iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, October 21st, 2020

    Time Event
    1:07a
    Сплю, словно несёт меня течением под толщей льда. Alexandra Alych Sashneva пишет: "В 2024 году Плутон войдет в Водолей. Водолей знак России. Все перемены будут отсюда, видимо". Я не очень-то понимаю (очень-то не понимаю) в астрологии. Просто думаю, что шансы дожить до 2024 года не так уж и велики.

    Продолжаю дарить френдам волшебные несуществующие рок-группы
    Руфь Йович получает в подарок группу "Уже снежок"
    Константин Уваров - группу "Бумажный шиповник"
    Гузель Немирова - группу "Цепочка тусклых огоньков"
    Елена Яковлева - группу "Кстати"

    1:45a
    Я не пью уже года два с половиной. Не пью вообще ничего алкогольного. Никогда не возникало желания выпить. Не никакой зависимости: ни физической - ни психической. Но есть какие-то романтические отсветы из прошлого. Прекрасно было пить ночью одному зимой. Зайдёшь на кухню и хлопнешь водки рюман. А потом тихи выходишь на крыльцо: ночь, снег, деревья стоят все в снегу и тихо-тихо...

    Сегодня вечером лекций нет. Забубеню-ко я очередную трансляцию. Пока я нахожусь в плену песен начала ХХ века. Песен, которые хотелось бы спеть, множество. Спою, например, "Выпьем мы рюмку водки за веселье, разогреет кровь она". Не уверен, что надо переходить на песни конца XX века. Можно будет песни уже из XX века. Трансгуманистический шансон.

    3:06a
    Доброе Утро! Сегодня 21 октября. Трифон и Пелагея. Apple Day. В этот день в 1858 году в Париже был впервые исполнен канкан. В этот день родился Диззи Гиллеспи. Сегодня празднует День Рождения Григорий Брускин и Елена Фролова. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас Ноль градусов. Днём обещали +5 и дождь. Всем хорошего дня!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    Меж тем сообщают, что Самоделкин пересел с дрындолёта на шишкоплан. В субботу прилетели свиристели и стали жадно клевать засохшие яблоки на ветках (это к холодам!).

    7:56a


    Сегодня такая картинка, потому что сегодня будет восемьдесят девятая передача "Агрессивный маркетинг". Начало в 22.00 тюменского времени (20.00 Москвы). Да здравствует седой Ямал. Потом я, превозмогая стыд, буду петь в разделе "Песни по заявкам". На этот раз прозвучит архетипическая сибирская народная песня "На столе бутылки, рюмочки," (по крайней мере её кусочек). Проза Игоря Лёвшина. Поэзия Германа Власова. День Рождения Алексея Кольцова. Тост за многочасовой спокойный сон. Подписывайтесь на мой youtube-канал и будет вам счастье -https://www.youtube.com/channel/UCNO5U9qdz6-ZzOkv1-SwRhw И обязательно ставьте лайки и зайки.

    Vadim Kruskop: "Если человек считает и может сказать, сколько не пьёт значит ещё может и выпить. Например я абсолютно не помню сколько не курю и возврата точно не будет, такая вот мысль". Это к тому, что я помню сколько времени не пью алкоголь. Ну, я помню по простой причине - потому что поспорил.
    1:37p


    Светлана Рычкова написала в "Тюменском Курьере" хвалебную статью о наших недавних поэтических посиделках у Ильшата. Так что будет и мне, старичку, почёт и уважение. Про меня дак написано следующее: "Слушая его, заряжаешься задором и порцией здорового оптимизма. Как же это нужно сегодня! Eго поэзия лечит от хандры и прочих невзгод". Ну я и, правда, старался всех расшевелить и насмешить. Неожиданно для себя я стал смотреть сериал "Третий День" с Джудом Лоу. Сериал и, правда, интересный, что заставило меня посмотреть с ходу подряд две серии этого хоррора. Странный красивый остров, жертвы, некая кровавая секта - всё это классно, но при этом есть в фильме что-то такое, что от него отталкивает. Какая-то несовременная манерность (жеманность), которой в фильме очень много. Словно делали фильм некие вышедшие на пенсию хиппаны (может, кстати, они и делали).
    6:50p


    Кот Сёма сегодня не оставлял меня ни на минуту, ходил за мной по пятам. Вечером во тьме смешно бегали с ним друг за другом. Сегодня, несмотря на всякое разное, проовёл-таки 89-ую трансляцию. Будет, наверное, и сотая (если доживём). Вот, кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=6V48wna7d-A&t=609s

    Сергей Петров (спасибо ему!) прислал мне передачу "Горький виноград", где мы видим Колю Рок-н-ролла. Коля пьёт прекрасное вино в прекрасном хостеле. Он рассказывает про следствие по своему делу. За стеной неистово лают собаки.
    9:36p
    Александр Вилейкис анонсирует третью школу - Иллюминации 2020 : "Пересобирая городское". Она пройдет в онлайн формате с 26 по 30 октября в первую половину дня. Прочитал манифест, где сказано, что город - "особое паноптическое пространство, место, где теряются следы, громоздятся каналы и пересекаются сети". Тоже запишусь (если возьмут меня, вороного коня). Андрей Семёнов пишет мне в нощи поток и там всегда важные вещи: про Янку, про птиц, про Велимира Хлебникова и т.д.

    << Previous Day 2020/10/21
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org