iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, June 11th, 2021

    Time Event
    4:21a
    Сегодня 11-ое июня. День всех святых. В этот день в 1842 году вышла в свет поэма Николая Гоголя «Мёртвые души». Сегодня празднуют День Рождения Сергей Жариков, Сергей Иванов, Daphne Lawton, Юрий Казарин и limetta. Мои поздравления!! Погода в Тюмени сейчас +19. Днём обещали +22. Всем хорошего дня!

    К нам утром в открытый гараж забрёл откуда-то белый щенок с голубыми глазами. Видимо, помесь лайки и ещё кого-то (а, может быть, чистая лайка). Откуда пришёл щенок, непонятно. Если не найдутся его хозяева, то нужно будет куда-то его пристраивать.

    Деревня Бутка – родина Б.Н. Ельцина.

    5:35a
    Miekal And пишет, что приготовил новую партию "сибирского персикового вина" в бутылках. Жизнь постепенно знакомила меня с сибирскими сливами, сибирской ежевикой, сибирским виноградом и сибирскими арбузами. И вот теперь сибирские персики!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
    Ул.Тюлькина, ул. Пулькина.
    Богатые, большие, зажиточные евро-улы.
    Как пела евразийская певица Наталья Гулькина
    "Гулы нэ хулы".
    Музыка на-а-ас связала.
    Я взял и ка-а-ак пнул мужику одному под сраку возле вокзала.
    Грех, конешно.
    А с другой стороны - не вертись под ногами.
    И не дёргай жопой, как мишка-гамми.
    Веди себя с почтеньицем.
    Отсюда начинается вселенская Сибирь на 4 стороны света.
    Если правильно поступать, то больше не спрашивают даже билета.

    10:21a
    ЮНОША С МАНДОЛИНОЙ. Basil V. Kotov: "27 декабря 1956 года на железнодорожном вокзале в Ростове был задержан красивый юноша с мандолиной в руках. В его сумке-авоське лежали шахматы и книги, в том числе рассказы китайских писателей".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Анна Глазова написала для меня стихотворение и это необыкновенно меня растрогало. Скайп из-за гор и из-за океанов приносил с утра разные хорошие и удивительные слова, которые убеждали меня, что остаток жизни нужно прожить по-журавлиному. Потом я уехал туда, где заканчивается Тюмень. С. А. улыбался и брал в кулак стакан с кедровой водкой. А кулак у него со средних размеров арбуз. Вот, думаю, даст мне этим кулаком сверху по голове и вобьёт меня в пол, как гвоздь. А потом в "Капкане" я слушал великую женскую группу "Белая горячка". Это для истинных меломанов.

    Брэндом города Талица является военный разведчик Николай Кузнецов. Хотя, родился он не в Талице, а в деревне Зырянке.

    11:13a
    Associated Press: "Это произошло в почтовом отделении Spring Hill в округе Эрнандо во Флориде. Чиновники шерифа говорят, что кто-то зашел на почту около 3:30 утра в среду, чтобы оставить посылку, и увидел 7-футового (2-метрового) аллигатора, бродящего по вестибюлю".

    САКРАЛЬНЫЕ ПОГОВОРКИ, КОТОРЫЕ КАРЛИКИ-СЫБЫРЫ СООБЩИЛИ ДОЦЕНТУ ТРОЕКУРОВУ
    Под сению густых лесов Медведь гуляет без трусов.
    Под сению густых лесов Волк слопал сорок шашлыков.
    Под сению густых лесов ловил наш Заяц комаров.

    2:20p
    Провёл сегодня семинар (уже один из последних). По-моему, прошёл он вполне нормально. Пытаюсь полоть и поливать огород. Вот и сейчас пойду и ударно поработаю часа два-три перед сном. Сегодня в СоцГуме у нас вот такой был интересный семинар "От полиглоссии к единому языку: дискуссии о ясности французского языка в XVI-XVIII вв.". Но у меня была в это время работа, поэтому я участия не принимал. Alexandra Alych Sashneva пишет: "Очень много людей поставили прививки и сейчас болеют". Из известных мне тюменских людей, поставивших прививку, пока никто не заболел. Ещё я знаю, что достаточно большое количество людей привику не ставили, а просто через знакомых оформляли бумаги, что якобы они её поставили. Это, разумеется, смажет всю статистику.

    11:54p
    Снятся сны приятных цветов.

    << Previous Day 2021/06/11
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org