iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, May 4th, 2022

    Time Event
    1:34a
    Сегодня 4 мая. День "Звёздных войн". В Японии День Зелени. В этот день в 1964 году в Бирмингеме прошло первое публичное выступление рок-группы «Moody Blues». В этот день в 1878 году Томас Алва Эдисон впервые продемонстрировал изобретённый им фонограф. Сегодня родился Михаил Шемякин. Сегодня празднуют День Рождения finikova_malina и Рафаэль Гольдберг. Мои поздравления! Погода в Тюмени +7. Днём обещали + 19.

    Сегодня в 8.30 консультации. Поеду в университет. Потом погуляю часок по весенним улицам.

    Майнавира когда-то прислала этот чудесный портрет философа

    5:33a
    ДАВНО ПОРА. Сегодня состоится передача номер 253 в 12.00 местного времени (10.00 по Москве). Буду читать нашу совместную книжку 2018-го года "Тюмень-Тобольск. Панк-мобиль". В память о моих дорогих друзьях. А, может быть, даже её и дочитаю. Подписывайтесь на мой youtube-канал и придёт к вам счастье
    https://www.youtube.com/channel/UCNO5U9qdz6-ZzOkv1-SwRhw

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. В пятницу странные вещи происходили с людьми и с предметами. Духи социального капитала решили покарать меня за нелояльность. Был социальный капитал 1001, потом - 991, а потом стал - 222. Чтобы прекратить трансформацию реальности, я лёг спать. Проснулся ночью - на мобиле полно неотвеченных вызовов с номеров, которые мне совсем неизвестны.

    9:27a
    Сегодня я провёл передачу номер 253. Читал книгу "Тюмень-Тобольск. Панк-мобиль". Вот, пожалуйста, кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=KSEz7h4roUo&t=1s

    duhov_vek напомнил, что сегодня родился Николай Бурлюк. Вот любимое - -
    Зверинец в провинции

    По пыльной мостовой, вдоль каменных домишек
    Где солнце давит мух измученный излишек,
    Скрипит вонючая тележка.
    Безжалостных утех притонов и гостиниц
    Мимо -
    Чуть тащится зверинец.
    Хранима проворною рукой с бичом,
    Звериных стонов нагота:
    Клыки и когти ни при чем
    За ржавою решеткой.
    С гноящимся плечом
    И глазками крота
    Утиною походкой
    Плетется слон.
    Должно быть полдень, -
    Ленивый звон над городом.
    Верблюд не голоден
    Жует конец рогожи.
    На обезьяньи рожи
    Глазеют прохожие.
    За репицу слона
    Хватаются мальчишки
    Срывая прелый волос.
    Под безглагольной крышкой
    Топорщится облезшая спина
    И треплится чей-то степной голос,
    Быть может лисица иль волк больной.
    Рядом за стеной играют гаммы
    У ламы со сломанной ногой
    Привычные глаза....
    Господи!
    Когда же наконец будет гроза!?

    Красотка

    11:17a
    Музыкальное издательство «Полдень Music» представляет первое издание на виниле альбома группы «Инструкция по выживанию» «Конфронтация в Москве». Пластинка изготовлена в Германии. Тираж лимитирован – 199 нумерованных копий. Альбом был записан в 1988 году в Зеленограде на студии местного ДК. Давно было дело. В ХХ веке...

    Маруся Климова пишет: "в последнее время меня и не покидает ощущение, что вокруг творится что-то совершено невероятное". Так и есть. Приближаются важные даты. Мог бы что-то про эти даты написать. Но, не пишется что-то. 5 мая день смерти Фёдора Андреевича Селиванова (с него и началась философия в Тюмени, наверное, так?). 9 мая день смерти Шапы - удивительного человека, которого мы все очень любили.

    Парни

    2:39p
    Я тут узнал, что сегодня День Рождения Олега Манагера! От души его поздравляю. К сожалению, не удалось с ним увидеться в Тюмени несколько дней назад. Олег очень хороший. Очень его люблю. В этот пост я помещаю фото сына Гриши, который горделиво стоит на Земле Франца Иосифа и смотрит вдаль. У него Вконтакте рядом с этим фото играет Dead Kennedys. Собственно говоря, что и слушать на Земле Франца Иосифа, как не Dead Kennedys. Что же касается меня, то я откровенно не вывожу. А дел очень много + ещё мне сейчас позвонили, что нужно для конкурсной комиссии прослушать лекции коллег и рецензии написать. Я бы, наверное, вообще бы хотел как-нибудь без людей. Лежали бы с собакой Гелей на соломе и дремали. А больше ничего и не надо.

    2:57p
    Мечтай, мечтай. Все уже и тусклей
    Ты смотришь золотистыми глазами
    На вьюжный двор, на снег, прилипший к раме,
    На метлы гулких, дымных тополей.

    Вздыхая, ты свернулась потеплей
    У ног моих — и думаешь… Мы сами
    Томим себя — тоской иных полей,
    Иных пустынь… за пермскими горами.
    Ты вспоминаешь то, что чуждо мне:
    Седое небо, тундры, льды и чумы
    В твоей студеной дикой стороне.

    Но я всегда делю с тобою думы:
    Я человек: как бог, я обречен
    Познать тоску всех стран и всех времен.
    (Иван Бунин)

    << Previous Day 2022/05/04
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org