iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, July 28th, 2021

    Time Event
    3:37a
    Доброе Утро! Сегодня 28-е июля. День PR-специалиста. В этот день в 1851-ом году впервые запечатлено на дагерротипе полное солнечное затмение. Сегодня родился Карл Поппер. Сегодня празднуют День Рождения Павел Клачков и Volodimir Shamray. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас +12. Днём обещали +16 и дождь. Всем хорошего дня!

    Чем плохо жить в сельской местности? Конечно, есть и свои плюсы (и мы все о них знаем). Но, вот минус есть такой, что пролежала много дней на метелёвской почте бандероль, а извещение мне так и не пришло. Лена прислала свою книгу из города Парижа. Я её так ждал. Поеду её сейчас с почты вызволять.

    Когда б имел златые горы...

    5:25a
    Старшие товарищи учили меня давать алкашам на пиво. Они выбежали от сельпо с утра и я, конечно, дал им на пиво. Но говорить с ними о жизни я уже не потянул. Понимаю, что это меня не красит, что не стал разговаривать с народными массами, но уж как есть. Поехал я на почту и получил книгу Василия Бетаки и Елены Кассель "Овальный стол". Книга про людей великих и, наверное, не очень великих. Всё это плохо укладывается в моей голове. Я был знаком с Василием Павловичем Бетаки, а его крёстным был Максимилиан Волошин. "Они вдвоём стояли надо мной: отец и тот с огромной бородой и псина у прибоя суетилась".

    В прошлом году в это время за озером Гурино поспели мухоморы...

    7:06a
    Мадамы и господа, объявление! Культурный центр "Русская неделя", которым долгое время командовал неистовый Мирослав Бакулин, закрывается. Мне казалось, что "Русская неделя" была всегда и будет всегда. Но, всё на белом свете приходит к своему концу. Говорил я с Наташей. Там остаётся товаров на маленькую комнатку. Может быть, кто-то их возьмёт. Например, на реализацию или на других условиях (нужно договариваться с Наташей, ибо она хозяйка).

    Когда утром я позвонил сестре Наде, она проезжала мимо станции Тайга. Там родился наш отец. Сейчас там живёт чуть меньше 26.000 человек. А в 1959 году жило почти 34.000.

    Вот такой был в Припышминских борах подосиновик...

    9:22a


    Эту картину я увидел у Пети Журавкова. Это картина неизвестного мне художника на моё стихотворение про то, как у арбуза выросли крылья и он улетел с базара.

    Вот объявление у Dunderplumpen Dunderplum о грядущей передаче: "Ежели каменья из стратосферы не повалятся, 5 августа, после 22 московского параллелить и параллепипедеть будем с нашим старым корешем по безумствам Великим и Ужасным Владимиром Богомяковым. Следите за сообщениями, чуваки и чувихи!
    https://vk.com/club206124713"
    10:48a
    Мне задавали вопрос про трансляцию из Зверевского Центра 5-го августа. Сегодня написал Алексей Сосна, что трансляцию можно организовать. Позвонил Ник Рок-н-Ролл и мы говорили о Красной Яранге. Константин Уваров пишет: "Володя (то есть я) выбрал Истинный Путь, а я выбрал путь "Через тернии в яму" (автоцитата) и реализовал свою детскую мечту: много веществ и девушек". Я не уверен, что мой путь истинный. "Много веществ и девушек" - это звучит замечательно. Мне всегда не хватало девушек и веществ. Константин сочинил замечательный, как он выражается, "маленький богомяк" - -
    Бродяга к Байкалу подходит
    И видит: Байкал не подходит

    1:44p
    Арсений Ровинский написал: "Точно в Саянах связи нет. Я вот только что был в Норвегии в горах, в Хемседале. И там прям деревни, люди живут норвежцы. Но телефоны вообще не работают. Не то что тырнета нет, а именно сигнала там нет, совсем никакого. Нужно ехать совсем в горы, примерно на 1.5 км вверх, и только там работает телефон. А чуть ниже, в долинах, нет совсем ничего, я очень удивился, думал Норвегия вся такая цифровая. 3 часа от Осло на север и всё, до свиданья". Ну, у нас тут тоже: уедешь немного вбок и совершенно нет никакого сигнала. Тут у нас как в Норвегии.

    Сегодня на обед приготовили нечто вроде западно-сибирских суши. Рыбы разные, рис... Вкусно! Я задумался и проглотил их несколько дюжин. Пора уж становиться скупее в желаниях.

    Озеро Гурино

    << Previous Day 2021/07/28
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org