики Raritan Rose от Джесси и Лиз, смешанные с грейпфрутовым соком и джиггером или двумя водки. Он называет это zumo zumbante. Тут проблема, мне кажется, в объёме джиггера (а они разные бывают). Я бы всё это с удовольствием проглотил бы без водки.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Сходил к Мирославу Бакулину в "Русскую Неделю". Посидели, попили чаю и замечательно поговорили о многом! Потом пошёл на бульвар Васильков отжимать у прохожих мобильники. На другой день по делам смотались на несколько часов в Екатеринбург. Возле Камышлова сидел чювачок с чучелом медведя и продавал мёд и лосиные рога. К сожалению, совсем не было времени повидаться с екатеринбургскими друзьями!

    << Previous Day 2020/08/27
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org