iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, May 31st, 2022

    Time Event
    2:02a
    Сегодня 31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Сегодня последний день весны. Сегодня родился Уолт Уитмен. Сегодня празднуют День Рождения ragnarek_2004, Александр Анашевич и Юра Крылов. От души поздравляю!! Погода в Тюмени сейчас +11. Днём обещали + 15 и дождь.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
    Французские маки. http://mbla.livejournal.com/831720.html#t31191272
    Ну, бухта шель цицим, бой! http://kasya.livejournal.com/564826.html#t6271066
    5:10a
    ДАВНО ПОРА. Сегодня состоится передача номер 259 в 11.00 местного времени (9.00 по Москве). Буду читать свою книжку "Я запущу вас в небеса. 300 стихов с удивительными комментариями". Надо бы её и дочитать уже. Подписывайтесь на мой youtube-канал и придёт к вам счастье
    https://www.youtube.com/channel/UCNO5U9qdz6-ZzOkv1-SwRhw

    Егор рассказывает на своём канале, как они в Осло ходили на средневековый фестиваль в крепость Акерсхус. 240 крон с человека - дороговато. Объявление о том, что в крепости гостит семья лисичек, которых нельзя кормить. Встретили там парня в славянской вышиванке с татуировкой - коловратом. Люди играли на старинных музыкальных инструментах. Из вмонтированных в стену открывающихся клапанов шли различные "средневековые ароматы"

    8:35a
    Как-то возле "Ривьеры", бывших лётчицких дач,
    Я стоял на опоре воздушной линии электропередачи.
    Окрестные жители относились ко мне с большим почтением.
    Поили водой "Буратино", кормили сухариками и печеньем.
    Все ждали от меня поучений и я говорил им со смехом
    Про янтарные палочки, натёртые кошачьим мехом.
    У меня мерцали глаза, в них был душевный избыток.
    Я их учил электричество пить, как нематериальную жидкость.

    Вот, кому интересно, я провёл передачу номер 259. Читал свою книжку "Я запущу вас в небеса" -
    https://www.youtube.com/watch?v=wQQMBE5TTCs


    9:22a
    Говоря о звездах, как о сферических бюрократах в вакууме,
    Осип думает о бабах, потому что это всегда,
    Бабы бывают разными и одинаковыми,
    Каждый мужчина и каждая женщина есть звезда.

    Осип думает о бабах, и послушная память
    Вынимает из сердца и тасует колоду карт,
    Это заюшкин хвост, это узкая лодочка,
    Те придется сдать, а эти нужно оставить.

    Будут волки позорные, будет этап в Тамбов,
    Туберкулезный барак, полный воды сугроб,
    Будет смотреть со стен безжалостный, как любовь,
    Кремлевский горец или сказочный долбоеб;

    Что же вы, звезды, куда вам девать глаза?
    Только о бабах, пока шевелятся губы,
    Повторять имена без звука, без голоса,
    Будто в трубу со стороны раструба.
    (Юля Фридман)
    2:30p
    Сегодня друзья мне сказали очевидное-невероятное. Сказали, что по всем трактам одновременно пошли маслята и другие грибы. Об этом пишут сайты тюменских собирателей грибов и показывают фотографии полных корзин. Ну, раз такое дело, сгоняли мы в лес. Я заехал в знакомые грибные места, а там - голый вассер. Вообще ничего нет. Я лес сам по себе очень люблю, даже и без грибов. Погулял очень хорошо.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Состоялось последнее заседание Клуба. По просьбам трудящихся мы уходим на каникулы. Увидимся во второй половине лета!
    2:49p
    Когда я сегодня выезжал за грибами, случилось со мной странное происшествие. Если воспользоваться языком восточной мистики, то долбануло меня сегодня какое-то анти-сатори. Словно вдруг отдёрнули полог материальности и в меня ударил Луч Смерти откуда-то из глубин космоса. Так ударил, что аж кости заскрежетали. Что это было - не ведаю. Но на банальный апоплексический удар не очень похоже.
    Быстрая вспышка, а потом опять всё нормально. Андрей Семёнов меня спросил, откуда берётся вода в реках? И я так растерялся, что не сказал: из родников + дождевые осадки. Откуда же ещё?

    << Previous Day 2022/05/31
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org