iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, November 1st, 2021

    Time Event
    3:02a
    Доброе Утро! Сегодня 1 ноября. Международный День вегана. В этот день в 1896 году в журнале «National Geographic» впервые появляется картинка, показывающая обнажённую грудь женщины. Сегодня празднуют День Рождения Алла Митрофанова, Захар Мухин и scorpion1962. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас плюс 2. Днём обещали плюс 3. And it's a hard rain's a-gonna fall. Всем хорошего дня!

    Вчера мы сделали круг: выехали по Велижанскому тракту, а вернулись по Ирбитской дороге. Продукты у нас с собой были, но захотли зайти в какую-нибудь харчевню. А в Свердловской области пускают только по куар коду. Я забыл, что у меня куар код на телефоне, и в Туринске нас завернули от ворот какого-то кафе. Но в Ирбите я вспомнил про волшебный куар код и мы попали в заведение под названием "Счастье есть" (которого в Ирбите я раньше не знал). Неожиданно оказалось, что там очень вкусно готовят. И съел я там немало...

    Выезд из Тюменской области.

    8:40a
    Высказываются критические замечания про памятник отцу на Червишевском кладбище. Так оно всегда бывает в подобной ситуации. Для нас с сестрой не столь было важно, чтобы это был именно бюст отца; так захотели вышестоящие инстанции, Алексей Зундэ сделал бюст и нам с сестрой он понравился. Кто-то написал: "Памятник не передаёт характер Г.П." Отец был весёлым человеком, который любил природу, любил друзей, любил жизнь. Хорошо, что он улыбается, а не смотрится Зевсом Громовержцем. Мне кажется, что это правильно. Говорят - "не похож". Скульптор по фотографиям делал некий усреднённый портрет. В разные переиоды жизни отец выглядел очень по-разному. Попозже ещё что-нибудь напишу.

    Выезд из Тавды.

    11:02a
    Вчера мы долго ездили по вечернему и ночному Ирбиту. Поразила хтоническая Корова в витрине у Молокозавода. Она показывала наблюдателям образцы молочной продукции. В Туринске мы гуляли по Саду имени декабристов. В Ирбите гуляли по парку (не знаю как он называется). С Таборами же вчера как-то не сложилось.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
    Переливаются, окаянные всеми цветами! http://padlik-66.livejournal.com/45763.html?view=293315#t293315
    Про скворца. http://lukomnikov-1.livejournal.com/887842.html?view=6876194#t6876194

    Я свободен, словно птица в небесах

    12:40p
    Мы вчера ждали снег, но пошёл дождь. Сегодня с утра шёл дождь, а потом он перешёл в снег. Провёл я с утра три семинара: читали Джозефа Ная да Мэри Калдор. Потом вышел я под снег: на душе совсем неимоверно. Ну что поделать - осенью почти всегда так, словно хоронят тебя и даже уже похоронили.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Прилетели Путин с Кадыровым смотреть на чемпионат по дзюдо. Поэтому, наверное, на всех дорогах торчали гибдэдэшники. На улице в воскресенье была совсем зима. Глухов пригласил в мастерскую есть плов. Плов был, как всегда, вкусный. Пили чай. Говорили о высоком.

    4:33p
    Дмитрий Марьинских написал хорошие слова про то, как он ходил в мою тайную комнату. А мне, старичку, приятно. Хотите дак ещё могу в комнате для вас посидеть.

    Обещал. И вот дарю френдам волшебные несуществующие рок-группы
    Елена Полянская получает в подарок группу "Зеркальная суета"
    Алексей Строганов - группу "Чорное пальто"
    Ольга Редина - группу "Бюро"
    Leo Tc - группу "Весёлый ржавец"
    Павел Анущенко - группу "Как будто"

    Дом в Тавде. В нём товарищ Жюков выступал.

    << Previous Day 2021/11/01
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org