iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, May 20th, 2022

    Time Event
    2:06a
    Сегодня 20-ое мая. По народному календарю Иван Бражник. В этот день в 1954 году Билл Хейли выпустил сингл «Rock Around the Clock». В этот день в 1873 году фирмой «Ливай Стросс энд компани» была получена лицензии на единоличное право производства брюк с заклёпками на карманах. Сегодня родился Оноре де Бальзак. Погода сейчас в Тюмени +5. Днём будет +13 on ne sait pas s'il va pleuvoir, il y a des opinions différentes.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Сия песня была обнаружена в журнале у Змеи Подколодной. Ипонцы и правда очень позитивные. Всё им по хрену мороз.

    Прекрасная Астана

    3:42a
    ГРАЖДАНИН ПОД ОДЕЯЛОМ. Basil V. Kotov: «Гражданин был обнаружен под одеялом на одной из кроватей. На вопрос судебного пристава: „Кто под одеялом?“, мать ответила: „Там собака спит“. Для правдоподобности мужчина, накрытый одеялом, имитировал собачье скуление и вой», — рассказали в пресс-службе.

    У нас опять дождик с утра. Тут недавно собака Геля баловалась, нашла во дворе мыльницу с мылом, схватила её зубами и побежала. А я должен был её догонять и ужасаться, чтобы она мыла не нажралась.

    На берегу озера в Петропавловске

    8:09a
    Сестра Надя ко мне приехала за отростками вишни, хочет их у себя посадить, чему я очень рад - хотя бы отвлекусь немного от нескончаемой работы, которая, к тому же, застопорилась. Нахожусь в каком-то ауте, а, может быть, совсем нигде не нахожусь. Досмотрел я сериал "Эпидемия" до пятой серии. Там Horror and terror и возникает стойкое желание во всём этом совсем никак не участвовать да и вообще не смотреть на всё это.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ИЗ ЖИЗНИ ПРИРОДЫ. Копал я грядку. Прилетела трясогузка и уселась в метре от меня. Сидит и гузкой трясёт!

    Сергей Михайлович в горах

    10:18a
    Эту фотографию передал Манагер в честь 55 летия со дня рождения Мирослава Бакулина. На левом фланге горделиво стоит Евгений Федотов, его обнимает хохочущий Манагер, дальше улыбается звезда рок-н-ролла Джексон, потом светлой памяти Шапа обнимает меня за шею (надо сказать, вид у меня тут совсем глупый). По левую руку от меня стоит Гардубей, а на передний план выдвинулся сам Мирослав Бакулин. Интересно, что здесь он без бороды, зато с какими-то неожиданными сутенёрскими усиками. 2-го июня с помощью зума я выступлю в Ростовском Музее Современного Искусства. Удивительно и замечательно, что стихи до сих пор кому-то нужны.

    2:53p
    У нас дуют сонные ветры. От них хочется спать и утром, и днём, и вечером... Читаю про двух ржанок, которые поселились на пляже Монтроуз и "покорили сердце Чикаго, выращивая там своих птенцов в течение нескольких лет". Это были Монти и его подруга Роуз. Монти умер в пятницу. Наблюдатели за птицами сказали, что он стал тяжело дышать, сделал несколько шагов и рухнул. Пишут, что в его честь состоится мемориальное мероприятие. На чикагском сайте пишут: "«Как будто он был королём Монтроуза. У него было столько индивидуальности».

    3:40p
    жил-был старый старичок
    жил-был древний древнячок
    жил-был жил-был жил-был жил-был
    был-жил был-жил был-жил был-жил

    ну и пусть себе бы жил
    ну и пусть себе бы был
    бебебебел
    быбелбыбел
    был бы жил, да не тужил

    только он тужил-тужил
    спать не спал тужил-тужил
    есть не ел тужил-тужил
    помирал - и то тужил
    а как помер - не тужил
    над Землёй кружил, кружил

    в небесах исчез внезапно
    жил ли был ли
    был ли жил
    (Виталий Красный)

    << Previous Day 2022/05/20
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org