iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, October 26th, 2020

    Time Event
    12:20a
    Объявили лауреата литературной премии им. Аркадия Драгомощенко. Это Анна Родионова (Россия, Нижний Новгород). Ночь была непростой, потому что не заканчивались драки во сне. То справа - то слева выбегали бешеные мужички и я их побеждал (вполне кинематографически).

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Никогда такого не было, чтобы просто остался без сил. А вот сейчас сил нет. Просто хочется уйти в лес и жить там в какой-нибудь норе. Как говорилось в старом анекдоте: хороший, бабка, у тебя козёл да задрочила ты его.

    12:51a
    Меня спрашивают, есть ли у кого из меломанов тюменские записи Ларисы Стах? Думаю, что должны быть такие люди. У меня-то никогда ничего не остаётся. Всегда всё раздаю. Прочитал статью о "тюменских тайнах". Каланча на улице Осипенко, 35. Здесь якобы живет призрак мужчины в форме пожарного, который иногда прыгает головой вниз с башни. Сколько я там ходил (и днём - и ночью, и пьяный - и трезвый) никакого призрака не видел. Круглая баня на Ленина, построенная из кирпичей взорванного Благовещенского собора, как сказано, "плачет колокольным звоном". "На перекрестке улиц Малыгина и Холодильной за светофором было замечено странное поведение: он то и дело начинает мигать и менять цвета с бешеной скоростью". По-моему, это всё враки.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Договорились в Джаз-клубе о выступлениях поэтов. Всё оказалось гораздо сложнее, чем представлялось. В пятницу окончательно всё прикинем. А потом первое выступление - Всеволод Емелин.

    Это из нашей книжки "Извините, пельменей нет". Alexandra Sasha Sashneva нарисовала.

    3:01a
    Доброе Утро! Сегодня 26 октября. Празднование Иверской иконы Божьей Матери. В этот день в 1900 году в Нью-Йорке была открыта первая линия метрополитена. В этот день родился Андрей Белый. Сегодня празднует День Рождения Владимир Друк. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас Ноль градусов. Днём обещали +1, дождь и снег. Всем хорошего дня!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    Вычитываю свою стихотворную книжку и очень она мне нравится безумным вторжением многих голосов друзей и, как бы в старину сказали, некой многополярностью.

    9:39a
    Таню Скарынкину поздравляю с попаданием в короткий список Премии Андрея Белого. Ура! Мне кажется, что это замечательно.

    С утреца я переобул колёса. Была мысль, взяв на борт любопытных девушек, поехать полюбоваться Уральским Марсом (возле Богдановича). Но, совсем нет времени и нет никакой возможности, чтобы это осуществить. Поэтому, попили кофе на скорую руку, приехали к больным и поставили к двери пакеты с лекарствами, и я поспешил к 12.00 Москвы слушать конференцию "Иллюминации 2020: пересобирая городское". Увидел там в одном окошечке Дмитрия Марьинских. Александр Вилейкис учит участников вести policy-debates.

    1:35p
    Новая книга в проекте BOREY BOOKS, серия "ТЕКСТ + ГОЛОС АВТОРА". "трава для солнечных зайцев" замечательного Дмитрия Григорьева. Поздравляю!

    Меж тем дозырил фильм "Капитан" (Der Hauptmann, 2017). Фильм, наверное, про немецкий порядок. Есть там даже нацистский comedy club, где один резижент засовывает другому нос в задницу. Андрей Семёнов хорошо написал про сапог - "Позапрошлой ночью опять бред всякий снился. Как будто я у мамы в квартире. Где прошло детство, юность, молодость. И у меня бутылка хорошего Кагора 0.7. Думаю надо её куда-то спрятать. А то если найдут - отберут. Открыл я её и перелил в пустой кирзовый сапог. Сидел за столом и пил наливая из сапога в стакан.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. vladimirpotapov предложил писать работу о бобрах. Об этих великих животных, имеющих в груди квант милосердия.

    Есенин задремал

    5:20p
    Матушки мои, это что ж за погода такая: ветер, мокрый снег. Неуютно на улице, погано. Девки! Приезжайте со мной посидеть, гладить по голове и поить тёплым ананасовым компотом. Что-то не по себе.

    Дмитрий Карпов сообщает, что ресторан "Чум" в его болезни не виноват. Так что можно туда ходить, выпивать и закусывать. А Дмитрий подхватил где-то вирус (не коронавирус). И вот тебе, пожалуйста.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
    Я вышел в сад
    Там бедный Пауль осьминог
    Дрожащий, бледный, весь в репьях
    Хотел улечься на безлиственных ветвях.

    << Previous Day 2020/10/26
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org